Проблема с акселерометром/гироскопом MPU6000

yag_nd

Всем привет, столкнулся с проблемой на двух полетных контроллерах: F4 Noxe V1, Foxeer Mini F722 V2, оба с MPU6000 на борту.
В состоянии покоя “уплывают” значения углов ориентации в пространстве.
Что приводит к понятным проблемам в полёте.

Оба полетника ставил на дрон, толком полетать не успел, т.к. невозможно летать с такими проблемами. Сильно дрон не бил, было несколько падений в мягкую траву, вряд ли проблема в механических повреждениях…

На Foxeer Mini F722 V2 успел сделать несколько учебных полетов, проблемы начались, когда припаял Radiolink TS100 (GPS + Compass).
Может перегрел плату??? Да вроде старался не перегревать…

“Уплывает” ноль даже, когда дрон обесточен (исключаю наводки от оборудования на борту), т.е. подключаю полетник к компу, смотрю первую вкладку inav.

На вкладке sensors вижу, что акселерометр в покое не выдает нули.

Как апогей проблем Foxeer Mini F722 V2 перестал нормально калиброваться😠 см картиночку, сразу калибруется, как будто он кверху ногами и больше отказывается калиброваться.

Собственно, для меня очевидна проблема с “железом” акселерометра, но я не понимаю, что к ней привело. Покупать каждую неделю новый полетник уж больно накладно😵

kasatka60

А если убрать компас? ошибок по i2c нету?

yag_nd
kasatka60:

А если убрать компас? ошибок по i2c нету?

Компас отключен на вкладке Configuration.

Оу, да, есть 5 ошибок i2c, но посмотреть их inav не дает. Как траблшутить - не понятно.

Перезалил прошивку, не помогло. Подключил/отключил TS100, не помогло.
Отпаял провода, не помогло.

Идеи кончились(

kasatka60
yag_nd:

Оу, да, есть 5 ошибок i2c,

Если они не увеличиваются, то тогда все норм.

yag_nd:

но посмотреть их inav не дает

Вообще никак не понял эту фразу.

yag_nd
kasatka60:

Вообще никак не понял эту фразу.

я имею ввиду, что нет подробной информации, что именно за ошибки произошли

kasatka60
yag_nd:

я имею ввиду, что нет подробной информации, что именно за ошибки произошли

и не будет писать. Но не в этом уже суть.
Может два бракованных полетника у тебя или кривая прошивка. Попробуй предыдущие версии айнава поставить. Вдруг там заработает.
И на всякий случай проверь во вкладке Adjustments - не накрутил ли ты что, а то у меня был такой косяк.