Не калибруются регуляторы Симонк 30а

Sega_152

Подскажите в чем может быть проблема. Делаю всё как и все. Включаю, стик ставлю вверх, подсоединяю акб. А двойного пика нет. Пробовал как по отдельности так и все сразу, одно и тоже. Реверс тоже пробовал ставить сре равно не получается.

rc468
Sega_152:

Включаю, стик ставлю вверх, подсоединяю акб.

Включаете что? Регулятор-то к чему подключен?

Sega_152

Включаю пульт, стик ставлю вверх. Аппаратура Flysky i6. Приемник FS IA6B. Двигатель обычный китайский Readytosky.

rc468

Регулятор подключен к приемнику на канал 3? Приемник в каком режиме работает? При включении регулятор пищит или вообще молчит? Приемник проверялся? Передатчик проверялся? Регулятор проверялся? Какое верхнее значение установлено в передачике при стике вверх?

Sega_152

Да на 3 канал. Как только акб подсоединяю он издает звук, а дальше молчит. Приемник и передатчик вроде рабочие. Регуляторы не потерялись… Значение верхнее в настройках 100.

* регуляторы не проверялись.

rc468

Регулятор должен пищать при подаче питания (даже без управляющего сигнала) и затем - когда видит валидный управляющий сигнал.
В данном случае регулятор либо вообще никакого сигнала не видит, либо видит недостаточно высокий для начала калибровки.

rc468

Ну теперь надо или другой регулятор, или другой приемник, или проверять через полетный контроллер. Если при включении газ не задирать, оно вообще работает, мотор крутит?

Sega_152

Нет, увы не крутит. Завтра проверю через контроллер и отпишу. Спасибо за помощь.

rc468
Sega_152:

не крутит

Значит просто никакой сигнал не видит. Может дело в проводе? Ну или я не знаю, может прошивка какая-то кривая и он просто зависает при включении.

Sega_152

В проводе вряд ли, на всех четырех не может же одновременно провода быть повреждены. Наверно сигнал не видит.

rc468

Попробуйте другими стиками покрутить или в другой канал воткнуть.

Evgeniii

Была у меня похожая ситуация, только регули 12 амперные… один мотор отставал от других после общей калибровки в бетафлае. Так вот, я отпаял регуль с мотором и собрал все в отдельную цепь для прошивки. Т.е. Батарея питает приемник от него шлейф регуля (3-й канал) и мотор. Со второго или третьего раза мне удалось настроить отстающий регуль. По началу почему-то срывался бинд аппаратуры.

rc468
Evgeniii:

я отпаял регуль с мотором и собрал все в отдельную цепь для прошивки

Я вообще прикупил серво тестер и он меня постоянно выручает в самых разных ситуациях.

Evgeniii

Согласен, а ещё лучше и карту программирования иметь)

Sega_152

Попробовал откалибровать аппаратуру через MP но прога не видит изменение положения стиков вообще.

Значит дело скорее всего в приемнике

CZC

Юзаю ардуинку вместо серво-тестера 😃

timist

Привет. У меня тоже была проблема с калибровкой регуляторов. Ну не включались никак. Подключал напрямую с приемнику, всё работает, а через контроллер никак. Только у меня FS-i6s, я его и так и в РРМ, настраивал - ничего не помогало. Заработало только после удаления центрирующего рычага газа. Рычаг болтался вверх-вниз, но с фиксатором все отлично.