Полетные контроллеры Matek Systems

Alexander80
rc468:

А что у вас висит на I2C?
Ну и 2 ошибки - это практически ни о чем, флуктуации. При реальной неисправности их будут десятки.

На тот момент, кроме приемника, ничего к полётнику подключено не было. Позже подключил жпс и пищалку. Ошибок стало на одну меньше )

Tor=

Подскажите, отвалилась дорожка на сигнальном выводе на регулятор s1. Можно как переназначить его на S5 или S6 выводы.Если да то как? ПК Matek f722 Se

Alexander80
Tor=:

Подскажите, отвалилась дорожка на сигнальном выводе на регулятор s1. Можно как переназначить его на S5 или S6 выводы.Если да то как? ПК Matek f722 Se

В CLI через resource попробуйте. На ютубе есть видео похожие

Tor=
сергей_романович:

а на обратной стороне платы пятак сигнальный тоже отвалился?

Большое спасибо, заработало!) В процессе перепайки отвалился S2 все перепаял с обратной стороны!

kasatka60

Плата матек ф405 винг. Припаял провода питания и регулятор. Включаю и ток потребления 8,7 ампер. Тестером смотрел - 0,5а потребление. Потом подключил и потребление стало 6-5 ампер. Сегодня с утра уже показывало 2ампера в простое. Делитель тока по умолчанию. На что взглянуть можно для проверки? Может что-то перегрел пока паял силовые провода? Или со временем датчик тока сам устаканится?

Billi

Доброе утро. Вопрос с пищалка так и не решился,и паял и отпаивали и настраивал.все равно пищит постоянно. Буду думать и искать инфу дальше.
Подскажите по подсветке, тут ранее писали либо led либо gps. Это относится ко всем led или только к адресным? Можно сделать как на детских доронах, дизарм- они мигают, арм- светят постоянно и настроить на канал вкл/выкл???

Valery555
Billi:

Доброе утро. Вопрос с пищалка так и не решился,и паял и отпаивали и настраивал.все равно пищит постоянно. Буду думать и искать инфу дальше.

А как у вас в модах режим пищалки прописан?
У меня, например, не получилось установить сочетание каналов для ее активации. Пищала постоянно. А когда установил ее на отдельный канал, проблема решилась.
Второй момент.
Если вас беспокоит пищание в момент, когда коптер подключен к компу, то у меня часто так бывает. Магнитометр и барометр светятся красным и пищит. Я ставлю в настройках магнитометра Avto, перезагружаю, и пищание прекращается, хотя магнимтометр тот же самый определяется, что и был.

kasatka60:

Плата матек ф405 винг. Припаял провода питания и регулятор. Включаю и ток потребления 8,7 ампер. Тестером смотрел - 0,5а потребление. Потом подключил и потребление стало 6-5 ампер.

Так он у вас врет безбожно. А почему делитель настроить не хотите?

kasatka60
Valery555:

Так он у вас врет безбожно

Это понятно.

Valery555:

А почему делитель настроить не хотите?

Каждый раз сила тока все уменьшается. Сегодня вечером еще раз опробую, может и показания будут в норме. Смысл настраивать делитель, если значения тока каждый раз разный. Бегло пробежался по форуму, кто-то говорил, что у него со временем такие глюки прошли сами.

AlexeyStn

Возможно, грязь попала или флюс неотмытый. Датчик тока чувствителен к подобному. Датчик - пятиногая микруха прямо рядом с разъёмом батареи.

kasatka60
AlexeyStn:

Возможно, грязь попала или флюс неотмытый

А чем почистить можно?

Вроде в инете нашел, спиртом промывать можно. Попробую вечером.

rc468
Billi:

Вопрос с пищалка так и не решился,и паял и отпаивали и настраивал.все равно пищит постоянно.

Я не разбираюсь в подключении пищалок (себе никогда не ставил их), но может подскажу: есть же два типа пищалок, одни пищат при разомкнутой цепи, а другие при замкнутой, может у вас не тот тип?

grigorym
rc468:

Я не разбираюсь в подключении пищалок (себе никогда не ставил их), но может подскажу: есть же два типа пищалок, одни пищат при разомкнутой цепи, а другие при замкнутой, может у вас не тот тип?

Она ж двуногая. Как она будет пищать при разомкнутой цепи?

IRVarta

Здравствуйте. На борту MATEK F722-SE. На ОСД показывает RSSI = 0 на апе (T16) через телеметрию нормально, выход RSSI припаян со стороны SDCARD blackbox>, подскажите пожалуйста как поправить.

kasatka60
AlexeyStn:

Возможно, грязь попала или флюс неотмытый. Датчик тока чувствителен к подобному. Датчик - пятиногая микруха прямо рядом с разъёмом батареи.

Действительно, прочистил спиртом и показания стали совпадать с мультитестером.

Billi
Valery555:

А как у вас в модах режим пищалки прописан?
У меня, например, не получилось установить сочетание каналов для ее активации. Пищала постоянно. А когда установил ее на отдельный канал, проблема решилась.
Второй момент.
Если вас беспокоит пищание в момент, когда коптер подключен к компу, то у меня часто так бывает. Магнитометр и барометр светятся красным и пищит. Я ставлю в настройках магнитометра Avto, перезагружаю, и пищание прекращается, хотя магнимтометр тот же самый определяется, что и был.

Так он у вас врет безбожно. А почему делитель настроить не хотите?

В модах настроен на бипере и на передатчике на двухдиапазонном переключателе.

rc468
grigorym:

Она ж двуногая. Как она будет пищать при разомкнутой цепи

значит я не про то, извините.
вроде как должно было быть GND, 5V и BUZZ.

alex_g_by

Доброго дня всем !
Полетник Customized F4 Flight Controller Matek на чипе STM32F405 (Eachine Tyro109 квад). Betaflight 3.5.
GPS инфо на OSD есть, а по smartport на Таранисе нет. При этом Таранис отображает инфо с 13 других сенсоров, а сенсора GPS даже не видит.
Может кто сталкивался, есть решение ?

schs
rc468:

есть же два типа пищалок, одни пищат при разомкнутой цепи, а другие при замкнутой, может у вас не тот тип?

Немного не так. Есть активные, со встроенным генератором, на них достаточно дать питание. И пассивные, для них сигнал должно генерировать устройство(работают как обычный динамик).

rc468
schs:

Немного не так. Есть активные, со встроенным генератором, на них достаточно дать питание. И пассивные, для них сигнал должно генерировать устройство(работают как обычный динамик).

Я вот о чем. Видите, на плате есть BUZZ+ и BUZZ-. У пищалки тоже есть контакт BUZ-. Это значит, что включается пищалка либо низким, либо высоким уровнем сигнала (какой из них какой - не помню). А если подключить к BUZ+, то по идее включаться будет наоборот, то есть когда она должна молчать - она будет пищать, а когда должна пищать - будет молчать.

aldanovdm

Добрый вечер ) . Есть ПК F405-OSD ( www.mateksys.com/?portfolio=f405-osd) +FCHUB-6S . На данный момент стоит на 5" , но хочу купить 7" раму + барометр ms5611 + BN-880 и накатить туда iNAV…как думаете … получится все это прикрутить к моему F405-OSD ??? просто я прошивки iNav на данный полетник не вижу