Подобрать дрон под Frsky X9D+ и DJI Goggles RE

SniKe

Всем доброго!
Так и не смог найти ответ. За глупый вопрос в такой теме сильно не ругайте.
Не успокоюсь пока не разберусь, а тонны статей читать сил уже нет, да и времени.

К делу:
Сейчас имею MavicPro + Goggles RE.
Решил обуздать буквы RE в своей маске, для чего их и покупал и начать летать на скоростных коптерах.
Паять-лудить умею, но собрать первый свой коптер, не имея чёткого представления совместимости деталей и тд, пока не готов.
Вот ищу первый свой универсальный вариант.

С привязкой DJI Goggles RE вроде разобрался:
Supported Flight Control Systems F3, F4, KISS, NAZE
Supported Remote Controllers X9D (Frsky), DEVO 10 (Walkera), T8FG (Futaba),T14SG (Futaba), WTF09sll (WFLY), AT9S (RadioLink)

То есть аппарат walkera furious 215 с пультом Devo10 будет весь и вся дружить с очками RE. (заказал уже на Али, но вот сижу и думаю, может отменить заказ, пока его не отправили)

Подумал! Хочу я пульт X9D (Frsky), чтобы в будущем, как первая модель гоночного дрона мне надоест, разобраться со всем, да уже приобрести и собрать что-то своё и серьёзнее и иметь нужный пульт для этого, а не искать куда продать старого дрона.

Вот основной вопрос:
Есть ли готовые сборки спортивных дронов на AliExpress, чтобы сразу дружили с X9D, как их определить?
Не зная темы, не хочу на данном этапе морочиться с перепайкой модулей и тд.

Буду рад любым ответам, советам, да и просто мыслям на сей счёт! Может где-то я ошибаюсь.

rc468

Ну если будете рады любым ответам…

Почитал про эти очки. Как я понял, они заточены под цифровую передачу изображения Occusync, и также имеют аналоговый вход SMA.
Все, что там написано про привязку и совместимость - общие фразы без смысла. Эти очки совместимы с вышеперечисленными полетными контроллерами просто потому, что не имеют к ним никакого отношения. С тем же успехом можно сказать, что запах ароматизатора для салона автомобиля совместим с кучей автомобилей.

Таким образом, любой готовый гоночный коптер с али будет дружить с этими очками при условии, что на нем стоит 5.8G видеопередатчик (это у всех), и вы на очках пользуетесь именно аналоговым, не цифровым, каналом видео.

Вам нужна SMA-антенна на 5.8G. Хотя я вижу, что они есть в комплекте с очками.

Насчет пультов, нет смысла брать Devo10, если потом будете переходить на Таранис. Берите уж сразу X9D или QX7.
Обратите внимание, что данные пульты имеют отсек для радиомодуля, который вы можете менять по желанию, в том числе ставить модули с поддержкой сразу нескольких протоколов, модули дальней связи и т.д. Так что с ними у вас полетит всё.

Теперь насчет готовых коптеров. Продаются они либо без приемника, либо в опциях можно выбрать, с каким приемником.
Как правило это или FrSky, или FlySky.
Соответственно либо вы выбираете приемник под свой пульт/модуль, либо покупаете приемник отдельно и ставите самостоятельно. В зависимости от того, как собран коптер, надо будет или припаять три провода, или просто вставить разъем.

SniKe
rc468:

Ну если будете рады любым ответам…

Почитал про эти очки. Как я понял, они заточены под цифровую передачу изображения Occusync, и также имеют аналоговый вход SMA.
Все, что там написано про привязку и совместимость - общие фразы без смысла. Эти очки совместимы с вышеперечисленными полетными контроллерами просто потому, что не имеют к ним никакого отношения. С тем же успехом можно сказать, что запах ароматизатора для салона автомобиля совместим с кучей автомобилей.

Таким образом, любой готовый гоночный коптер с али будет дружить с этими очками при условии, что на нем стоит 5.8G видеопередатчик (это у всех), и вы на очках пользуетесь именно аналоговым, не цифровым, каналом видео.

Был не до конца уверен, теперь понял

Вам нужна SMA-антенна на 5.8G. Хотя я вижу, что они есть в комплекте с очками.

Есть, и не одна

Насчет пультов, нет смысла брать Devo10, если потом будете переходить на Таранис. Берите уж сразу X9D или QX7.
Обратите внимание, что данные пульты имеют отсек для радиомодуля, который вы можете менять по желанию, в том числе ставить модули с поддержкой сразу нескольких протоколов, модули дальней связи и т.д. Так что с ними у вас полетит всё.

Проблема в том, что пока ничего в этом не понимаю и в руках не держал(

Теперь насчет готовых коптеров. Продаются они либо без приемника, либо в опциях можно выбрать, с каким приемником.
Как правило это или FrSky, или FlySky.

А выбор-то совсем не велик(((

Соответственно либо вы выбираете приемник под свой пульт/модуль, либо покупаете приемник отдельно и ставите самостоятельно. В зависимости от того, как собран коптер, надо будет или припаять три провода, или просто вставить разъем.

Видимо возьму для начала вариант валкиры, далее буду изучать, что и как работает.
Но за информацию и совет спасибо!

SniKe

Отказался в итоге от walkera furious 215, долго заказ отправлял китаец и на сообщения не отвечал.
X9D всё-таки буду брать, а дальше уже смотреть.
Я правильно понял, что мне под DJI Goggles подойдёт любой 5.8G видеопередатчик?

Посоветуйте магазин в Москве адекватный с гоночными коптерами, да там же и X9D взял бы.

Времени мало, собираюсь в дальнюю поездку через неделю-две, там есть где нормально полетать, тч Али уже не вариант.

rc468

Подойдет любой 5.8 видео. Если хотите, подъезжайте с очками вечерком и проверим.

SniKe
rc468:

Подойдет любой 5.8 видео. Если хотите, подъезжайте с очками вечерком и проверим.

В итоге не стал изобретать велосипед, времени нет, взял себе для начала walkera runner 250 Pro с OSD и нет проблем, DEVO7 видимо не дружит с DJI. FPV камера автосканером залинковалось с 1ого раза. Спасибо за совет.

Теперь бы понять, какие функции откроет линк очки + пульт.