Как к хайтеку подключить внешний модуль xjt lite

mburec

Добрый день уважаемые моделисты.
Имеется аппаратура Hitec Eclipse 7 QPSM 40 МГц
модуль xjt lite banggood.com/FrSky-2_4GHz-XJT-Lite-External-Transm…
и модуль адаптер ru.banggood.com/Motive-RC-JR-TX-Module-Adapter-wit…
Чтобы подключить модуль к передатчику нужен плюс , минус и сигнал PPM.
Где эти выходы на аппаратуре знаю. Где на модуле xjt lite нет. Судя по адаптеру там задействовано 5 проводов.
Кто подскажет как совместить модуль с аппаратурой?

mburec

У меня сейчас стоит в передатчике модуль DHT-U. В этом случае все понятно. Три контакта на модуле и три контакта на передатчике. Здесь на модуле 5 проводов а на передатчике всего 3. Плюс -красный, минус-черный. Какой из оставшихся сигнал PPM не знаю. И зачем еще 2 провода. Хочется чтобы аппаратура работала с приемниками серии Х.

mburec

С подключением разобрался.
The pinout of the module bay connector, counting pin 1 at the right when viewed from the rear is:

  1. SPort
  2. GND
  3. Switched power
  4. Heartbeat
  5. PPM/PXX/serial(inverted) out
  6. PPM/Serial(inverted) in
  7. For future extension
  8. For future extension
    2 пин - минус, 3 пин - плюс (нужен BEC, так как передатчик работает от 3s батарей а модуль от 2S), 5 пин - PPM.
    Теперь вопрос как переключить режимы и забеньдить приемники?

rc468
mburec:

Теперь вопрос как переключить режимы и забеньдить приемники?

Походу это из меню аппы предполагается делать.
Вот если бы был старый толстый модуль XJT, на нем была бы кнопка бинда и джамперы режимов, а тут че-то даже не знаю.

mburec

Со старым проблем нет. Но он и стоит почти в 2 раза дороже. Если не найдется выход придется ставить его.
Кто подскажет за что контакт 4. Heartbeat отвечает?

rc468
mburec:

Кто подскажет за что контакт 4. Heartbeat отвечает?

Heartbeat это сигнал, который посылает XJT-модуль, и который предназначен для синхронизации передачи данных, для уменьшения задержки. Но его конкретное использование или попытки использования я встречал только в обсуждениях OpenTX и er9x. Вряд ли вы его куда-то прикрутите.