SP Racing F3 как подключается буззер и VBAT ?

Wik

Здравствуйте! На моём квадрике Eachine 250 pro похоже что то сгорело на плате распределения питания. Сильно грелась микросхема на пятивольтовом питании.Пришлось перерезать дорожку на часть схемы. Квадрик летает, но буззер молчит. С полётника выходит разъём с двумя проводками (на фото обведено красным). Подскажите или нарисуйте пожалуйста куда и как можно припаяться что бы буззер сигнализировал о пониженном питании?

И ещё вопрос знатокам-какие ещё функции выполняют микросхемы и детали на плате распределения? Уж что то больно много их там! 5 вольт-это понятно. А что ещё?

Wik

Проблематично дождаться помощи…Подскажите хотя бы по какому принципу контролируется бортовое напряжение? К чему должен подсоединяться провод VBAT с полётного контроллера? Неужели на него подаётся всё напряжение бортовой сети? Я очень много страниц пересмотрел в гугле по поводу PDB Eachine 250 PRO. Ничего не нашёл.

Mef78

По фото не понятно чего где и зачем вы перерезали.

Wik:

К чему должен подсоединяться провод VBAT с полётного контроллера

Вариантов 2, либо к делителю напряжения на паре сопротивлений на плате питания, либо напрямую к + батарейки в случае если делитель встроен на плату полетного контроллера. Прозвоните контакт на разъеме до микроконтроллера - если напрямую, делитель должен быть впаян на плате питания.
Буззер - вероятно транзисторный ключ управляющий пищалкой на нижней плате. Буззер питался от 5 вольтового стабилизатора, а вы чего-то отрезали. Потому и не пищит.
Платы у вас на руках, смотрите, прозванивайте. По кусочку фото и не имея плат на руках можно долго гадать.

…у вас кстати spracing f3 адаптированный под ваш коптер… не такой как обычно.

Wik
Mef78:

у вас кстати spracing f3 адаптированный под ваш коптер

В том то и проблемка! Никакой информации по нему не могу найти. По поводу делителя-попробую прозвонить. А фотки из интернета. Не мои. Поэтому и не видно место разреза дорожки. Спасибо!