FPV шлем с системой зеркал, печатаем на 3D принтере

ODV
usup:

а за счет чего это уменьшит высоту шлема?

В текущем варианте у меня используется зеркало с нижним отражающим слоем, стекло где-то преломляет еще на 1.5-2 градуса от расчетного, в итоге зеркало опускается немного ниже.
Отсекаем пустоту в которое опускается зеркало с нижним слоем.

ODV
usup:

а эти зеркала кто нибудь брал?а то помню у кого то отрицательные отзывы были по китайским зеркалам

брал и поставил gena_g
rcopen.com/forum/f123/topic516483/273

я купил, но не ставил.
Отрицательный отзыв был от меня, покупал с нижним слоем, через него изображение сильно двоится.
Но али за них вернула деньги по спору, т.к. было царапанное и рваное на краях как будто пилили ножовкой по дереву.

gena_g

Да я брал и ставил. Доволен. Только ставить нужно на ровную поверхность , они очень гибкие. И снимать синюю пленку нужно аккуратно , что бы не снять фольгу.

usup

там же 1мм пластик,неужели такие мягкие?

16 days later
alezalez

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, какая самая последняя редакция файла шлема для печати на 3д принтере?

ODV
alezalez:

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, какая самая последняя редакция файла шлема для печати на 3д принтере?

В Video Headset 7" - Default лежит базовая модель и пустая крышка, без кнопок, для редактирования
Эта модель рабочая, есть еще модификация, но она только внешняя.
Т.к. тема похоже не интересна я прекратил выкладывать обновление.

schs
ODV:

Т.к. тема похоже не интересна я прекратил выкладывать обновление.

Тема интересна, ждём новинок 😃

alezalez
ODV:

Video Headset 7" - Default

Дмитрий, а для 5 дюймов что-то есть из моделей?

usup

Вроде многие на 5 печатают а файлов нигде не вижу((

schs
usup:

Вроде многие на 5 печатают а файлов нигде не вижу((

Я делал из темы с шлемом под телефон. Крышку под контроллер дорисовывал.

Bah
schs:

а, ориентация портретная, в описании указано, да и Виктор ранее писал.

Для меня это не принципиально, HD линк на малине, она умеет сама поворачивать картинку(уже проверено)

Сергей, а зеркальное изображение на этой матрице также легко можно сделать как и поворот? какая задержка вывода при этом будет?
Я нашол контролер с возможностью зеркального изображения для 1280x800 TSUM59, там как известно , задержка до 50мс.

schs
usup:

можно ссыль?))

Вы же в той теме писали.
rcopen.com/forum/f123/topic516483

Bah:

Сергей, а зеркальное изображение на этой матрице также легко можно сделать как и поворот? какая задержка вывода при этом будет?

Там нет не зеркалирования ни поворота. По крайней мере мне не известно как это сделать.

Но т.к. я вывожу по HDMI цифру с малины то поворот делается на малине. Видимой задержки не увидел, специально не измерял.

sirBaskervill

Какм софтом рисовали? если попрошу поделиться исходником - сильно нагло будет?
Давно не мониторил темы, а тут оба-на! Эдак мой 7" мониторчик с диверсити обретет новую жизнь)

ODV
schs:

Тема интересна, ждём новинок 😃

Только уже в к концу сентября.

Все таки надеюсь что получится снизить вес модели до 450 грамм со всеми комплектующими, включая и ремень, подушку.
Играясь с слайсером получалось уменьшить вес скорлупы на 80 грамм.
Срезание боковушек по размеру первого зеркала не получалось снизить вес, т.к. при печати увеличивался расход пластика на перекрытие слоев, но вид скорлупы получался интереснее.

alezalez:

Дмитрий, а для 5 дюймов что-то есть из моделей?

нет, матрица давно пришла, но руки пока не дошли, были другие задачи )

sirBaskervill:

Какм софтом рисовали? если попрошу поделиться исходником - сильно нагло будет?
Давно не мониторил темы, а тут оба-на! Эдак мой 7" мониторчик с диверсити обретет новую жизнь)

К сожалению, нет. Если есть опыт в создании модели, нарисовать ее не сложно.

Bah
schs:

цифру с малины то поворот делается на малине.

а отзеркалить на малине тоже можно?

schs
Bah:

а отзеркалить на малине тоже можно

Параметр есть, лично не пробовал.
www.raspberrypi.org/documentation/…/video.md
display_hdmi_rotate result

0 no rotation

1 rotate 90 degrees clockwise

2 rotate 180 degrees clockwise

3 rotate 270 degrees clockwise

0x10000 horizontal flip

0x20000 vertical flip

3 years later
Алексей_2000
ODV:

В Video Headset 7" - Default лежит базовая модель и пустая крышка, без кнопок, для редактирования
Эта модель рабочая, есть еще модификация, но она только внешняя.
Т.к. тема похоже не интересна я прекратил выкладывать обновление.

очень даже жаль, я бы с удовольствием повторил ваш проект, на 7 дюймовой матрице, примерялся в куре по печати, тяжеловато выходит, вот если бы скорлупу по тоньше,…