Вопрос по батареям на коптер

Skyfreec

Ребят в общем собрал квадрокоптер, долго ждал батарею, пришла полетал. 3s на ней 40С емкостью 1500. Села поставил заряжаться, но ток 1а поставил началась заряжаться. В общем через минут 20 пришлось тушить. В чем может быть причина сей чуда? И посоветуйте хороших производителей батарей

ssilk

Что загорелось? В каком режиме заряжали?

Skyfreec:

И посоветуйте хороших производителей батарей

MAXAMPS подороже, GENS подешевле… Из самых бюджетных неплохие ONBO, KYROM и HRB…

Skyfreec

в режиме балансировки. Когда заряжалась заметил что напряжение акк сначала набирал 9.8v потом падал до 8 потом опять до 9.8 где-то, но значения не придал тогда этому

ssilk

Видимо одна банка мертвая или балансировочный кабель с замыканиями или обрывами… У нормальной батареи 3S напряжение должно быть от 9+ до 12.6 вольта в процессе зарядки.
Вы так и не сказали, что сгорело. Батарейка или аймакс? Проблема может быть и в нем, хотя намного реже, чем в батарейках…

Skyfreec

Батарейка, хотя imax не оригинал. В общем если говоря сначала вздулась и загорелась 1 банка за ней средняя и получилось из 3s - 1s пока потушил.

Bahecuk

Вполне нормальная ситуация для дешевого (старого) АКБ, высаженного в ноль, с последующей зарядкой. Купите качественные АКБ и не садите ниже 3.7В на банку (без нагрузки).

сергей_романович

вполне нормальная ситуация для клона имакса, купите нормальный зарядник, с этим вы спалите еще не один аккумулятор

ADF
сергей_романович:

вполне нормальная ситуация для клона имакса, купите норма…

До сих пор смешно от таких доводов! А аймакс что, оригинальный? Ничего, что он слизан с гипериона EOS (номер модели), который года за 2-3 до имаксов появился? Если уж упоминать про “оригинальный” зарядник, называйте тот гиперион.