Не срабатывает камера

Alex_72

Всем доброго времени суток. Не могу разобраться в чем причина. Помогите новичку. У меня башня-Diatone MAMBA F405 MK2 F40 40A. Камера- Caddx черепаха V2. Видео передатчик-Matek VTX-HV . Подключаю камеру через контролер, в очках один черный экран. Подключаю камеру и передатчик мимо контролера все работает. Питание камеры и передатчика от -9v с контролера. В нем встроенный бэк 5v и 9v на 2А. Поменял видео передатчик на другой , такая же ситуация. Есть предположение, что бэк не вытягивает. Черный экран без всякой информации с контролера. Может кто подскажет в чем причина ?

rc468

В каком ТВ-стандарте работает камера и какой задан для OSD и очков? И какие очки? И покажите, как камера и передатчик соединены с контроллером.

whoim

Ссылки так не откроются.
Попробуйте только ПК и передатчик, надписи будут с осд?

whoim

Черный экран без надписей или прям помехи эфирные или синий экран, как передатчик выключен?

Если первое - померло осд на полетнике. Если второе, то передатчик не включился или не настроились на него.

Alex_72

Экран черный . Без надписей.Это что , придется микросхему ОСД перепаивать? А есть варианты точнее проверить работу ОСД на контролере ?

Вот как подключил. По этой схеме.

Стал заново проверять все настройки и не смог найти где в настройках ОСД Betaflight Configurator установить PAL. У меня не такой опции.

Менял прошивки и версии конфигуратора кроме 4.0 так и не нашел где переключится на PAL. Так же и шрифт нет возможности переключить. Может через адресную строку прописать и как ?

Кажись точно ОСД навернулось. подключил только что пришедший F4 и все настройки появились.

Буду писать продавцу.

Alex_72

Всех благодарю за помощь. Поставил F4 на коптер, все заработало.

Alex_72

Рано порадовался. Два аккума отлетал и такая же беда. В общем уже третий полетник отказывается пропускать видео через OSD. Если пускаю видео сигнал на прямую, мимо полетника ,все работает нормально. Может кто знает из-за чего видео сигнал не проходит через полетник. В очках черный экран без всякой информации.

vano_berezin

Может кондёров не допаяли к пк и регулям и ваши полётники вышибает раз за разом?

vano_berezin

Попробуйте пк напрямую по проводам к cтарому телевизору подключить, на телике повыставляйте PAL, SECAM, может есть там всё-таки картинка. Так точно поймём, что osd сдохло…

Alex_72

Кондер припаян на 1000 мкф. Связку ,камера- передатчик- очки ,без контролера проверял, все работает. OSD в Betaflight Configurator определяется. Ррегули 4 в 1 на 40А. Как еще проверить работоспособность OSD и почему оно отказывается работать ?

vano_berezin

Нутк, я и говорю, попробуйте видео выход на контроллере подключить напрямую к телику или к монику какому-нибудь. Обрежте какие-нить тюльпаны (колокольчики) и подпояйтесь к FC. Так проверим работоспособность Osd. Камеру отключите от FC в этот момент тоже. На мониторе должно быть ОСД на чёрном фоне. А дальше бум думать.

Alex_72

Буду пробовать.

Припаял колокольчик и включил. Экран на телике черный без данных с OSD.

vano_berezin

Беда, какой-то конфликт оборудования. Ну осд на контроллере теперь менять надо, либо сам контроллер. Надо искать слабое звено: Трансмиттер или камера, что-то его уничтожает((

Хотя мало вероятная фигня. У вас же контроллер запитан от платы 4 в 1. Может в ей всё дело. Может бек вам внешний сделать для запитки контроллера. Может Бек на нижней плате регулей с брачком…

Alex_72

Благодарю за отзывчивость. Перепаяю осд и поставлю отдельный бэк для питания камеры и передатчика. В контролере есть свой бек. Регули у меня без бэка