Полетные контроллеры Matek Systems

Germogen

Матековчане посоветуйте блютуз модуль к Matek F722.

CZC

Летаю с HC-05. Метров на 10 связь держит. Дальше не было надобности.

Shico
Adekamer:

а леды в айнаве работают ? в 1.9.1
на s5 или на led?
спасибо

На led не работает в matek 405 aio, у меня заработал на S5

Adekamer
Shico:

На led не работает в matek 405 aio, у меня заработал на S5

барометр выключили ?

Shico

Да, отключен, т.к. пользую ПК на крыле.

An_private

А никто не сталкивался с проблемами с SD картой на последних версиях Betaflight?
У меня Matek F405-AIO. Ставлю старую версию (3.2.2) - всё нормально. Ставлю любую 3.3.X версию - плата просто не стартует со вставленной SD-картой (горит синий светодиод и всё). Пробовал две разные карты (512МБ и 2 ГБ) - результат одинаковый. Странно как-то.

An_private

В дополнение - поставил последний iNav - всё в порядке, карту видит нормально.

rc468

Подключаю Матька 405 STD, и вот что читаю: 2812LED делит один пад с I2C SCL. Это что ж получается. Чтобы иметь подсветку, надо похерить все компасы и барометры? Удивительное дело. Да, там написано про перенос ресурса на S7, но только это в Бетафлайте, а не в Инаве, и что ж они сразу так не могли сделать?

ssilk
rc468:

Чтобы иметь подсветку, надо похерить все компасы и барометры?

Вы, когда подключаете флэшку в USB херите все мышки и клавиатуры? ))) У компаса, барометра и 2812 адреса в шине разные…

rc468
ssilk:

Вы, когда подключаете флэшку в USB херите все мышки и клавиатуры? ))) У компаса, барометра и 2812 адреса в шине разные…

Я бы не спрашивал, но там также написано, что одно из двух надо запретить. То есть или I2C, или LED.

ssilk

Хм… Интересно, что они там намудрили… И кто именно… ) Я всегда считал, что управляемые светодиоды как раз и работают в пространстве шины I2C, то есть в шину передается адрес устройства и код RGB, а соответствующий адресу диод начинает светить… Ну и, как бы не только считал, но на ардуине оно так и работает… Это получается что в F4 шина урезанная чтоли? ) Хорошо, что у меня такого нет…(©)

Ozyris
ssilk:

когда подключаете флэшку в USB херите все мышки и клавиатуры?

Я бы сравнил с PCI на материнке - либо туда USB втыкать, либо звуковуху и херить все мышки и клавиатуры. Таки да, у адресных светодиодов свой достаточно дубовый протокол, обрабатываемый микрухой внутри каждого диода и несовместимый с периферией stm. Я как-то запрашивал на гите INAV тупо PWM на выход LED, но всех все устраивает.

An_private
ssilk:

управляемые светодиоды как раз и работают в пространстве шины I2C

Нет, у 2812 свой протокол. Типа ШИМ. Он однозначно несовместим с I2C.

rc468
Ozyris:

у адресных светодиодов свой достаточно дубовый протокол, обрабатываемый микрухой внутри каждого диода

Ладно, а что-нибудь безадресное можно прикрутить? Мне не надо чтоб каждый светодиод отдельно работал, просто было бы неплохо например заставить их моргать в определенных ситуациях.

Amel

Суппорт Матеке прислали, как раз у меня не звонится vcc с этим сопротивлением, видимо в многослойной плате дорожка сгорела. Кину проводок, либо напрямую к сопротивлению буду паять.

ctakah

Никак серву не заставлю работать на матеке 405 с выхода s6 ,пробовал разные прошивки и последнюю 1.9.1 с пометкой серва 6 , может в настройках что не указываю или в кли надо издать какой указ-кто делал какие подводные камни встретились и вообще работает серва или нет на матеке 405 цтр и с какой прошивкой?

rc468
ctakah:

вообще работает серва или нет на матеке 405 цтр и с какой прошивкой?

у меня работает на S1, на трикоптере. На S6 не пробовал заводить. Инав 1.9.1, таргет Matek F405 обычный. Главное не забыть включить галочку Enable Motor and Servo Output в конфигураторе 😃

ctakah

Мне для поворота камеры на кваде, галочка Servo Output включена , ну и без Enable Motor коптер не заведется, он летает нормально, дело в том что нечем камеру поворачивать, на приемнике только ррм и все,хочется прокинуть через контроллер… На трикоптере вывод под серву разрабом предусмотрен, а тут вроде сделали тоже на вывод S6 ,но чего то я не докручиваю явно.

rc468
ctakah:

На трикоптере вывод под серву разрабом предусмотрен, а тут вроде сделали тоже на вывод S6 ,но чего то я не докручиваю явно.

Ну я попробую перезалить прошивку для S6, только вечером. Сообщу результат.

ctakah

У меня на двух платах такая песня , на обеих S6 не заводится . Скорее всего надо что-то в кли нарисовать, но пока читаю форумы , не нашел что надо. Если у Вас получится победить эту серву -буду очень благодарен.)

bernie

Подскажите, есть возможность подключить SmartAudio от передатчика к F405СTR?