Runcam Split - модульный DVR и курсовая камера

iSheeZ

Я питаю от разъема (в сплит 2 разъем курсовой камеры заменили на контакты) через кусок (отпилил лишний бек на 12в) старой пдб с подстроечным БЕКом 5-12в. (у меня стоит ровно 5в) - никаких полос нет.
пдб вот такая

MFer

Я питаю от пдб матек со стаба 5в/3А. Никаких проблем ни с картинкой ни с зависаниями нет. Правда у меня сплит 1 )

Aviator1980
iSheeZ:

Если будете брать PCB от сплит 2 - учтите что wi-fi модуль тоже нужен новый 😃 с остальным (камера, шлейф) проблем не будет

Да я и старым то ни разу не пользовался-)) если нужен кому, могу отдать.

TREX-olet:

А какие еще есть варианты подключения ? Ведь пришли все к мнению что питать это устройство только от УСБ 5в, иначе если припаяться к контактам то идут полосы по картинке при использовании как курсовая камера.

Зпитываю через разъём , есть немного полос,в верхнем,левом углу на записанной картинке,что меня совсем не напрягает, картинка ФПВ, вроде без полос.

iSheeZ

Полосы в углу на HD записи у всех, это хардварный баг, тут уже об этом писали) а полосы в курсовой - это помехи от некоторых беков

Aviator1980
MFer:

Я питаю от пдб матек со стаба 5в/3А. Никаких проблем ни с картинкой ни с зависаниями нет. Правда у меня сплит 1 )

Тоже первая версия ,питаю от HUBOSD SE 5в/1,5А. Кстати вот еще что вспомнил, решил подлетнуть както под новый год, у нас тут как раз снег выпал,температура была около нуля и через минуту полета фпв картинка стала жутко тормозить(сигнал приходил рывками) и запись прекратилась именно в момент начала тормозов. В этот раз было +4 и северный ветер. Может низкая температура влить на работу эл-ки таким образом?

iSheeZ

У нас с вами погода примерно одинаковая, а иногда и прохладнее)) подобных проблем не наблюдал

Aviator1980

Именно это и хотел услушать. Сам отлетал всю прошлую зиму ,в любую погоду именно с этой ПДБ , но без сплита,проблем тоже не было ни каких. Значит осмелюсь предположить ,что дело не в обвязке и не в температурах. попробую заказать PCB от второго сплита(от первого по мойму и нет в продаже),если глюк вернется ,будем брать А2 от аирбота. Хотя на скоко мне известно ,все прецеденты с замеранием видео были на камере первого поколения.

iSheeZ

Лучше от Сплит 2 взять, там крепление шлейфа у камеры лучше 😉

Aviator1980

И может всетаки на “ТЫ” ? Мне эта любезность ,с самогт первого дня на форуме глаз колет������

Aviator1980

По совету Александра написал в тех. поддержкау ,на что мне прислали целую телегу текста с переченью причин по ,которым может быть данное отклонение от нормы в числе которых настройка PID ,калибровка ESC, и прошивка ПК. Они издеваются? Ну мы тоже не лыком шиты, буду разбивать оборону желтокожих по пунктам…

На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят.

Там врагу заслон поставлен прочный,
Там стоит, отважен и силен,
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон.

antishefff

Мужики, мож кто сталкивался, пишит то со звуком то нет видео, че за хрень???

Pyromaniak

Никто не знает, сплит и сплит 2 по выносным блокам (матрицам) не совместимы?
Спалил напрочь плату сплита, выносной блок тоже вряд ли жив, но хотелось бы проверить, если вдруг жив - заказать потом основную плату. На замену, видимо, буду брать сплит 2, вопрос в том, можно ли проверить выносной блок на ней?

14 days later
R2Dmitry
iSheeZ:

Первый сплит лучше не брать!

Почему?
Мне показались они с технической стороны одинаковыми, но первый поразовал ценой, взял его.

Есть ли простой одноосевой подвес для регулирования угла этой камеры?

=sol=
R2Dmitry:

Почему?

Есть ли простой одноосевой подвес для регулирования угла этой камеры?

Его подвесом назвать сложно, зато дёшево www.aliexpress.com/item/…/32272366054.html
Сейчас разрабатываю под неё корпус для 3д принтера на 3х осевой подвес

sergbokh
=sol=:

Его подвесом назвать сложно, зато дёшево www.aliexpress.com/item/3227...272366054.html
Сейчас разрабатываю под неё корпус для 3д принтера на 3х осевой подвес

Кто нибудь юзал подобного рода “подвесы” со сплитом?
Насколько заметны рывки сервы на HD видео?

Михаил_Ка
sergbokh:

Кто нибудь юзал подобного рода “подвесы” со сплитом?
Насколько заметны рывки сервы на HD видео?

Будет одно сплошное дерганье. “Подвес” живьем не видел, видел в действии “сервы” с “подвеса”…
Это нечто только как позиционирование камеры использовать… И то не стоит.

R2Dmitry
=sol=:

Его подвесом назвать сложно, зато дёшево

Очень неоптимальная конструкция.
А что тогда есть с одной вертикальной осью?

iSheeZ
R2Dmitry:

Мне показались они с технической стороны одинаковыми, но первый поразовал ценой, взял его.

Одинаковый там только модуль камеры 😃 сами “мозги” отличаются и wi-fi модуль другой. Изменения незначительные, но как мне кажется, достаточно важные. Начиная от питания (в первой только 5в, во второй до 17в) заканчивая более надежным разъемом шлейфа для камеры… уж поверьте, в первом сплите он совсем плохой.

Pyromaniak
Pyromaniak:

Спалил напрочь плату сплита, выносной блок тоже вряд ли жив, но хотелось бы проверить, если вдруг жив - заказать потом основную плату.

Сенсор сплита оказался живучий - основная плата была поджарена 12 вольтами с бортовой батареи (плата была как утюг, а тантал на входе вообще файршоу устроил), но сенсор при подключении к плате от второго сплита абсолютно нормально заработал.