Настройка 32бит регуляторов

Wutlol

Всем привет! Нужна помощь в настройке коптера на 32бит регулях. Мое железо моторы емах 2206 2550кв, регули аирбот 32бит мини, фк матек 405ктр. Так вот проблема в том что при арминге коптер стабильный, но как только взлетаешь он переворачивается и отрубается. ПРобывал без пропов в руке, если его держать за лучи то все норм, но как ближе к центру то его начинает колбасить, в чем может быть проблема? У меня сейчас стоит дшот1200, гира 8/8 кгЦ. Землю к регулям не паял так как цифра.

tuskan

если поставить дшот 600 то то же самое будет? Виброразвязка контроллера? ориентация платы на раме?

Wutlol:

и отрубается

это как ? Дизармится сам?

MFer

У вас что-то неправильно: расположение гироскопа относительно носа коптера, порядок, направление вращения моторов, yaw motor direction, пропы однты неправильно…

Wutlol

Дизармится. Да все по феншую стоит как надо, виброразвязка матековская черная, ориентация по направлению, датчик я не крутил, протокол менял на 600, все тоже самое. В чем дело понять не могу…

MFer:

yaw motor direction

Я этот параметр не трогал, только реверс поставил в направлении вращения моторов

tuskan

читай про YSTTM
он может дизармить коптер

кстати а на стики то верно реагирует? яв с роллом не перепутаны?
хотя это не дизармнет коптер

Wutlol

да проблема не в дизарме, а в том что сам коптер колбасит без пропов в руке, стики я не трогаю)

rc468
Wutlol:

да проблема не в дизарме, а в том что сам коптер колбасит без пропов в руке, стики я не трогаю)

Ну а пиды-то какие?

tuskan
Wutlol:

да проблема не в дизарме, а в том что сам коптер колбасит без пропов в руке, стики я не трогаю)

это верный признак того, что или ориентация платы неверная, или жуткие вибрации, или надо хоть для пробы поставить частоты стоковые. Все таки 8*8 это для нормальных полетников

Wutlol

Вроде решил проблему) Спасибо за помощь, ребята)

MFer
Wutlol:

Вроде решил проблему)

ну и как?

Wutlol

Я все таки один мотор перепутал, поставил ему вращение не в ту сторону ) Скорей всего я не записал настройки из за этого пол дня ломал голову что я не так сделал ))