Полетные контроллеры Matek Systems

АлексейМ
Andrey70NSK:

с обратной стороны платы вывод 3.3

С обратной стороны 3.3 В все выходы работают и за одно 4.6 В тоже промерил - работает.

Andrey70NSK
АлексейМ:

тоже промерил - работает

значит не все потеряно

АлексейМ
Andrey70NSK:

значит не все потеряно

Очень хочу найти)) Как это сделать?

Andrey70NSK
АлексейМ:

Как это сделать?

попробуйте перепрошить для начала

АлексейМ
Andrey70NSK:

попробуйте перепрошить для начала

Это первое, что я попытался. Но его компьютер перестал видеть. Вообще. Плюс сам полетник не входит в DFU. Т.е. нет разницы, зажимаю я кнопку при подаче питания или нет - все равно загорается только красный и тлеет синий светодиоды.

Я даже драйвера попытался переустановить.

Andrey70NSK
АлексейМ:

Плюс сам полетник не входит в DFU

при зажатой кнопке подключали к пк?
если ничего не получится дайте полетнику полежать денек другой, может отвиснет

shakalby

была такая ситуация не мог прошить, отпаял все проверил на лишние сопли, установил STM USB VCP Drivers потом скачал Zadig и им загнал его в dfu мод

АлексейМ:

флюс зашипел в месте подключения сигнала на ESC

а можете фото сделать где именно?

АлексейМ
shakalby:

была такая ситуация не мог прошить, отпаял все проверил на лишние сопли, установил STM USB VCP Drivers потом скачал Zadig и им загнал его в dfu мод

а можете фото сделать где именно?

yadi.sk/i/s5LDuV5Vxvl5NQ вот тут. Сперва на общем питании, а потом на сигнальном регулятора. Флюс кислотный.
И в момент подключения весь полетник пах азоном.

АлексейМ
supermario:

попробуйте ImpulseRC Driver Fixer с сайта impulserc.com/pages/downloads
эта програма исправляет драйвер на компе.

Программа ожидает подключения полетного контроллера. И в таком положении находится “вечно”. Т.е. тупо комп не видит ничего подключенного. Кстати, менял разъемы USB, и подключал другие устройства - они работают штатно. Но этот полетник “спит”.

supermario
АлексейМ:

Подключаю егопараллельно по питанию к полетнику, а управленческие провода соответственно к плюсам выходов ESC. Землю дополнительно кидаю на один из минусов управления ESC (на 3 моторе).

кажется Вы что то намудрили с подсоединением. не понятна схема подключения. Зачем подключать сигнальные провода к плюсам?

АлексейМ:

Программа ожидает подключения полетного контроллера

попробуйте перегрузить комп

АлексейМ
supermario:

кажется Вы что то намудрили с подсоединением. не понятна схема подключения. Зачем подключать сигнальные провода к плюсам?

Ну, там просто обозначение такое. Т.е + - это непосредственно сигнальный провод. И дополнительная земля. Я смотрел по картинке с сайта Matek. Так и подключал.

supermario:

попробуйте перегрузить комп

Пробовал…

supermario
АлексейМ:

Ну, там просто обозначение такое

www.mateksys.com/?portfolio=f405-se
такой контролер? как я понимаю± относится к площадкам для подключения индивидуальных ESC. достаточно было подключить выходы S1 к входам M1 и тд.

такой ESC?

АлексейМ
supermario:

www.mateksys.com/?portfolio=f405-se
такой контролер? как я понимаю± относится к площадкам для подключения индивидуальных ESC. достаточно было подключить выходы S1 к входам M1 и тд.

такой ESC?

Да, такое оборудование.
Я не туда глягнул по обозначению и подключил выходы Rx6 к М1, Ма и т.д. А землю ESC на S2…

блин…

shakalby

а вот запах озона странно Вы конденсатор правильно подключили ??? он не вытек?

АлексейМ
shakalby:

а вот запах озона странно Вы конденсатор правильно подключили ??? он не вытек?

Это не первый случай такого запаха в моей практике. Но только касаемо Матеков. В том месяце настраивал f765 wing - то же самое. Тихое потрескивание, когда подносишь к уху и запах озона. Этот еще и пищит. Какой-то конденсатор пищит, видимо. Только они так делают.

Я не успел впаять кондей по питанию. Так что он не вытек)
Запах озона означает высоковольтную дугу где-то. Откуда там высокое напряжение вообще нез понятия.
Аккумы пользую 6s.

shakalby

может быть датчик тока там резистор стоит

R0K
АлексейМ:

Откуда там высокое напряжение вообще нез понятия.
Аккумы пользую 6s.

Преобразователь напряжения. Знающие могут рассказать как там может возникнуть HW

АлексейМ

Написал в Матек по поводу своей глупости подключения с вопросом о результатах. Вот ответ:

MCU could be dead.
the PCB inner layer could also be damaged.

Matek_Service

В понедельник поеду за новым полетником…за глупость и невнимательность надо платить…

supermario
АлексейМ:

поеду за новым полетником

Обратите внимание что у вашего ESC нет встроеного BEC на 5 v. Так что нужен контролер который позволяет подключать Vbat. Или купите отдельный BEC.
и при использовании 4в1 ESC нет необходимости в контролере с подключением силовой батареи. Такие используются когда используются индивидуальные ESC