Настройка S500 (наза лайт) - нужна помощь

Вальдемар88

Всем доброго времени суток. Прошу вас не пинать сильно новичка. Собрал первый дрон на назе м лайт. Пытаюсь настроить. Читаю. Вникаю, но практика есть практика…
Столкнулся с некоторыми трудностями - по возможности прошу помощи разъясните.

  1. Вопрос по ОСД. Приобрел и установил вот такую плату. (см вложение) На экран выводит показания вольтажа аккумулятора через модуль назы. Соответственно около 5 вольт постоянно. А хотелось бы контролировать на экране реальный вольтаж на борту. Как это сделать правильно, что и как переподключить что бы не спалить и осд и назу с жпс и курсовая камера была правильно запитана. Вобщем темный лес. Кто сможет объясните на пальцах для дурочка.
  2. По полету. Не нравится управление. В режиме стабилизации. Взлетаю например. Лече скажем вперед. Бросаю стик- он возвращается в центральное положение, но дрон не останавливается а продолжает лететь вперед пока стиком не дашь назад. Так и вперед-назад и право-лево. Где копать и что настраивать- подскажите.
  3. Режим ЖПС не работает. Спутники ловит, но в этом режиме дрон абсолютно не управляем. летит прямым курсом на Китай и на стики реагирует совсем не правильно или не адекватно. Тоже подскажите в чем причина может быть.
    Заранее прошу понимания и благодарю за помощь.

rc468
  1. По плате не подскажу, нужно проверить правильность соединения входов-выходов
  2. С выключенным позиционированием он так и будет летать. Его задача - только стабилизировать наклон, все остальное типа ветра он не учитывает и поэтому его будет носить по инерции. Если нужно остановить, компенсируйте стиками в обратную сторону. Позицию он будет удерживать только в режиме GPS.
  3. Нужно откалибровать компас и/или вынести GPS-модуль повыше. Также он может глючить, если рядом с ним вы повесили включенную камеру, например.
Вальдемар88

По плате. Как вычитал подключена она верно как я понял. Так и должно быть. Она питается от того же модуля что и наза да и через нее наверно. Так же видел что люди что то в цепи обрывают и запитывают от бортового. И все работает. На экране нужные цифры. Только как это делать правильно никто помойму не описывает. А я боюсь что то натворить и спалить не дай бог чего…