Пищат моторы на полетнике BetaFlight f4 pdb

Vedmid

Полётник BetaFlight f4 pdb, регуляторы noname Brushless, моторы A2212/10T 1400kv.
Всё спаял, пробовал Inav и BetaFlight прошивки, но на всех через некоторое время при арминге и дизарминге рандомные регули начинают пищать как при отсутствии сигнала pwm, потом могут перестать пищать и снова начать.
Если я подключусь по usb к конфигуратору и буду включать моторы, то во время писка они не реагируют на рычажок, тоесть во время писка они никак не управляются.

(Кстати конфигуратором BLhelli регули не читаются, а если нажать кнопку чтобы считать данные регули начинают пищать)

Полетник: да пайка у меня не ахти, но зато рабочая)

Регуль:

На странице товара али где я его брал написано BetaFlight f4, но если я прошьюсь прошивкой BetaFlightF4, то моторы 3 и 4 (тоесть левые) не работают совсем, а если выбрать в списке Omnibus f4 то работают все, но как и описано выше могут начать пищать.
Ещё прикол в том что на прошивке BetaFlight когда моторы 3 и 4 не пашут, рабочие 1 и 2 тоже могут начать это делать и перестать.
Чудо какое то, не понимаю на что грешить:-/. Тупые регули или контроллер глючит…😃
Что можете сказать?

Vedmid

Это может быть из-за нагрева полетника? Я заметил что он прилично греется и пищать регули начинают не сразу. На холодную минут 5 молчат и только потом орут, а если ещё на горячем регуляторе перетыкать аккамулятор то пищат с сразу после запуска.

Andrey70NSK
Vedmid:

Omnibus f4

это правильная прошивка,
протокол то какой выбрали?
у меня такой же полетник работает без проблем, но регуль 4 в 1
и что значит:

Vedmid:

могут начать пищать.

Vedmid:

тоже могут начать это делать и перестать.

Vedmid
Andrey70NSK:

это правильная прошивка,
протокол то какой выбрали?
у меня такой же полетник работает без проблем, но регуль 4 в 1
и что значит:

Протокол стандарт, 50hz, регули слушаются и нормально управляются.
Пищат конкретные регули когда ждут приёма управляющего сигнала (пищат всмысле не сами регуляторы, а управляемые ими моторы), тоесть если пищат - то на входе pwm сигнала нет.

Я поставил небольшой радиатор на процессор полётника и обдувал его вентилятором на 12 вольт - писк больше не начинался.

Даже не знаю почему так, но у полётника даже просто в холостом режиме и при подключении usb проц греется так что палец на нём невозможно держать.
Пока что делаю вывод что это из-за нагрева или туповатых регуляторов.

rc468
Vedmid:

у полётника даже просто в холостом режиме и при подключении usb проц греется так что палец на нём невозможно держать

может слишком высокий loop time?

Vedmid
rc468:

может слишком высокий loop time?

В стоке стоит 2kHz. Расскажите подробней об этом, для чего служит эта настройка?

rc468
Vedmid:

В стоке стоит 2kHz. Расскажите подробней об этом, для чего служит эта настройка?

Она натурально служит для задания частоты работы основного цикла процессора.
Я пробовал делать 500, но коптер начинает плохо летать.
На 1000 летает нормально.

А загрузку процессора какую показывает?

Vedmid
rc468:

А загрузку процессора какую показывает?

Вот скрины.

Ошибок по i2c всегда ровно 45, это вроде стабильного значения и влиять не должно

rc468
Vedmid:

Вот скрины.

ну 9% это немного. Значит, просто греется сам по себе.

Donkrat

У меня было похожее когда калибруешь в тепле а летаешь на холоде. Если у регулей нет кварца(дешевых). Ну и полетник не должен так грется. Мож гдет кз или близкое к нему

Пайка канеш ваще не ахти, мож где и сопля висит. Все перепаять используя хотябы лти-120

Vedmid
Donkrat:

Ну и полетник не должен так грется. Мож гдет кз или близкое к нему

Даже если где-то и есть кз или какая-то неполадка, то точно не из-за меня т.к. как только вскрыл посылку с полётником сразу подключил его к пк и уже наблюдал такой нагрев.

Donkrat:

Пайка канеш ваще не ахти, мож где и сопля висит. Все перепаять используя хотябы лти-120

Пока что юзаю дедовский медный паяльник, т.к. недавно начал таким заниматься и он очень плохо греет припой. Скоро закажу нормальный.