Помогите: самосбор на базе JYU Hornet 2

Stand

Здравствуйте!

Получилось так что ребенок стал счастливым обладателем JYU Hornet 2. Пару раз полетав, сначала разбился корпус, потом, после его замены, сломались винты. Пока искал и ждали винты умер АКБ (вздулось две банки). На самоизоляции решили его реанимировать, но оказалось, что производитель кинул своих пользователей. АКБ для проверки собрал на 18650. Квадрик включается, но летать не хочет. Пароль от вайфая не подходит, не обновить прошивку в нём, скачать официальный софт, той же версии что и прошивка - НЕЛЬЗЯ… В общем бедаааа, а выкинуть жалко.

Вопрос такой - какой пульт+контроллер купить, чтобы прикрутить к имеющейся силовой части? Бывает ли в продаже мозг от пульта? Т.к. на мой взгляд, родной пульт сделан очень крепко и качественно, было-бы разумно использовать его корпус с ручками. Возможно-ли использовать JYU камеру или её тоже под замену?

Я понимаю, что по хорошему, всё выкинуть и собрать с нуля на нормальной раме и с нормальными двигателями, но я всёж-таки русский человек 😉

Andrey70NSK
Stand:

Квадрик включается, но летать не хочет.

поконкретнее, диоды загораются? моторы пищат? двигателя запускаются? коптер калибровали?

rc468

Во всяком случае, про колхоз в корпусе пульта забудьте. Неосуществимо в разумных пределах.

Насчет батарейки - она не “умная”? У нее, кроме плюса и минуса, еще контакты есть?

Stand

Диоды загораются, коптер калибровали, инструкция прочитана “от” и “до”…
Батарейка умная, кроме плюса и минуса, есть еще 2 контакта. Плата управления немного окислена, видимо наличие напряжения на элементах и небольшая атмосферная влага (когда элементы распухли, с перепугу дети вынесли батарею на улицу и она там неделю провалялась, пока я не увидел) малость ее подрастворили )))
Новый такой АКБ стоит около 7-8 тысяч, но покупать на “попробовать” что-то не тянет… Лучше уж эти деньги потрачу на модернизацию, которая будет более “прозрачна”.

Так всёж таки - что посоветуете? Какое оборудование покупать?

Может стоит коптер разобрать и здесь показать все имеющиеся потроха?

rc468
Stand:

Батарейка умная, кроме плюса и минуса, есть еще 2 контакта.

Подозреваю, что коптер не хочет работать с самосборной батареей. Нужно эти доп. контакты как-то эмулировать.

Stand:

Так всёж таки - что посоветуете? Какое оборудование покупать?

Тут есть одна большая оговорка. Из всего что есть, полезными останутся только моторы и ESC. Корпус, как таковой, будет довольно сложно приспособить, да и целессобразность спорная, не знаю, какой у него вес по сравнению с карбоновыми рамами, но продержится он до первого падения. А на самосборных элементах и текущих прошивках падения довольно часты.

По поводу оборудования - да оборудования валом, одних только полетников куча. Скорее всего надо брать Матек CTR, SpeedyBee, DalRC, т.е. те, у которых есть силовая разводка на плате, ESC и моторы оставить родные. Нужно вопрос с креплением решать, т.е. вам надо найти в коптере место, куда можно прикрепить платы размером 30.5 на 30.5 или 20 на 20 мм. Как вариант - прикрепить некую произвольную площадку, а в ней уже сделать отверстия под нужный размер. Ну и приемник с пультом. Frsky QX7, Jumper T12/T16, XM+, вот минимум. Возможно, чем-то поможет мультипротокольный JR-модуль для Jumper, возможно подружится с родным приемником, но как этот приемник подружить с контроллером, есть ли в нем SBUS или PPM - х.з.
Камеру родную наверно не прикрутите, тоже надо будет менять, но лучше это отложить до тех пор, пока коптер не начнет летать.