Абсолютная нестабильность полетного контроллера CC3D

Antonzx

Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой. Построил квадрокоптер с полетным контроллером cc3D. Квадрокоптер совершенно не стабилен, он не то что не может зависнуть на месте, а он просто дергается, то в одну сторону то в другую, как будто пытаясь компенсировать перекосы, не смотря на то что ни ветра или еще каких либо причин что бы появился крен нету.
Читал что нестабильность висеня может быть вызвана вибрациями, после чего я поставил полетный контроллер на резиновую подушку. Читал что проблема может быть в чувствительности гироскопа, я пытался настраивать чувствительность, пытался настраивать пиды, ничего не спасает.
Кто что может сказать по этому поводу? в чем же еще может быть проблема?

Yanis

Я сам сталкивался с двумя случаями. В первый раз коптер непредсказуемо наклонялся от малейшего движения стика, или дёргался. Причина была в износе потенциометра аппаратуры управления. А в другой раз мне попался полётный контроллер с дефектной микросхемой акселерометра. Выглядело это так, что коптер, в режиме стабилизации наклоняясь, продолжал сам увеличивать угол наклона и так до падения. Попробуйте проверить стабильность сигналов аппаратуры по питч и ролл. А также соответствуют ли наклоны коптера в программе конфигуратора, реальным. Ещё могут быть вибрации и неправильная настройка пидов, тогда коптер будет трястись или раскачиваться.
Какую прошивку используете?

Antonzx

Спасибо за быстрый ответ. Только что попробовал на другой аппаратуре, эффект тот же, а как узнать есть ли проблема в гироскопе? при подключении к компьютеру через Open Pilot никакой тряски не наблюдается даже близко.

“Выглядело это так, что коптер, в режиме стабилизации наклоняясь, продолжал сам увеличивать угол наклона и так до падения.”

А случайно не режим акро у вас стоял? У меня помню была похожая проблема, оказалось что режим был “Акро”

alextr

Может причина в регуляторах? Вы делали калибровку?

Antonzx
alextr:

Может причина в регуляторах? Вы делали калибровку?

Калибровка регуляторов не помогла, только что попробовал.

tuskan

Такое было с назе32 и айнавом.
Помогла установка клинфлайта