Runcam Split - модульный DVR и курсовая камера

rc468
ansiivan:

Да последняя прошивка 2.0 лечит полоски, но касячит сильно ББ.

Ну вот я поставил последнюю, ничего не изменилось, и полоски остались, и ББ не изменился.

ansiivan
rc468:

Ну вот я поставил последнюю, ничего не изменилось, и полоски остались, и ББ не изменился.

Ну значит тут два варианта) либо у вас особенный касяк камеры, или рам кам безпалива изменили последнюю прошивку. Есть третий вариант, но я думаю руки у вас из того места ростут…
Переписывался с рамкам, видео и фото сравнений скидывал им, что вы думаете? выслали новый объектив, думали проблемам в нем. Пришел объектив, все тоже самое. Потом сказали пробуй понизить прошивку, понизил, цвета стали норм, но полосы появились. Потом признали что это касяк прошивки, и сделают когда то новую прошу… в итоге дали купон на скидку 10$.
Вот сравнивал, так же сравнивали и другие люди… результат был как и у меня. Есть конечно люди которые говорят, да епт цвета стали классные)) но тут у мня одна версия люде неколибруют свои мониторы… так как я уже с фотографами переговорил, и сам фото занимался, скинул сравнение двух скринов, вобщем на последней проши всем бб не понравился, так как он нереальный) это так убедится что я не гоню)

rc468
ansiivan:

но я думаю руки у вас из того места ростут…

ну судя по тому что появился режим 1080P/50FPS, прошивка установилась успешно.

9 days later
kasatka60

Купил Runcam split mini. Написано питать от 5 до 15 вольт. На всяких обзорах пишут, что можно питать до 17 вольт. Кому верить? Так то можно подключать напрямую к 4S или нежелательно?

rc468
rc468:

полоски в углу как были на первой, так и на второй остались. Читал, что обновление прошивки их лечит, но нет, не вылечило.

Решил в поддержку написать. Они там вообще странное отвечают, типа попробуй другой объектив, или другой видеоплеер. Или, говорят, камеру на виброразвязку поставь. В конце концов решили выслать новый кабель. Посмотрим.

ansiivan
rc468:

Решил в поддержку написать. Они там вообще странное отвечают, типа попробуй другой объектив, или другой видеоплеер. Или, говорят, камеру на виброразвязку поставь. В конце концов решили выслать новый кабель. Посмотрим.

Так в комплекте два шлейфа, почему не проверите на втором?

rc468
ansiivan:

Так в комплекте два шлейфа, почему не проверите на втором?

Я уезжал в отпуск и шлейфы с собой не брал. Ну вообще не верю, что дело в них. На прошлой камере ставил 3 разных шлейфа, никакой разницы не было.

R2Dmitry

А напомните, эта камера мешает же только компасу, или еще и GPS?

rc468
R2Dmitry:

А напомните, эта камера мешает же только компасу, или еще и GPS?

да вроде не мешает

ansiivan
R2Dmitry:

А напомните, эта камера мешает же только компасу, или еще и GPS?

Gpsу мешает, на 5-7 спутников меньше ловит.

7 days later
R2Dmitry

Все версии мешают?
Жаль, хотел на BF прошивку GPS крошечный без компаса поставить в утилитарных целях.

Edward_Nik
R2Dmitry:

Жаль, хотел на BF прошивку GPS крошечный без компаса

поместив плату в коробочку-экран из фольги, можно решить эту проблему

TREX-olet

Подскажите регулировки яркости, контрасности, цвета, появившиеся в последней прошивке влияют только на запись HD ? По курсовой при выходе из настроек все сбрасывается как и без настроек.

Makusim

Не знаю кто чему там мешат. Есть два квадра 250 на инав и тс100 и 450 ардукоптер на куав. И есть поле. И там и там 20 спутников ловится. Просто подождать перед взлётом надо минут 5 хотябы.

R2Dmitry

Может GPS на стойке? Я хочу просто сверху на раму клеить.
И ждать не хочу перед взлетом.

Makusim
R2Dmitry:

Может GPS на стойке? Я хочу просто сверху на раму клеить.
И ждать не хочу перед взлетом.

Ну вообще то да, на стойке. Так если на раму приклеить тут уже не ранкан будет помехи давать, а и силовые кабеля и если у Вас проц ф4. Тоже сильно фонит. Так что только стойка.

rc468
R2Dmitry:

Может GPS на стойке? Я хочу просто сверху на раму клеить.

На раму и без всякой камеры будет проблемно.

R2Dmitry:

И ждать не хочу перед взлетом.

Ну я например не жду, за минуту достаточно спутников ловится.

R2Dmitry
Makusim:

Так что только стойка.

На рейсер стойку нельзя.

Makusim
rc468:

Ну я например не жду, за минуту достаточно спутников ловится.

А какой HDOP при этом ?

rc468
Makusim:

А какой HDOP при этом ?

1.2 - 2

У меня сплит стоит в носовой части, а гпс и компас - ближе к центру рамы, на небольшой стойке 5 см. высотой (не складывающаяся, металлическая с бортиками). Да, и кроме того, сама плата сплита, как и все остальные платы, стеком стоят практически под стойкой, получается.

Feivur

В последней прошивке (V2.1.8) добавили 16:9 формат FPV видео. Для кого-то это будет очень приятной новостью.