Не срабатывает failsafe. SOS ! Прошу помощи!

supermario

Можно сделать скриншоты по больше разрешения . С трудом видно цифры.

Wik

А как? Я посмотрел свойства фотографий на компьютере. Разрешение 1800х1000 в среднем. Довольно таки приличное! А посмотрел только что загруженные фото-действительно паршиво видно. Как исправить?
А почему иногда при загрузке фото появляется текст–“Укажите URL вашего изображения” ?

supermario

Я на Гугл альбом заливаю а потом линк сюда вставляю.

Может вообще заново перепрошить контролёр?

Wik

Не делал ещё такого, но, думаю, стоит попробовать. Тем более, что инструкций и видео по этому делу хватает. А фото иногда без проблем грузится с жёсткого диска, а иногда требует URL. С чем это связано?

supermario

Когда с диска то фотка сохраняется на сервере. А если линк то фотка просто показывается а сама фотка лежит в другом месте. Откуда линк. Для экономии места на сервере сильно сжимается.

Нашёл эту статью. Попробуйте сделать также.
profpv.ru/failsafe-chto-ehto-takoe-kak-rabotaet-i-…

IgorRC

А бетафлай нельзя прошить на этот полетник?

Wik
IgorRC:

бетафлай

По моему можно. Я ещё немного помучаюсь с настройками и ,если ничего не получится, буду учиться менять прошивку. Хотя, если честно, это хобби уже начинает надоедать. Точнее не само хобби, а поиск информации. Целыми днями провожу за компьютером! Нет что бы просто пойти полетать! Я не могу так долго сидеть! Движение-это ЖИЗНЬ! Реально ощущаю как слабость начинает одолевать…

Wik

Ура! Мы победили его! Я ещё пока всё не осмыслил, но перебирая разные варианты добился таки, что всё работает неплохо. И красный парашют загорается при потере связи, и моторы вращаются с замедленной скоростью нужное мне время, и останавливаются потом, и буззер пищит-сообщает, что связь прервана. Одно только смущает, что когда выключаю передатчик и моторы должны вращаться 10 сек (я так выставил) со скоростью 1200 (тоже моё желание!), то вращаются иногда 2, а иногда 3 мотора. Может это потому, что без пропов на столе? Проверю в поле когда погода наладится (сейчас дождь идёт!) .

supermario:

Очень помогла эта ссылка. Спасибо supermario, да и вообще спасибо всем откликнувшимся. Вы мне помогли добиться результата!

Wik
kasatka60:

И в чем косяк был?

Только в настройках. Пока ещё не всё до конца понял но тема по этой ссылке мне помогла profpv.ru/kak-nastroit-i-ustanovit-flysky-fs-ia6b/
Немного полазил в настройках передатчика. Сейчас в конфигураторе на вкладке RECEIVER газ 1000 при вкл апе и 997 при выкл. Во вкладке FAILSAFE выставил минимум 997 и максимум оставил 2115.
Очень много тонкостей и “подводных камней”!

supermario:

У Вас же AUX1 стоит HOLD! То есть при фаил сейфе он остаётся в том же состоянии что и было. А должно быть SET и написано значение при котором дизармится квад. Или AUTO если есть такой выбор.

А здесь profpv.ru/failsafe-chto-ehto-takoe-kak-rabotaet-i-…
рекомендуют для газа поставить авто, а для AUX1 HOLD. Я ни в коем случае не пытаюсь оспорить! Я пытаюсь ПОНЯТЬ как лучше и почему?! Не люблю непоняток. Особенно в небе!