Полетные контроллеры Matek Systems

Necha
Greyukrck:

А какой это коптер или что за рама?

Это SAGA350 самозбор ) попытка ) а ещё маленький вопросик на i2c показывает ошибки иногда растут, куда рыть ?

ssilk
Necha:

На этом никакого режима , только арм пока выставил

Вот оно и есть… Никакого режима = акро.
Сделайте какой нибудь режим и все вернется на свои места…

Necha:

на i2c показывает ошибки иногда растут, куда рыть ?

В сторону проводов от компаса, например ферритовое колечко надеть…

Necha
ssilk:

В сторону проводов от компаса, например ферритовое колечко надеть…

Огромное спасибо, буду рыть и обучаться, чтобы больше так не лошиться. Ещё раз спасибо!

tuskan
ansiivan:

Уже неодим полет отлетал, прост инав чутка неравномерно все регули калибрует.

блхели не знает, какие уровни приедут с полетника, он калибрует регули одинаково.
а айнав выдает реальные.

Necha

ssilk Уважаемый умный дядька посоветуй так сказать с опыта лет, какие полётные режимы лучше для новичка настраивать, заранее благодарен. эхх опыт штука классная) буду копить

SenKom

Ребята, помогите пожалуйста!Тестировал 405 ctr (поставил его на MJX bugs 3) вроде все нормально настроил потом решил подключить родные led на +5 и led или GND(не помню уже) соответственно. Перезапустил - диоды моргали в такт пищалке при загрузке, но ПК потом начал пищать и не армится. В конфигураторе пропали компас и барометр (стали красными) и не определяются ни в auto ни если выбрать их . Шерстил инет и здесь в теме читал, что вроде led и баро висят на одной шине i2c и как то переключаются, или все таки что то с шиной стало?..(((
led отключил нафик от платы и посадил напрямую на аккум 7.4v - горят, но баро и компас не появились (красные). Летаю пока в angel - а так хочется еще раз поднятся на 200м по GPS и с камерой…((((

Necha

SenKom врятли шину сжёг, хотя я читал тут на форуме , ктото боялся на шину диоды вешать, аля может сгореть. При этом при всём на оф сайте шматека куча разных ледов и маны по подключению, мб внастройках портов чё на уевертил, не ? Сам новичёк , но с АПМом такого насмотрелся , что теперь ничему не удивляюсь)

Сергей_REKB2

Ребят может еще раз подскажите. Как подключить к Матек f405-std и настроить в инаве .Видео передатчик АКК X2-ultimate 5,8 ГГц и камера A23 1500TVL .

SenKom
Necha:

SenKom врятли шину сжёг, хотя я читал тут на форуме , ктото боялся на шину диоды вешать, аля может сгореть. При этом при всём на оф сайте шматека куча разных ледов и маны по подключению, мб внастройках портов чё на уевертил, не ? Сам новичёк , но с АПМом такого насмотрелся , что теперь ничему не удивляюсь)

Порты вообще после припайки led не трогал.
Уже и сброс делал. И заново прошивку накатывались. И в бетафлай прошивал - ниалё
Где-то читал что есть команда для cli чтоб переназначить на led. Но я то её не вводил. Да и не умею пока. Может автоматом переназначилось? Обидно что Тему ту найти не могу с командой…на телефоне или буке или где смотрел хз

Железяка

Подскажите, а можно както инвертировать планку горизонта в осд, а то мне как то не с руки вариант штатный

Железяка

По отношению к коптеру эта полоска отклоняется в противоположную сторону, а я хочу что б откланялась так же как и коптер

rc468
SenKom:

Где-то читал что есть команда для cli чтоб переназначить на led. Но я то её не вводил. Да и не умею пока. Может автоматом переназначилось?

Автоматом - нет. Да может пока подключали-отключали, сгорела линия да и все.

CZC
Железяка:

По отношению к коптеру эта полоска отклоняется в противоположную сторону, а я хочу что б откланялась так же как и коптер

Планка горизонта должна показывать горизонт. При наклоне коптера по часовой стрелке, она должна отклонится против часовой, чтобы показать где горизонт.
Или я чего то не понимаю?

=sol=

Поделитесь ссылочкой где можно почитать, что означают информационные светодиоды (красный и синий) возле юзб разъёма matek 405ctr?

SenKom
rc468:

Автоматом - нет. Да может пока подключали-отключали, сгорела линия да и все.

Походу что да. Вчера еще и бипер замолчал.я его припаивал отпаивал чтоб не пищал в итоге на его контактах 0v. к батарейке подносишь пищит. Заказал новый полетник…((( Кому надо для гонок без баро обращайтесь

Железяка
CZC:

Планка горизонта должна показывать горизонт. При наклоне коптера по часовой стрелке, она должна отклонится против часовой, чтобы показать где горизонт.
Или я чего то не понимаю?

Все именно так, а я хочу чтоб она показывала наклон коптера.

AlexeyStn
Железяка:

Все именно так, а я хочу чтоб она показывала наклон коптера.

Попробуйте в Cli поменять значение “osd_artificial_horizon_reverse_roll”

Greyukrck

У кого то получилось с Matek 405 CTR включить управление ОСД курсовой камеры?
Cудя по мануалу если на S6 через определённый резистор подключить пин OSD камеры, то можно прямо из пульта управлять ОЭсДэшкой камеры без использования джостика.
github.com/…/FPV-Camera-Control-(Joystick-Emulatio…)
…blogspot.com/…/betaflight-3.2-osd-camera-control.…
В CLI перемапил resource motor 6 none и resource camera_control A08, резисторы подбирал, в CLI значения сопротивления и напряжения записывал, камеры менял - не работает. Если кто в курсе подскажите пожалуйста.
С ув.,!

Nik_son

Кто знает, какой командой в CLI отключить встроенный приемник на F411-one, отвалился разъем и второй антенны 😦. Хочу попробовать подключить внешний приемник.

CZC

Могу только посоветовать подключить второй приемник через RX, и указать в конфигурации какой приемник использовать.
Другой вопрос - куда его паять… Скорее всего на T2, но это не точно.