RevoltOSD

MFer

Не надо смущаться. И паять вообще без земли ))
А у вас раздельные регули штоль? А пдб?

PsyTech
MFer:

Не надо смущаться. И паять вообще без земли ))
А у вас раздельные регули штоль? А пдб?

Да, т.е. не 4в1, а если точно, то Racerstar Tattoo+ 42A BLheli_32.
Этот контроллер только для 4в1 чтоль?

MFer

Ну например есть такие пдб с 8пин разъемом идеально подходящим под разъем револьта на нижней стороне платы.
2-6S Power Distribution Board Built-in Dual 5V/12V BEC for RC Drone FPV Racing
banggood.com/2-6S-Power-Distribution-Board-Built-i…

PsyTech

не понял, а регули как подключить?) питание к пдб, а сигнальные с землей куда?

MFer

На пдб контакты м1-м4 это сигнальные. Землю сигнальную перевить косичкой с сигнальным и припаять на gnd силового…

А можно вообще без сигнальной земли.
Главное кондер на питание - 1000мкф 35в с низким ESR

PsyTech

Есть какая-то фотка для примера? Не понимаю - зачем сигнальные провода регулей вести к пдб и потом от пдб к контроллеру…

аа увидел контакт для сигнального на пдб)

MFer
PsyTech:

Не понимаю - зачем сигнальные провода регулей вести к пдб и потом от пдб к контроллеру

так меньше “соплей”, и полетник всегда снять можно просто отсоединив коннектор.
но это все на любителя. кому-то коннекторы вообще не в жилу - только пайка, только хардкор )
я делаю по-разному. лишь бы было аккуратно, красиво и качественно…

PsyTech

Почему-то не нашел мануала по ReviltOSD, только распиновку. Видимо все очевидно, но я относительно новичек в этом деле. Вот эти мосты, например какие опции меняют?
prntscr.com/inoypj

PsyTech
MFer:

стоит посмотреть wiring diagramm revolt v2 многое станет понятно

Спасибо, но как подключить FPV и радио и так понятно. Вопрос имено про эти перемычки.

А и еще не понятно - как ОСД этого револьта вывести)

MFer
PsyTech:

Вопрос имено про эти перемычки.

перемычки определяют инвертированный или неинвертированный порт будет на ТХ1 и ТХ4 соответственно - в зависимости что вы туда хотите завести, и надо запаивать.

PsyTech:

А и еще не понятно - как ОСД этого револьта вывести)

куда вывести? на FPV? ну так видео с камеры припаять на пин “Video in from camera”, а видео на передатчик на “video out to vtx”. осд наложится. настраивать ее в конфигураторе RF ONE.

PsyTech
MFer:

куда вывести? на FPV? ну так видео с камеры припаять на пин “Video in from camera”, а видео на передатчик на “video out to vtx”. осд наложится. настраивать ее в конфигураторе RF ONE.

Я имел ввиду настройку осд без конфигуратора. Это как-то каким-то джойстиком вроде бы можно делать, типа как настройка камеры с осд. Или я зафантазировался?)

PsyTech

Вроде бы для удобной настройки в поле у этого полетника осд и сделали…

MFer
PsyTech:

Я имел ввиду настройку осд без конфигуратора. Это как-то каким-то джойстиком вроде бы можно делать, типа как настройка камеры с осд. Или я зафантазировался?)

Не скажу. У бетафлайт стиками с аппаратуры настраиваеется. Как RF сделали - гуглите…

Или попробуйте в профильной ветке спросить:
rcopen.com/forum/f136/topic466727

8 days later
PsyTech
MFer:

На пдб контакты м1-м4 это сигнальные. Землю сигнальную перевить косичкой с сигнальным и припаять на gnd силового…

А можно вообще без сигнальной земли.
Главное кондер на питание - 1000мкф 35в с низким ESR

Т.е. сигнальную землю прямо к земле от питания аккума?

А если дополнительно кондер поставить - их куда впаивают (ни разу не пользовался)?

MFer:

перемычки определяют инвертированный или неинвертированный порт будет на ТХ1 и ТХ4 соответственно - в зависимости что вы туда хотите завести, и надо запаивать.

Как понять - нужен инвертированный или нет? Например если smart audio видеопередатчика подключаю к TX.

ssilk

Если Россию отключат от Интернет, то пострадают только владельцы социальных сетей…) Остальным он и так не нужен…)

PsyTech

Я, например, по подключению без сигнальной земли не нашел ни одной схемы.

MFer
PsyTech:

Как понять - нужен инвертированный или нет? Например если smart audio видеопередатчика подключаю к TX.

какой приемник-то?

PsyTech
MFer:

какой приемник-то?

Вопрос именно в том - как определить - какой нужен?

MFer

Любой приемник Х серии (xsr, r-xsr, x4rsb) на штекере имеет инвертированные s.bus и s.port.
Рейсфлайт умеет работать с этими сигналами и диаграмм по подключению масса.