Помогите настроить Квадрокоптер.

Edward=

Всем доброго времени суток. На этом сайте я впервые, так же и тема моя первая. У меня имеется обычный, скажем так детский китайский квадрокоптер. Я в этом новичок, у меня подобное впервые. Сам его не покупал, мне его отдали с просьбой починить, т.к. он не включался. Разобрал, сделал, купил новый аккумулятор. Зарядника у него не было, заряжал самодельным. Вроде заработал, всё моргает. Так же у него есть камера, но она “туфтовая” сразу по ней видно. Суть не в этом. Вопрос заключается в том, что при высоких оборотах, он должен взлететь. Но этого не происходит. Он уходит на бок. Т.е. поднимается только одна сторона, он наклоняется в бок. Лопасти установил в правильном направлении (как показано на фото, они вращаются именно как указано по стрелкам). Красные жирные точки - это та сторона которая поднимается вверх. Такое ощущение, что будто не хватает мощности двум другим движкам. Но движки остались на месте, т.е. их я не трогал и не переставлял. Может быть не правильно поставил лопасти. Но выставил их так, чтоб они дули вниз, чтоб всё было на взлёт. Я вот думаю, что если один движок переставить в другое место, так чтобы было равномерно? Что вы посоветуете? И кто сталкивался с данной проблемой?

YAN=

Для начала, попробуйте отколлибровать уровень. Должны быть какие-то комбинации стиков. Движки, как я вижу, там коллекторные. Могли и щетки уйти. Попробуйте разобрать коптер и поменять местами движки. Только менять надо крестом. Передний правый на задний левый и передний левый на задний правый. Если будет заваливаться в другую сторону - виновата пара, которая без точек. Если останется так-же, то электороника. Поропы накручены правильно.

Edward=

Спасибо за совет и помощь. Квадрик находится на работе, в понедельник попробую и отпишусь, каков будет результат.

Edward=
YAN=:

Передний правый на задний левый и передний левый на задний правый.

Доброго времени суток. Всё равно уходит в бок и при сильных оборотах начинает его крутить на месте, но не взлетает а елозит. А не может ли быть, что дело в настройке пульта? Каких-то кнопок?

YAN=

Переставляли все 4? Напрвление вращения движков и направление винтов правильное? Если все верно, надо искать мануал.

Edward=
YAN=:

Переставляли все 4? Напрвление вращения движков и направление винтов правильное? Если все верно, надо искать мануал.

Направление винтов правильное. Возможно один моторчик слаб, т.к. стало заметно, что обороты на много слабее остальных. И кажется ещё один с права возможно имеет тоже не полные обороты. Видео загрузиться не получается. Моторчик в форме бочки кажется не разбирается и одноразовый.

YAN=

Моторы перепаивал или, просто, местами поменял?

Edward=
YAN=:

Моторы перепаивал или, просто, местами поменял?

Нет, ещё не перепаивал, а менял только местами. Думаю попробовать перепаять местами провода от движков, тогда будет видно - программа или движок.

YAN=

Так перепаивать надо… Только + и - не перепутай. В другую сторону крутиться будут.

15 days later
Edward=

В общем перепаял я моторчик. Всё так же. Даже оказалось два моторчика. Их кажется только на замену. Перепаял провода от одного на дрогой и тот соответственно местами.