Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 158

FPV шлем с системой зеркал, печатаем на 3D принтере

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от schs Можно уменьшить, если с боков убрать рисунок и оставить толщину стенок в две нитки. тогда конструкция получится ...

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Можно уменьшить, если с боков убрать рисунок и оставить толщину стенок в две нитки.
    тогда конструкция получится хлипкая, и прямоугольная.
    Под зеркалами тоже убрать всё мясо, оставив только 3 площадки 5x10mm для приклейки каждого из зеркал.
    Тогда без ребер жесткости не обойтись, которые тоже принесут вес, я про это думал, тогда придется делать новую модель.

Но самое главное в вашем случаи лучше зеркала обрезать

395гр сам шлем
    Сам шлем? что-то тяжеловат, у меня скорлупа весит 242грамм, зеркала вырезанные по шаблонам 71грамм.
    На каждую половинку потрачено 49 метров прутка 1,75
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6166.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	53.2 Кб
ID:	1410630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6167.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	63.1 Кб
ID:	1410654  
    Последний раз редактировалось ODV; 09.04.2018 в 22:33.

2.  

Цитата Сообщение от ODV Посмотреть сообщение
    тогда конструкция получится хлипкая, и прямоугольная.
    Внешнюю форму менять не нужно, как раз за счёт изгибов прочность будет. Боковые стенки однозначно будут достаточно прочными при толщине в две нитки.
    Готов для теста распечатать шлем толщиной в две нитки :-)

Но самое главное в вашем случаи лучше зеркала обрезать
    Надо будет, ненужный вес уберётся. Я печатал PLA, т.к. печать высоких моделей из ABS у меня затруднена, принтеры расположены в помещении с постоянно работающим кондиционером, потоки воздуха сильно мешают. Ну и верх-низ делал толще рекомендованного.

На каждую половинку потрачено 49 метров прутка 1,75
    Точно расход не помню, вроде 53м, но в моём случае была большая толщина и поддержки по низу.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Внешнюю форму менять не нужно, как раз за счёт изгибов прочность будет. Боковые стенки однозначно будут достаточно прочными при толщине в две нитки.
    Готов для теста распечатать шлем толщиной в две нитки :-)
    Для уменьшения веса нужно изменить нижнюю часть корпуса, сделать срезы в нижней части корпуса, т.к. внутри зеркала не занимают всю площадь.
    Делать в 2 нитки я не буду, какие две нитки? надо подстраиваться под сопло, у меня 0.4 и того 0.8 это будет хрупкая конструкция при таких габаритах.

Если делать тонкостенную, то нужно пересмотреть полностью весть корпус т.к. лицевая часть использует много пластика.
    Но самое главное при случайном падении будет большая деформация что повлечет поломку зеркала.

Ну и верх-низ делал толще рекомендованного.
    Если вы утолщали низ чем больше 3 слоя, зачем просите сделать высоту в 2 нитки?
    Я пробывал печатать в две нитке, отпечаталось нормально, при этом потеряв 2 метра прутка, также делал в передней части углубление что тоже уменьшило вес на 2метра.
    То есть 2 метра это 5 грамм.

Я печатал PLA, т.к. печать высоких моделей из ABS у меня затруднена
    возьмите закройте принтер бумажной коробкой сверху )
    Последний раз редактировалось ODV; 10.04.2018 в 14:55.

Если делать тонкостенную, то нужно пересмотреть полностью весть корпус т.к. лицевая часть использует много пластика.
    Лицевую часть трогать и не нужно, она несёт значительную нагрузку, а вот бока и задняя стенка может иметь минимальную толщину.

Но самое главное при случайном падении будет большая деформация что повлечет поломку зеркала.
    Если зеркало клеиться на вспенённый двусторонний скотч то нужно приложить очень заметное усилие, при котором лопнет зеркало.

6.  
    ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Если зеркало клеиться на вспенённый двусторонний скотч то нужно приложить очень заметное усилие, при котором лопнет зеркало.
    и какой толщины этот вспененный скотч? вы понимаете что вы смещаете прохождение оси?

и какой толщины этот вспененный скотч?
    В среднем 1... 1,5 мм. Есть и толще двусторонний скотч. Но, думаю, 1 мм не сместит сильно ось

Если вы утолщали низ чем больше 3 слоя, зачем просите сделать высоту в 2 нитки?
    Задача была получить удачную распечатку, на модели, которая ранее не печаталась, не хотелось терять 10 часов. Теперь я вижу результат и предлагаю варианты улучшения(на мой взгляд).

Я пробывал печатать в две нитке, отпечаталось нормально, при этом потеряв 2 метра прутка, также делал в передней части углубление что тоже уменьшило вес на 2метра. То есть 2 метра это 5 грамм.
    Да я понимаю что всё это в разы вес не уменьшит, но чуток вполне. 10 грамм в одном месте, 10 в другом, глядишь и в руке чувствоваться будет.
    Есть места которые не несут никакой нагрузки, но имеют ненужное(на мой взгляд), мясо. Те же боковины.

возьмите закройте принтер бумажной коробкой сверху )
    Не всё так просто, закрываю конечно, но кардинально проблему это не решает, кондиционеры сильно гоняют воздух, а отключить нельзя.
    Один принтер и так почти коробка - Sprinter.

и какой толщины этот вспененный скотч? вы понимаете что вы смещаете прохождение оси?
    Тот на который клеил - менее миллиметра. Крепить то как то нужно, на данном этапе хочется возможности снять зеркало.

10.  
    ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Да я понимаю что всё это в разы вес не уменьшит, но чуток вполне. 10 грамм в одном месте, 10 в другом, глядишь и в руке чувствоваться будет.
    Есть места которые не несут никакой нагрузки, но имеют ненужное(на мой взгляд), мясо. Те же боковины.
    Как раз боковинки обеспечиваю жесткость посадочного места для матрицы. при боковинках в две нитки сложится корпус.
    Минимум надо 3-4 слоя

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Сделал для зеркал рамки которые убирают свечение торцов, хотя можно просто закрасить черной краской.
    Картинка стала лучше.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Сегодня собрал все элементы, включая всю электронику, вес получился 540 грамм плюс провода получим 600 грамм (((
    Придется заняться уменьшением веса, schs как предлагали, но немного по другому.
    Буду рассчитывать что стенка будет толщиной 1.2мм.
    Прикидывал что можно уменьшить почти на 100 грамм, но там что получится.
    К сожалению только экран с контролером весит 130 грамм (
    Но зато картинка получилась отличная, к сожалению на фото не передать, TFT матрица отдыхает.
    schs не знаю почему у вас видно двоение, я так не нашел, может у меня такие зеркала ), хотя на пластиковых сразу заметно, на переходах.
    попробуйте если вам не затратно в улыбке радуги, большое взято из этого https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/86839/
    маленькое https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/87543/

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    большое взято из этого https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/86839/
    маленькое https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/87543/
    это плоские зеркала?

Насколько я понимаю, вы затеили шлем с зеркалами желая уменьшить линейный размер, но с 7" матрицей он у вас уменьшился всего на 1см относительно eyeboxFPV7. Там размер 195 (это с поролоном) .
    С 5" будет лучше.
    По крайней мере я сейчас делаю шлем для телефонов (5"-5,5") с двумя сферическими зеркалами и там размер 11-12см.
    Два сферических зеркала позволяют отказаться от линз, это тоже плюс.

Зеркала использую автомобильные от автобусов (заднего вида), они есть в автозапчастях по разной цене 300-500р.
    слой краски смываю и получается хорошая картинка, без двоений и других проблем которые есть в линзах.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    это плоские зеркала?
    плоское https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/87543/
    плоское + вогнутое https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/86839/
    для 5-ки самое то, режется хорошо.

Насколько я понимаю, вы затеили шлем с зеркалами желая уменьшить линейный размер, но с 7" матрицей он у вас уменьшился всего на 1см относительно eyeboxFPV7. Там размер 195 (это с поролоном) .
    Затеял и за того что lcd 7'' IPS, а все 5-6'' TN кроме HV056WX1-100, но она сейчас баснословно дорога 100-140$, хотя она у меня тоже есть, но в машине покупал давно.
    Но еще один фактор у HV056WX1-100 время отклика 30мс против N070ICG-LD4 - 16мс
    Картинка на IPS в разы лучше чем TN.
    И один из самых главных факторов у меня она N070ICG-LD4 есть, даже две, но с дефектом вторая, оставил в мониторе)

С 5" будет лучше.
    5'' TN не лучший выбор, к "сожалению" у меня глаза придирчивы к изображению, цветопередачи.
    Если использовать HV056WX1-100, то да это лучший выбор, т.к. корпус получается компактный.

По крайней мере я сейчас делаю шлем для телефонов (5"-5,5") с двумя сферическими зеркалами и там размер 11-12см.
    Два сферических зеркала позволяют отказаться от линз, это тоже плюс.
    Так в моем тоже можно не использовать линзы если зрение позволяет, фокусное получилось 26,5мм и углом 48 градусов, я прикрастно вижу, а с линзами можно его еще увеличить.
    Вогнутые зеркала требую определенные углы расположения чтоб не исказить картинку что приведет к удлинению конструкции, с 5'' получится идеально.

Под 5'' 800х480 SH500J04Z-00 тоже сделаю, переделать 7 не долго, да и матрица есть, к сожалению у нее холодная подсветка, но это также можно переделать.

Зеркала использую автомобильные от автобусов (заднего вида), они есть в автозапчастях по разной цене 300-500р.
    слой краски смываю и получается хорошая картинка, без двоений и других проблем которые есть в линзах.
    Посмотрите в сторону вогнутого https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/86839/
    Толщина его 1,4мм, двоения не замечено.

А можно ли сферическое зеркало резать не по центру. То есть из одного зеркала вырезать оба - и переднее и лежачее? Или, как у линзы, надо в центре резать?
    Прошу прощения, что в 2-х темах спрашиваю.

Буду рассчитывать что стенка будет толщиной 1.2мм.
    Вполне нормально. При криволинейной поверхности прочность будет достаточная.

Но зато картинка получилась отличная, к сожалению на фото не передать,
    Да, innolux'овая матрица мне нравиться, жаль в размере 5" нет такой за нормальные деньги.

не знаю почему у вас видно двоение
    Оно видно очень редко, например в меню скалера, если выкрутить яркость на максимум. Попробую на камеру снять, но наверное не получиться словить.
    Это видно когда ты знаешь что оно должно быть, в силу того что отражение происходит и от стекла и от зеркального слоя.
    Если не знать - можно не увидеть.

попробуйте если вам не затратно в улыбке радуги, большое взято из этого https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/86839/ маленькое https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/87543/
    Сейчас у меня оба по первой ссылке. Второе не видел в наличии, может сейчас появилось, возьму.

Ещё просьба, для HDMI на крышке сделать горизонтальную площадку, параллельную плоскости крышке, а то разъём не закрепить по нормальному. Я конечно и сам могу, но добавлять в STL у меня получается колхозно.
    Ну и вырез под заглушку HDMI поглубже сделать, что проще можно выломать, сейчас приходиться высверливать.

Мысли вслух - может разъём питания в крышке заменить на JST, те которые силовые на 1S-2S батареях? Они компактнее и легче.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    А можно ли сферическое зеркало резать не по центру.
    Нельзя, если не хочется получить искажения. Центр должен остаться центром.
    Некоторые эти искажения не видят.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Вполне нормально. При криволинейной поверхности прочность будет достаточная.
    Этим займусь позже, сейчас надо доделать крышку под все компоненты и получить собранную конструкцию, иначе модернизация будет идти бесконечно.
    И к стати без больших усилий можно снизить вес на 50 грамм при помощи настроек слайсера и того получаем 190 грамм.
    Даже до 80 грамм, но что-то я боюсь печатать при таких настройках.

Оно видно очень редко, например в меню скалера, если выкрутить яркость на максимум. Попробую на камеру снять, но наверное не получиться словить.
    Это видно когда ты знаешь что оно должно быть, в силу того что отражение происходит и от стекла и от зеркального слоя.
    Если не знать - можно не увидеть.
    Фото меню выкладывал, при использовании пластикового зеркала сразу заметил да и изображение не много мутило.

Ещё просьба, для HDMI на крышке сделать горизонтальную площадку, параллельную плоскости крышке, а то разъём не закрепить по нормальному. Я конечно и сам могу, но добавлять в STL у меня получается колхозно.
    К сожалению она будет только в полной версии, т.к. исполнение разьема может быль любым, да и пространство подним еще остается и будет использовано под другие нужды.

Ну и вырез под заглушку HDMI поглубже сделать, что проще можно выломать, сейчас приходиться высверливать.
    хорошо, сейчас она 2.2мм сделаю 1.2мм

Мысли вслух - может разъём питания в крышке заменить на JST, те которые силовые на 1S-2S батареях? Они компактнее и легче.
    Не стоит, он прямой и будет торчать, а DC 5.5 есть кривые и удобнее для этого.
    Да JST ответная часть довольно длинная и разместить проблематично в ухе.

Нельзя, если не хочется получить искажения. Центр должен остаться центром.
    Некоторые эти искажения не видят.
    Разве? диаметры впуклости должен быть одинаков иначе увеличении будет не равномерно.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    А можно ли сферическое зеркало резать не по центру. То есть из одного зеркала вырезать оба - и переднее и лежачее? Или, как у линзы, надо в центре резать?
    Думаю что можно, НО какого у вас размер окружность зеракло? чем оно больше, тем толще, явно у вас диаметр 190мм.
    У меня есть вогнутое зеркало диаметром 165 мм так толщина его 2мм, а это вес и цена.
    Лучше купить поменьше 2 и потоньше, да и резать удобнее, но решать вам.

зеркало диаметром 165 мм так толщина его 2мм
    А какая толщина должна быть? У меня было 190. Толщина - 1,5 мм. Из прямого 2 вырезал. А из сферического то, что поменьше лопнуло. Получилось одно, то что побольше. Теперь никак не пойму разницу между двумя ровными и одним ровным и одним сферическим.
    Да, у меня под 5" мониторчик.

И к стати без больших усилий можно снизить вес на 50 грамм при помощи настроек слайсера
    На основном теле не экспериментировал, а на крышке максимум экономии только на толщине стенки, ставил 0.3 Не во всех местах слайсер именно в одну нитку делал, но прочности вполне достаточно, для объёмной структуры.

К сожалению она будет только в полной версии, т.к. исполнение разьема может быль любым, да и пространство подним еще остается и будет использовано под другие нужды.
    Ладно, сделаю сам.

Разве? диаметры впуклости должен быть одинаков иначе увеличении будет не равномерно.
    Дак и я об этом. Но зрение это такая штука, со временем мозг обрабатывает картинку для лучшего восприятия. Поэтому мы можем воспринимать цельную картину, даже если каждый из глаз видит не всё поле.

Собрал шлем в черновую, получилось 628гр. Вес с ремнём на голову, без батареи, без поролонки. HDMI выведен. Внутри плата с кнопками, для управления скалером. Картинка по цифре(источник 1280x720, с коптера) шикарная :-)
    Нужно будет переделать крышку, укоротить провода, подрезать зеркала, приклеить поролонку и оклеить чем то непрозрачным и не отражающим внутренности. Ну и аналоговый приёмник на 5.8GHz встроить(пока нет).

Где можно купить что то типа бархата на клеевой основе?

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    оклеить чем то непрозрачным и не отражающим внутренности
    лучше покрасить черной грунтовкой для бампера, пластика, будет матовая поверхность.
    и повесу меньше )

На основном теле не экспериментировал, а на крышке максимум экономии только на толщине стенки, ставил 0.3 Не во всех местах слайсер именно в одну нитку делал, но прочности вполне достаточно, для объёмной структуры.
    я уменьшал вес изменением структуры заполнения пустот, меньше 2-х ниток не стоит делать.
    заполнение делал сеткой с 7 процентным заполнением, можно даже до 5 опустить, и снизить или вообще отключить полного заполнение пустот с маленьким обьемом.

я уменьшал вес изменением структуры заполнения пустот,
    На этом в крышке выигрыш будет только если её печатать располагая горизонтально. Но тогда и верхняя поверхность будет сильно неровная и от внутренней отдирать поддержки тяжко.
    На боковинках выигрыш будет больше.

меньше 2-х ниток не стоит делать.
    По факту получатся прочность очень высокая, на PLA. Попробуйте ради интереса, можно кусок в пару сантиметров высотой напечатать, пощупать.
    Только деталь должна быть замкнута со всех сторон, без открытых структур. Разговор о печати именно крышки.

Проверил в Cura, поддержки включены:
    ----- 0.8 стенка --------
    10% - 26.27m, 78g
    5% - 25.55m, 76g

----- 0.3 стенка --------
    10% - 17.71m, 53g
    5% - 16.68m, 50g

То есть заполнение сколько либо существенно не влияет.
    И ещё, слой 0.1
    ----- 0.2 стенка --------
    5% - 13.59m, 41g
    Последний раз редактировалось schs; 15.04.2018 в 00:14.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Проверил в Cura, поддержки включены:
    используйте слайсер Slic3r, у него больше настоек, стенка, верх, низ 0.8мм

На этом в крышке выигрыш будет только если её печатать располагая горизонтально. Но тогда и верхняя поверхность будет сильно неровная и от внутренней отдирать поддержки тяжко.
    На боковинках выигрыш будет больше.
    не для этого только нужно печатать вертикально, а для прочности, т.к. на крышке крепление ремня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	85.3 Кб
ID:	1411984  
    Последний раз редактировалось ODV; 15.04.2018 в 01:27.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    С какой стороны размещать кнопки на крышке? место остается вдоль края боковушек.
    С лева ближе к лицу - две кнопки для звука.
    С права ближе к лицу - три кнопки от для выбора канала
    или они будут мешать при снятии шлема?

кнопки приемника можно разместить между антенными разьемами перед экранном?

Где-то управление меню контролера монитора.

используйте слайсер Slic3r, у него больше настоек, стенка, верх, низ 0.8мм
    В последнее время им и пользуюсь. Но конкретно на Вашей модели, при вертикальном расположении крышки он вверху пропускает один слой. Если так распечатать - будет два кусочка.
    В других слайсерах, Сura, Simplyfy3d, всё нормально.
    Настройки верха-низа есть и в Cura.

не для этого только нужно печатать вертикально, а для прочности, т.к. на крышке крепление ремня.
    Крепление никуда не денется при любом расположении, там совсем не те нагрузки, чтобы это играло роль. А вот то что постобработка PLA это сильный геморой, в отличии от ABS - для меня более определяющий фактор.

используйте слайсер Slic3r,
    Такая дырка получается

С какой стороны размещать кнопки на крышке? место остается вдоль края боковушек.
    Я разместил на крышке сверху слева. Не мудрствуя лукаво взял родную плату скалера, там 7 кнопок в один ряд.
    Сейчас переделаю на толкатели разной высоты, чтобы выступ над уровнем крышки был ~1mm, мешаться сильно не должны.
    Конечно лучше по верху боковинки отверстия с толкателями(часть для нажимания) а сами кнопки уже в крышке.
    Или в самой боковине, вместе с кнопками, но тогда придётся тянуть туда кабель.
    Звук я не планирую, но для хождения по меню скалера нужны все кнопки, кроме что разве включения-отключения.
    Теми же кнопками регулируется и звук.

или они будут мешать при снятии шлема?
    Если сбоку на боковинке - мешать не будут. Если сверху, как у меня сейчас, можно случайно нажать.

кнопки приемника можно разместить между антенными разьемами перед экранном?
    Наверное, это не важно, переключения каналов редки. Я пока буду ставить не деверсити приёмник, всё равно летаю через репитер.
    Последний раз редактировалось schs; 15.04.2018 в 12:03.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Настройки верха-низа есть и в Cura.
    совместная, что порой не удобно.
    Крепление никуда не денется при любом расположении, там совсем не те нагрузки, чтобы это играло роль. А вот то что постобработка PLA это сильный геморой, в отличии от ABS - для меня более определяющий фактор.
    несогласен.
    используйте слайсер Slic3r,
    Такая дырка получается
    это оригинальная модель? или после модификации?
    у меня такое было, уменьшите детализацию при выгрузки модифицированной крышки.
    Я разместил на крышке сверху слева. Не мудрствуя лукаво взял родную плату скалера, там 7 кнопок в один ряд.
    Сейчас переделаю на толкатели разной высоты, чтобы выступ над уровнем крышки был ~1mm, мешаться сильно не должны.
    Конечно лучше по верху боковинки отверстия с толкателями(часть для нажимания) а сами кнопки уже в крышке.
    Или в самой боковине, вместе с кнопками, но тогда придётся тянуть туда кабель.
    Звук я не планирую, но для хождения по меню скалера нужны все кнопки, кроме что разве включения-отключения.
    Теми же кнопками регулируется и звук.
    с боков не получится, провод не вывести, да и отстегивать его придется при снятии крышки.
    у скалера 2 кнопки звука, вам уже не надо 2 кнопки ставить.

это оригинальная модель
    Да.

у меня такое было, уменьшите детализацию при выгрузки модифицированной крышки.
    Я изменяю в Tinkercad, там нет никаких настроек.

с боков не получится, провод не вывести, да и отстегивать его придется при снятии крышки.
    Отстёгивать - да, но это не проблема, на скалере разъём.

у скалера 2 кнопки звука, вам уже не надо 2 кнопки ставить.
    Увы, это не так. Для выбора источника нужно
    1) нажать меню.
    2) выбрать источник, кнопки вверх-вниз,
    3) нажать кнопку "направо" для выбора. Вот эта кнопка и для звука используется.
    Плюс-минут одна кнопка - неважно.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    это оригинальная модель
    Да.
    скачайте заново.
    Отстёгивать - да, но это не проблема, на скалере разъём.
    но какие провода на этом разьеме? дубовые, и расместить сложно весть пучкок.
    это придется расширять всю конструкцию, т.к. скорлупа сделана впритык к экрану.

но какие провода на этом разьеме? дубовые
    Хреновые, нужно менять. Для HDMI я сделал из обычного МГТФ, тоже жестковат, но тонкие и прочные провода.

и расместить сложно весть пучкок.
    Если шлейфом, достаточно 0.5мм.
    Как вариант, родной разъём выпаять, но коротких(1см) силиконовых припять picoblade или подобный, а от него готовый хвост, как на всяких гоночных коптерах.
    И компактно и легко.

скачайте заново.
    Скачал по ссылке из первого поста, сравнил через fc/b:
    FC: различия не найдены

Вот такая компоновка крышки получилась:

Ещё мысли о изменении - вырезы под ремни мне кажется широкие, можно сделать на сантиметр уже. По фото видно.

Сегодня облетал шлем, пользоваться можно!
    Последний раз редактировалось schs; 15.04.2018 в 21:17.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Скачал по ссылке из первого поста, сравнил через fc/b:
    FC: различия не найдены
    именно его проверял, проблем нет, возможно настройки слайсера.
    Ещё мысли о изменении - вырезы под ремни мне кажется широкие, можно сделать на сантиметр уже. По фото видно.
    у меня ремень от шлема VR Shinecon 2.0.
    позже сделаю вариант.
    Сегодня облетал шлем, пользоваться можно!
    здорово
    Последний раз редактировалось ODV; 15.04.2018 в 22:52.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Вот такая компоновка крышки получилась:
    У вас такой же формфактор HDMI разьема, чуть позже выложу, также уменьшил стенку до 1.2мм

упор нужен?

Последний раз редактировалось ODV; 16.04.2018 в 01:13.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    упор нужен?

У вас такой же формфактор HDMI разьема,
    Покупал подобный, что и по той ссылке, что Вы выкладывали ранее. Пластиковая часть снята, ибо бесполезна.

упор нужен?
    Да. 0.5-1мм снизу будет достаточно.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    Да. 0.5-1мм снизу будет достаточно.
    Но только одно НО, если делать упор, то придется засовывать разьем снаружи, задом, так можно повредить его.
    Может оставить вариант на фото зафиксировав термоклеем? сделать углубление для него.

Может оставить вариант на фото зафиксировав термоклеем? сделать углубление для него.
    Да, наверное так лучше будет. При достаточно большой плоскости прилегания любой клей удержит достаточно надёжно.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    schs, как такое расположение кнопок?
    И может еще сделать аналоговый выход? с торца где HDMI

Записей в дневнике
    1
    Да аналоговый в любое время высверлить можно)

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    что-то картинка не выложилась

как такое расположение кнопок?
    С моим контроллером на обычных кнопках может не выйдет по высоте, придётся делать на тонких кнопках, 1мм высотой, примерно таких как в ноутах используют.
    Или делать возвышение на крышке. Контроллер, в моём случае, платой прилегает к крышке, под ним, в месте где горб крышки, максимум миллиметр будет. Зато по бокам 2см свободного пространства.

И может еще сделать аналоговый выход? с торца где HDMI
    Обязательно. Я вывел его на миниджек, что напротив питающего разъёма, думал Вы так и задумывали. Сам разъём с переключателем, т.е. при наличии встроенного приёмника подключение внешнего источника автоматически переключит вход скалера на него.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Да аналоговый в любое время высверлить можно)
    Лучше, при возможности, предусмотреть на этапе проектирования хотя бы посадочное место, хотя бы прикрытое заглушкой. Меня устраивает то место, что есть, под миниджек.

ODV
    ODV вне форума

Записей в дневнике
    3
    С моим контроллером на обычных кнопках может не выйдет по высоте, придётся делать на тонких кнопках, 1мм высотой, примерно таких как в ноутах используют.
    Или делать возвышение на крышке. Контроллер, в моём случае, платой прилегает к крышке, под ним, в месте где горб крышки, максимум миллиметр будет. Зато по бокам 2см свободного пространства.
    вам надо перевернуть контролер на 180 градусов и поставить на ножки, под ним появится пустота.
    На своем контролере удалил все что можно ) чтоб место под ним появилось.
    Обязательно. Я вывел его на миниджек, что напротив питающего разъёма, думал Вы так и задумывали. Сам разъём с переключателем, т.е. при наличии встроенного приёмника подключение внешнего источника автоматически переключит вход скалера на него.
    я планировал использовать второй вход на скалере, но ваш вариант лучше, но тогда наушники не подключишь.
    второй вход делать под тюльпан или джек 3.5?

вам надо перевернуть контролер на 180 градусов и поставить на ножки, под ним появится пустота.
    Тогда длинный кабель получаются до HDMI, разве что вырез под него перенести так же на другую сторону крышки.

я планировал использовать второй вход на скалере, но ваш вариант лучше, но тогда наушники не подключишь.
    Почему же, через сплитер вполне можно одно кольцо свободное.
    На моём скалере один вход разведён, и прошивка так же под один.

второй вход делать под тюльпан или джек 3.5?
    Мне кажется миниджек сильно компактнее и легче(штекер), да и угловые более распостранены. На тех же Fatshark вполне удобно с ним.

+ Ответить в теме