Вопросы в Betaflight

Sreg

Помогите решить проблему, почему программа считает что у меня высокий уровень газа и не дает мне за армить?
Уровень стика ниже 1100 у меня не опускается…

Sreg
сергей_романович:

во первых: в разделе гоночных коптеров есть тема по бетафлайту, там все описано

Я не заметил там темы, извините…

сергей_романович:

К сожалению у меня не таранец, а граупнер, я как понял это из за аппаратуры проблема, по умолчанию расходы стоят на 100%, и диапазон всего 1100-1900.

Sreg

Странная ситуация, была прошивка 3.5, и там можно было поставить протокол Dshot1200. Теперь стоит прошивка 4.2 и такого протокола больше нет, только Dshot600 могу поставить.
Вопрос, как вернуть протокол? не ставить же обратно старую прошивку?

Zaxar

Зачем ставить 1200, ставьте 300, вполне хватает…

Sreg
Zaxar:

Зачем ставить 1200, ставьте 300, вполне хватает…

Затем что он быстрее и движки меньше греются!

Sreg

Вот оно ЧЁ! нашел ответ!

"DShot1200 официально удален из Betaflight 4.1:

  1. Dshot1200 необходим только для цикла 32 кГц, а цикл 32 кГц больше не поддерживается в Betaflight. Максимальное время цикла в Betaflight (в BF4.1) составляет 8 кГц, а Dshot600 достаточно для времени цикла 8 кГц.
  2. Dshot1200 был нестабильным при использовании с двунаправленным DShot, который требуется для фильтра RPM, который имеет более высокий приоритет, чем DShot1200.

Просто подумал, что стоит указать на это на случай, если кто-то ищет пропавший DShot1200 в конфигураторе.

Для других изменений в Betaflight 4.1, вот журналы изменений: github.com/betaflight/betaflight/releases"