Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 290

FPV маска за 3 копейки для Mi Drone, коптеров DJI.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Так точно Паш, не отстану. Паш, а можешь для наглядности кинуть фотографии с зеркалами? Ну типа инструкции по сборке, заодно ...

Так точно Паш, не отстану.
    Паш, а можешь для наглядности кинуть фотографии с зеркалами? Ну типа инструкции по сборке, заодно указать места, по которым делать замеры разметки зеркал под нарезание.

2.  
    ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Valeron1973 Посмотреть сообщение
    Я старался
    Еще Остап Бендер завещал - читайте вывески!
    Невнимательно прочитал рекомендации по печати,и в результате слайсер насчитал в районе 10 часов .
    Но в итоге при слое 0.2 мм , заполнении 15% и скорости 80мм\сек на печать половинки шлема ушло в районе пяти с половиной часов.Сопло 0,4 мм.
    Такую достаточно сложную модель печатал впервые.
    Есть некоторые косяки по качеству печати,но не очень криминальные,на мой взгляд.Все можно исправить с помощью механической обработки и дихлорметана (или как его там).
    Насчет стоимости печати.
    Масса готовой детали у меня получилась в районе 90 грамм.Плюс поддержки.Еще грамм 10.
    При стоимости килограммовой катушки филамента в 678 руб стоимость пластика,потраченного на печать половинки шлема,в районе 70 рублей.
    Ну плюс расходы на электроэнергию.Так что 850 рублей за печать одной детали - это перебор,как мне кажется.
    P.S.Автору-респект!Проделана огромная работа.
    Судя по цене за килограмм вы печатаете фдпластом, а у него не такая хорошая склейка слоев, при том что именно черный, еще когда он пруток ломается в руках.
    У этого производителя самый прочный это натуральный, белый, а потом черный.
    Весь остальной ABS пластик можно сказать ..., это мое мнение.
    Если использовать более дорогой пластик, то и цена выше будет.

Ну для тестовых вариантов и этот пластик сойдёт, да и думаю, что с таким весом, если взять сырьё дороже, то себестоимость будет не на много дороже.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Toxik Посмотреть сообщение
    Это да. Изначальная задумка, сделать так чтобы человек либо не использовал очки, либо использовал свои, для чтения. Тут вообще задумка пришла - в боковинках маски, которые к вискам прилегают, сделать вырезы, чтобы свет не попадал с боков - приклеить "уши" из поролона или фоамирана, но чтобы носящие очки люди могли не снимая их, надеть шлем. Ну и в целом, так должно меньше засветов по краям быть.
    Посмотрите как сделано во многих шлемах. Например VR Box Shinecon II
    удобно даже в очках, у него за счет широкой основы и широкой подушки.
    Из этого бокса делаю шлем но только с 7'' так как она есть в наличии.
    переходник уже изготовлен, жду зеркала и линзы.
    хотя от него можно взять только подушку и ремни.

Используются увеличительные зеркала для макияжа. Круглые такие, одна сторона плоская, другая сферическая. Есть везде, я вообще в поселке живу, и то в каждом хозмаге были (ща все круглые скупил, но остались овальные и сердечками). Они легкие, тонкие, двоения не дают, хорошо режутся и стоят копейки сущие.
    к сожалению под 7" проблематично найти, да и меньшего размера тоже нет (((, и это изогнутое зеркало нужно центрировать.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Используются увеличительные зеркала для макияжа. Круглые такие, одна сторона плоская, другая сферическая.
    Какой диаметр?

Цитата Сообщение от Maks_dg Посмотреть сообщение
    Паш, а можешь для наглядности кинуть фотографии с зеркалами? Ну типа инструкции по сборке, заодно указать места, по которым делать замеры разметки зеркал под нарезание.
    Я еще до своего шлема добраться никак не могу, просто чтобы собрать. Живу, можно сказать, в мастерской, станки не выключаются, а "народная тропа" никак не зарастет... заказами засыпают, пока сообщение пишу, пару раз ЧПУ перезарядить успею. Буду собирать - зафоткаю процесс. Размеры зеркал там по размеру плоскостей. Просто чтобы влезали.
    Ну для тестовых вариантов и этот пластик сойдёт,
    Да тут особой прочности и не надо. нагрузки то никакой, а из-за коробчатой конструкции прочности с запасом.
    Цитата Сообщение от ODV Посмотреть сообщение
    Посмотрите как сделано во многих шлемах. Например VR Box Shinecon II
    удобно даже в очках, у него за счет широкой основы и широкой подушки.
    Да вот не хочется без необходимости увеличивать габариты... Не, если из 7" делать - все норм. Там сам экран большой - от чего маску не уширить?

Ну и все-таки я попробую не за счет ширины подушек, а за счет длинных мягких "ушей", до кучи поджимающихся к голове резинкой выйти. Просто из любви к изобретательству - не получится, так откатиться назад никогда не поздно.
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Какой диаметр?
    Под эту модель минимум 6" идет. А так, покупал 5", 6", 7", 10" есть еще в природе 8", овальные, сердечками. Сравнивал увеличение - походу радиус кривизны на всех одинаковый.

и это изогнутое зеркало нужно центрировать.
    В следующей модели кроме облегчения, планирую дугообразные бортики сделать, чтобы зеркала вклеивать удобнее было. Но и так проблем никаких - 4 жирных капли термосоплей, вставил подогретое на батарее зеркало и, глядя в маску, проконтролировал чтобы отражалось все "прямо". Не понравилось что-то - запустил под зеркало капроновую нитку, "спилил" из стороны в сторону, и попробовал еще раз.

З.Ы. во вложениях была фотка первой пробы шлема с зеркалами, выложу тут до кучи. Там все понятно, как зеркала вклеены. Переднее из пяти дюймового зеркала, потому что большое раздавил при резке, лучше делать полностью во всю стенку - эстетичнее. Но видно весь экран и в такое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180208_185615_1CS.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	27.8 Кб
ID:	1397041  
    Последний раз редактировалось Toxik; 15.02.2018 в 16:40.

Вот подходящий вариант. Ну и френельку под него же.
    У меня есть оригинальный, полностью в сборе. Качество картинки отличное, но размеры иногда играют роль.

10.  

возможно с кем-то с мужиков с форума проще договориться будет, которые не бабло рубят а идею разделяют
    Заказал принтер, через пару месяцев вернусь к вам + еще не удержался и взял шлем Виктора Бахарева

Шлем от Бахи классная штука, не пожалеете.

Цитата Сообщение от Fantomikr Посмотреть сообщение
    Заказал принтер
    Самое верное решение

Судя по цене за килограмм вы печатаете фдпластом, а у него не такая хорошая склейка слоев, при том что именно черный, еще когда он пруток ломается в руках.
    У этого производителя самый прочный это натуральный, белый, а потом черный.
    Весь остальной ABS пластик можно сказать ..., это мое мнение.
    Если использовать более дорогой пластик, то и цена выше будет.
    Да,ФД пласт.
    Только не ABS а PLA.
    По качеству - другими не печатал,а этот пластик для хоббийных дел вполне ничего себе.
    Слои спекаются нормально.Правда,добился этого после нескольких проб.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Да,ФД пласт.
    Только не ABS а PLA.
    По качеству - другими не печатал,а этот пластик для хоббийных дел вполне ничего себе.
    Слои спекаются нормально.Правда,добился этого после нескольких проб.
    PLA даже от горячей воды поплывет, а это не есть айс.
    Для тестовых моделей, да.

Для тестовых моделей, да.
    Напечатал из PLA корпус лампового усилителя.
    Греется он достаточно сильно.
    Головки металлических болтов нагреваются так,что прикасаться к ним очень не комфортно.
    С корпусом все в порядке,никуда не уплыл.

Паш, вопросик на засыпку, а зеркала как клеить?
    Оба увиличивающее?
    Одно обычное, другое увиличивающее, если да, то в каком порядке, какое лёжа, а какое стоя?

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Напечатал из PLA корпус лампового усилителя.
    Греется он достаточно сильно.
    Головки металлических болтов нагреваются так,что прикасаться к ним очень не комфортно.
    С корпусом все в порядке,никуда не уплыл.
    У меня на первом принтере пластиковые детали были из PLA, продавец такие продал, я только учился, все было нечево, печатал даже ABS-ом, но не в камере и решил закрыть его т.к. пришлось напечатать большую деталь.
    Сделал кожух для принтера, стол 110, пластик до 240 градусов, через минут 15 раздался треск, шум, хорошо что был рядом.
    В камере ~45 градусов, в итоге каретка из PLA просто в тонких местах смялась.
    Кое как выравнял и стал в срочном порядке делать новую из ABS )))

На этой модели контакт с горячей водой не предвидится, а так это справедливо для очень многих пластиков, которыми мы в быту пользуемся. И ничего, пользуемся... Мне ПЛА очень нравится при печати, и работаю им, если другого не требует задача.
    делал кожух для принтера, стол 110, пластик до 240 градусов, через минут 15 раздался треск, шум, хорошо что был рядом.
    В камере ~45 градусов, в итоге каретка из PLA просто в тонких местах смялась.
    Кое как выравнял и стал в срочном порядке делать новую из ABS
    Пили: Водку, бренди, чаму, пиво, шампусик, джим, потом еще мартини и коньяк. Закусывали ириской. Вот из-за нее то с утра плохо и было...
    Согласитесь, что этот случай не говорит о том, что ПЛА плох. А только о том, что для закрытых принтеров слабоват...
    Паш, вопросик на засыпку, а зеркала как клеить?
    Оба увиличивающее?
    Одно обычное, другое увиличивающее, если да, то в каком порядке, какое лёжа, а какое стоя?
    На термоклей. Жирные капли по периметру в шлеме, вложить зеркало и подержать.
    Для МиМиМишки будет лучше 2 зеркала сферических - картинка шире. Тут не гоняться, а чтобы эффект "будто сам летишь" сильнее был.
    У меня - переднее зеркало сферическое, нижнее плоское. Но это не строго. Можно всяко попробовать, где лучше картинка понравится, то и использовать.
    Уже приклеенное зеркало можно спилить ниткой.

Купил я вчерась в фикспрайсе два зеркльца, но чюю маловаты будут, были квадратные, но меньше телефона, сегодня постараюсь найти стеклорез, завтра хочу попробывать с малым собрать.
    Паш, следующий вопросик, а склеивать половинки чем лучше?
    Кстати, вчера с Валерой долго стояли общались и пришла в голову идейка, если принтер с двумя экструдерами. то можно маску печатать двумя разными пластиками. Тоесть поддержки из растворяющегося пластика, а саму маску из основного.

Паш, следующий вопросик, а склеивать половинки чем лучше?
    Термосопли наше фсе
    Упреждая следующий вопрос, петли на резинках клеятся ими же.
    Купил я вчерась в фикспрайсе два зеркльца, но чюю маловаты будут
    В фикспрайсе 5" зеркала, нужны 6" или больше. Это в хозмаге/бытовой химии/всякой косметике смотреть.

Кстати, вчера с Валерой долго стояли общались и пришла в голову идейка, если принтер с двумя экструдерами. то можно маску печатать двумя разными пластиками. Тоесть поддержки из растворяющегося пластика, а саму маску из основного.
    Ну, растворимый пластик типа для этого и выпускается, но особого смысла я в нем не вижу. Если правильно принтер отстроен, поддержки легко сламываются механически, а стоит этот растворимый пластик столько, сколько и нормальный.

Мысль про растворимый пластик появилась в контексте печати шлема целиком, а не по частям
    Просто как вариант.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Согласитесь, что этот случай не говорит о том, что ПЛА плох. А только о том, что для закрытых принтеров слабоват...
    Ключевое слово не закрытый принтер, а температура в камере 45 градусов при которой PLA стал эластичным.
    Но вам решать.

Павел, можно в следующей версии модели сделать радиус выреза под лицо ещё чуть меньше? Cлишком уж толстые прокладки по краям получаются.

Мысль про растворимый пластик появилась в контексте печати шлема целиком, а не по частям
    Просто как вариант.
    Очень много поддержек нужно, при любом расположении шлема. Я всяко думал, проще располовинить и склеить.
    Ключевое слово не закрытый принтер, а температура в камере 45 градусов при которой PLA стал эластичным.
    Не знаю, какие там были условия, какой именно пластик (они ведь от поставщика к поставщику разные), возможно ваша рама реально потекла при 45 градусах, возможно, особенно если пластик черный, излучение нагрело именно его до более высокой температуры... Не замечал я этого эффекта при бытовом использовании. По спецификации должен 75 градусов держать спокойно.
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Павел, можно в следующей версии модели сделать радиус выреза под лицо ещё чуть меньше? Cлишком уж толстые прокладки по краям получаются.
    ОК, учту, ка до доработок доберусь.

Еще немного про PLA.
    Температура стола принтера при печати стоит 60 градусов.
    При этом ничего не лопается и не плывет.

Паш, купил зеркала.
    Возник вопрос, какого размера резать?
    По моим предположениям 5,5×12

Или нижнее 12×7???
    Думаю вниз клеить обычное, вверх увиличивающее

Кароче, я криворук, коекак нарезал зеркальца, кривэнько кривэнько, нашёл недалеко от дома стеклорезчиков, сбегал купил последнее зеркало в хозмаге, принёс резчику и при разборке корпуса поломал все зеркала, кривожопорук кароче я.
    Но даже с мною отпезанными кривыми зеркалами маска работает.
    Включил жене юпуп, ей понравилось, мне ооочень, схема рабочая.

Или нижнее 12×7???
    Дык... большое зеркало во всю поверхность симпатичнее, маленькое легче. А так лишь бы экран на изображении целиком отражался.
    Но даже с мною отпезанными кривыми зеркалами маска работает.
    Включил жене юпуп, ей понравилось, мне ооочень, схема рабочая.
    Осталось облетать)))

Пока вроде никто с этой маской в небо не поднимался... Надо мной сегодня почта поглумилась - пришел вай-фай свисток, крышка на камеру и палка-снималка для нее же, вот только камера вместе с дроном где-то путешествует Трек больше 2-х недель не меняется...

А у меня акки завислм

Ребят, а можно схематично показать, как должен располагаться телефон, а как зеркала?

Цитата Сообщение от ЮрийЯр Посмотреть сообщение
    Ребят, а можно схематично показать, как должен располагаться телефон, а как зеркала?
    Схема из 1-го поста. Телефон кладется на маску экраном вниз, зеркала на передней и нижней стенке. Одно или оба сферические.

В принципе, ход лучей понятен из схемы.

А у меня акки завислм
    У меня тоже. И акки и квадрик отосланы с каким-то странным треком ZESZE.... , обе посылки не трекаются.
Название: Шлемофон2.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	16.2 Кб
ID:	1397590  

Схема из 1-го поста. Телефон кладется на маску экраном вниз, зеркала на передней и нижней стенке. Одно или оба сферические.

В принципе, ход лучей понятен из схемы.
    Не совсем понятно расположение зеркал. Павел, можно их выделить хотя бы в пейнте?

Вот фотка с наклеенными зеркалами, через "дырку" под экран, маской к себе. Там их не правильно просто не сделать
Название: IMG_20180208_185615_1CS.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	27.8 Кб
ID:	1397599  

отосланы с каким-то странным треком ZESZE....
    В этой теме последние страницы ситуация с такими треками обсуждается.

Ну што товарищи, поставил пак и пульт на зарядку, пообедаю и хочу облетать маску.
    По результатам вечером отпишусь.

Докладываю, летать можно, ВСЁ шикарно, но только летом, так как тупо замёрз и вырубился смартфон на холоде.
    Либо тянуть длинный шнурок от пульта, шоб хоть какнибудь смарт подпитывался

так как тупо замёрз и вырубился смартфон на холоде.
    А при подключении через шнурок не вырубало телефон?

В принципе, можно подпитываться через повербанк, если мерзнет именно аккумулятор. Можно попробовать "укутать" смарт, запихнув под резинку коврик для мыши, кусок изолона, али еще что пористое и теплоизолирующее. Ну и весна через 10 дней начинается)))

А вообще, с облетом)

Как ощущения от картинки, в сравнении с очками?

Кароч, Паш, тебе респект, классную вешь сделал, буду по тёплому узать.
    Спасибо тебе огромное.

Ощюшения впринцыпе полного погружения, особенно, когда раздвинул картинку на весь экран.
    Да, кстати, через смотровую щель можно управлять смартфоном, неудобно канешно, но можно.

Можно еще поиграться с наклоном зеркал, чтоб совсем невидно было, но всёравно, в полёте концентрация зрения на центре картинки и на края внимания не обращаешь, и вырез под нос можно сделать поменьше, я его залепил паралоном, ибо приходилось поднимать маску к верху, чтоб смотреть на нужную картинку, хотя шнобель у меня немаленький.

Либо тянуть длинный шнурок от пульта, шоб хоть какнибудь смарт подпитывался
    Нафига? На пряжку шлема аккумулятор и тооонкий провод в телефон. Заодно и для равновесия.

Можно еще поиграться с наклоном зеркал, чтоб совсем невидно было, но всёравно, в полёте концентрация зрения на центре картинки и на края внимания не обращаешь, и вырез под нос можно сделать поменьше, я его залепил паралоном, ибо приходилось поднимать маску к верху, чтоб смотреть на нужную картинку, хотя шнобель у меня немаленький.
    А вот об этом можно поподробнее? Смотреть на что? Задирать зачем?

Если про то что картинка внизу получается - это не баг, это фича. Глазам комфортнее смотреть сверху вниз, поэтому специально рассчитывал, чтобы картинка была не "прямо перед", а будто книжку читаешь. Но тут дело вкуса и привычки, наверное.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    и тооонкий провод в телефон.
    На свежем воздухе да в маске дыма можно и не увидеть вовремя...

Гогда маска лежала на носу, то я видел пол экрана, тоесть низ не видел, а когда подложил паралон и под нос, то маска приподнялась к верху и стало видно весь экран.
    Уравновешивать маску не надо, она лёгкая, да и если использовать повербанк в холодное время, то он тоже должен быть в тепле, за пазухой, так как также может замёрзнуть.
    Да, кстати, по поводу наклона зеркал, я полноценно маску не собрал. Половинки я стянул десятком рязинок от денег, они же и держали смартфон. А зеркала тупо прилепил на кусочки пластилина и дома предварительно настроил наклоны, ну подогнал так, чтобы было видно весь экран, ну и паралонка на носу конечно комфортнее.
    Да, Паш, обратил внимание, что на 4пда твою маску начали критиковать и не вдавшись в подробности конструкции и прочего начали нести полную ахинею. Ну так, чисто для информации.

Короч, я ооочень довооен, со мной был товарищ, он летает только в шлемаке от Бахи, дал ему посмотреть, ему тоже понравилось, ток он бы ещё фринельку бы добавил, шоб ваааще огроменная картинка была, но он привык летать на 7мой матрице с френелькой.
    А вообще, я ещё попробую поставить оба зеркала с увеличением.

Не, на 4pda просто один человек не понимает чем отличаются vr очки от fpv шлема. Конкретно про маску Павла он ничего не писал. Пройдет время - я уверен народ заценит эту задумку.

+ Ответить в теме