FPV и Помехи.

ansiivan

Хай. Летал я значит на 4800 метров с TS832, думаю дайка я слетаю на 9км, и взял Eachine TX801, с ним один известный обзорщик) без проблем летал на 9км.
Пришел значит TX801, я с довольной рожай, отключаю, и убираю ts832 на полочку, с мыслей наконец то, будет стоять нормальный передатчик) Подключил включил все отлично картинка четкая. Подключено к общему питанию 4s, так же был подключен TS832.
Вот в чем беда, когда я начал переключать каналы на передатчики, заметил помехи, потом начал слегка стучать пальцем по передатчику, от каждого удара шла помеха, будто где то плохой контакт в передатчике, разъём нормальный стоит мертво. Думаю ну хрен с ним? мож так и должно быть, это же норм передатчик? не то что TS832) Пошел в поле в -20, думаю- ну ща на 6км слетаю) взлетаю, епрст вот это помехи… бл… ск… максимум удалось на метров 200 улететь. Такое чувство что в передатчике что то плохо пропаяно, и во время вибраций плохо контачит. Прилагаю видео, с 0:00 по 0:11 стучу по передатчику пальцем, и от этого помехи, далее взлет. Что посоветуете товарищи, как быть?

ansiivan

Спецы где вы? Всех денег не заработаешь.
Колхоз ремон. Проблема не в питание а в видео сигнале. Вчера отпаял крышку(экран) включил передатчик, простучал все платки, помех нет! Ложу сверху крышку, помехи начинаются. На крышку наклеил несколько слоев изаленты, чтобы плотно прижалась к схемкам, и запаял придавив крышку посильнее обратно. Терь помех нету, возможно нужно пропаять по контору полностью, и изалента не понадобится. Осталось в полёте проверить. Ещё лучше будет термо прокладка, толщиной 2мм, вместо изаленты)
Дальше в поле.

Илья-А

Такая же фигня с передатчиками(2шт.) TS5828L. Вибрации передающиеся на корпус дают в эфир помехи. Попробую крышку пропаять по контуру.

ansiivan

Полетал, помех намного меньше, но серовно много. Пропаял по контуру, теперь от касаний помехи. Бангуд выслал новый передатчик. Терь без крышки осталось затемнить в полёте.

ansiivan

Хай, отпаял крышку, промазал весь передатчик лаком, и в поле на тест. Без крышки все норм, помех нет) улетел на 5.2 км. передатчик чуть теплый).

1 month later
ansiivan

Хай. Прислал Бангуд повторно передатчик Eachine TX801, чуда не произошло, он имеет тужу проблему.

ssilk

Значит проблема в чем то другом… Китайские передатчики не могут быть настолько одинаковыми…)

13 days later
ansiivan
ssilk:

Значит проблема в чем то другом… Китайские передатчики не могут быть настолько одинаковыми…)

В чем? Передатчик на столе, подключил 3s акум, камеру. Включаю, провожу пальцем по экрану, небольшие помехи, стучу по экрану, жоские помехи, Ставлю на коптер, подключаю 4s, лечу помехи жесть) Отпаиваю экран, помех нету, подношу экран, помехи начинаются, выкидываю экран, заливаю передатчик лаком, в полете помех нету. Бангуд высылает повторно, проблема та же. Помехи не по передачи сигнала 5,8, а по видео, та как когда камера не подключена, помех нету. На передатчике TS832 все отлично пашет. Что проблема в камере?)