Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 245

UFO от mikrokopter.de

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от digled Критиковать можно и желательно, но хочется конструктивной критики и помощи в написании прошивки YouTube - Helicopter Поздравляю ...

Забанен
    Цитата Сообщение от digled Посмотреть сообщение
    Критиковать можно и желательно, но хочется конструктивной критики и помощи в написании прошивки

YouTube - Helicopter
    Поздравляю с неплохими результатами, это большое мужество начать все самому и довести это дело до конца.
    Чтобы помочь Вам, нужно знать некоторые технические подробности: - какие стоят контроллеры двигателей; - какие гироскопы, какой микропроцессор;
    Я не советую Вам вливаться в другой проект только потому, что Вы человек способный решить задачи самостоятельно, может быть с чьей-то лишь помощью, в противном случае это будет не Ваш проект, Вы просто будете повторять сделанное другими.
    Я не скажу, что у меня так много знаний, чтобы Вам помочь во всем, но коллективный разум - великая сила.

Андрей

2.  

Сейчас используются двигатели DualSky XM2812RTR и "учебная" плата с гироскопами MURATA ENC-03M.

Процессор Zilog, по характеристикам примерно на уровне ATmega644
    В процессе ряда экспериментов узкое место выявилось, мне кажется: им оказался контроллер двигателя, который
    слишком вяло и с большой задержкой реагирует на сигнал управления, хотя запрограммированы параметры
    максимального быстродействия. У меня по радиоканалу обратной связи передается по 2-3 заданных параметра,
    которые через COM порт вводятся в компьютер. Таким образом, на экране можно наблюдать, например, сигнал с
    гиры и сигнал управления в выбранном канале (Pitch/Roll/Yaw), напряжение в бортой сети ( сейчас исползуется
    "бесконечная батарейка" в виде источника питания 7.5V@40A), температуру, да много еще чего.
    Так вот, разворот стабилизируется прекрасно, а наклоны не успевают.
    В общем, начал разрабатывать свой контроллер двигателя, пока только схема отрисована.

В общем, начал разрабатывать свой контроллер двигателя, пока только схема отрисована.
    Зачем? Есть-же готовые проекты с открытыми исходниками и схемами.
    Контроллер бесколлекторного двигателя

Возможны следующие решения:
    - повысить частоту управления моторами. У вас наверно стандартная 50 Гц; регуляторы позволяют принимать сигнал быстрее, например 100 Гц.
    - увеличить дифференциальную составляющую ПИД-регулирования; должны уменьшиться автоколебания.
    - уменьшить влияние вибраций на датчики или включить предварительную фильтрацию показаний.

Теорию можно найти по запросу: Control of a quadrotor

Удачи в начинаниях

6.  

Спасибо всем за участие, честно говоря я даже не ожидал такой реакции

Забанен
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Зачем? Есть-же готовые проекты с открытыми исходниками и схемами.
    Контроллер бесколлекторного двигателя
    Вот мои контроллеры, сделанные по образцу немецких с mikrokopter.de http://forum.rcdesign.ru/f19/thread1...ml#post1388460

Попытался восстановить свой микрокоптер после сильного падения.
    Появилась такая проблема: рудер (разворот вправо-влево) стал работать резко - при запуске коптер крутит против часовой стрелки, стиком плавно веду вправо, ничего не происходит, и вдруг в какой-то момент коптер меняет направление вращения на противоположенное, так же и с триммерами. В МК-Тулз шкала канала рудера показывает нормальное плавное управление каналом.
    Вот на видео все показал:

У кого какие мысли по этому поводу?

10.  

Плату управления повернул боком, вот и правые-левые лопасти местами поменялись. Пытаясь уменьшить ошибку, контроллер только усугубляет ситуацию. В какой-то момент при повороте стика, контроллер понимает, что ближе уже будет крутить коптер в другую сторону, реверсирует руддер и начинает крутить в другую (опять неправильную) сторону.

Что-то я не очень понял, как боком?
    Стрелка указывает на первый движок, остальные по схеме.
    Он наклоны отрабатывает правильно, горизонт держит, а вот с вращением беда!
    Причем на графиках в МК-тулз , если плавно вращать в руке, график рудера плавно ползет то в верх, то в низ, значит, наверное, гироскоп работает правильно?
    Да , кстати когда его крутит против часовой, стик рудера надо наклонит влево (хотя раньше было наоборот, и реверс на аппаратуре я не менял), и тогда он резко меняет направление вращения на противоположенное.
    Т.е Образовался реверс на канале и стало резкое управление рудером.
    Пробывал перепрошивать - не помогло.
    Настройки стандартные, не менял.

На всякий случай попробовал повернуть плату на 180 градусов - не катит, конечно
    Даже вверх ногами поставил, тоже не катит

Написано через 1 час:

Рассказываю какой я балбес
    Все моторы вращались в противоположенную сторону, т.к я поставил на них цанги с другой стороны, установил складные пропеллеры и перевернул сами моторы на раме вверх ногами , и соответственно вращение получилось в другую сторону
    А ведь каждый проводок был подписан, что с чем соединять..., я и соеденил все как было подписано.

Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось yopsemyon; 22.08.2009 в 16:34.

Крутящий момент от лопастей был изменен на противоположный, вот я и выдвинул такую теорию, но оказалось причина не в падении и неправильном ремонте... Рад что все починили

После долгого перерыва на ремонт\работу\кризис я наконец выкроил минуту, чтобы поднять mikrokopter в небо разбить его и переделать половину деталей.

Все началось с того, что я решил поменять приемник и модуль в JR на модуль и приемник 2.4 от Corona (ebay 54$) попутно поставив Lipo (ebay 9,8$) в приемник.
    Родная антенна торчала в сторону и пришлось немного перебрать пульт и запихнуть антенну внутрь. Пришлось заказать плату конвертации для приемника у немцев. Плата от Russokopter работать отказалась.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1251206793

Далее я переделал раму
    - все провода легли внутрь
    - изменил освещение
    - все сделал на раземах
    - электроника теперь крепится на резиновых демпферах
    - сделал раму управления фотоаппаратом

http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1251206993
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1251206993

Все бы ничего, если бы я случайно не подвинул платы на столе, из-за чего одна плата коснулась LiPo и проц дал дуба. Добрые люди обещали помочь с починкой.

Далее приладим:
    - Общую плату для регуляторов
    - вынесем динамик вниз (чтобы не мешал компасам и пищал вниз)
    - добавим электронный ключ на включение
    - добавим OSD от Smalltim
    - подключим все к камере
    - полетаем по очкам

Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось MikeM; 25.08.2009 в 18:47.

Ну, собственно контроллер получился. Пока все в очень прототипном виде, но самая неизведанная часть -
    запуск и вращение двигателя, работает как надо. Естественно, работы еще много: надо разработать и заказать
    нормальные зеленые платы, надо дописать интерфейсную часть программы, добавить тесты и сервисы, но с этим
    проблем не видится.
    Радикальное отличие от немецкого контроллера: использование шести однотипных N-канальных транзисторов. Их
    выбор (в отличии от P-канальных) огромен, так что с наращиванием максимального тока проблем нет. В базовый
    вариант (в угоду компактности) закладываются транзисторы с постоянным током 17А (импульсный 72А).
    Другое отличие - ограничение мгновенного значения тока (в каждом цикле PWM!),
    Динамические характеристики еще предстоит уточнить, но задержек со стороны контроллера практически нет
    (при периоде коммутации 400Гц, остается почти десятикратный запас по быстродействию).

Ну, собственно контроллер получился.

[/url]
    Очень интересно. Готов встать в очередь и купить платок 10
    Я правильно понимаю, что они I2C ?

Зеленые платы не можно, а нужно заказывать !

Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Готов встать в очередь и купить платок 10
    Я правильно понимаю, что они I2C ?
    Протокол может быть любой: I2C, SPI, LIN-UART, PPM, аналоговый вход (как сейчас).
    I2C интересен только в плане совместимости с микрокоптеровским контроллером, поэтому надо будет разобраться
    с их протоколом обмена.
    В своем квадрокоптере я, скорее всего, буду использовать "быстрый" PPM ( с допустимой частотой следования
    импульсов до 300Гц).

Забанен
    Естественно, работы еще много: надо разработать и заказать
    нормальные зеленые платы....

Я сейчас как раз свои уже "зеленые", спроектированные по образцу немецких, тестирую в разных вариациях конструкции платы - http://forum.rcdesign.ru/f19/thread1...ml#post1388460

Протокол может быть любой: I2C, SPI, LIN-UART, PPM, аналоговый вход (как сейчас).
    I2C интересен только в плане совместимости с микрокоптеровским контроллером, поэтому надо будет разобраться
    с их протоколом обмена.
    В своем квадрокоптере я, скорее всего, буду использовать "быстрый" PPM ( с допустимой частотой следования
    импульсов до 300Гц).
    Кстати, какой используете микроконтроллер? Какое ПО? Как с охлаждением платы? Я когда разрабатывал свои контроллеры, столкнулся с некоторыми интересными проблемами.

А вот ссылка на нашего соотечественника, который на немецком форуме выложил ПО по конвертации сигналов I2C и PWM, PPM для использования простых (серийных) контроллеров на микрокоптере - http://forum.mikrokopter.de/topic-11206.html и вот еще - http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=561

Андрей
    Последний раз редактировалось AndrKolom; 09.09.2009 в 23:48.

Цитата Сообщение от AndrKolom Посмотреть сообщение
    Я сейчас как раз свои уже "зеленые", спроектированные по образцу немецких, тестирую в разных вариациях конструкции платы - http://forum.rcdesign.ru/f19/thread1...ml#post1388460

Кстати, какой используете микроконтроллер? Какое ПО? Как с охлаждением платы? Я когда разрабатывал свои контроллеры, столкнулся с некоторыми интересными проблемами.

Андрей
    Микроконтроллер Zilog ( грешен, люблю я эту фамилию, как начал с Синклеров и АОНов, так и не остановлюсь до
    сих пор ), ПО собственное ( естественно, не обошлось без изучения многочисленных апликейшн-нотов по
    управлению бесколлекторными двигателями), с охлаждением платы пока никак (она холодная, кипятится только
    двигатель), хотя транзисторы в прототипе стоят в корпусах SO8, с рассеиваемой мощностью всего 2.5W, а в
    зеленку закладываются 45W в корпусах TO-251AA(I-Pak).
    Интересных проблем хватает, и решенных, и нерешенных, но нет нерешаемых .

Забанен
    Микроконтроллер Zilog ( грешен, люблю я эту фамилию, как начал с Синклеров и АОНов, так и не остановлюсь до
    сих пор ), ПО собственное ( естественно, не обошлось без изучения многочисленных апликейшн-нотов по
    управлению бесколлекторными двигателями), с охлаждением платы пока никак (она холодная, кипятится только
    двигатель), хотя транзисторы в прототипе стоят в корпусах SO8, с рассеиваемой мощностью всего 2.5W, а в
    зеленку закладываются 45W в корпусах TO-251AA(I-Pak).
    Интересных проблем хватает, и решенных, и нерешенных, но нет нерешаемых .
    Поздравляю с успехами и надеюсь, что в итоге все у Вас получится!
    Кстати, еще один момент, который необходимо учесть - совместимость. Есть, например, один серийно выпускаемый вид контроллеров, поддреживающий I2C, но у него дискретность регулирования составляет что-то около 120 ед., а у микрокоптера - 250 ед., т.о., если использовать этот контроллер на микрокоптере, он будет не так плавно (рывками) регулировать обороты, из-за чего будет страдать устойчивость. Может быть Вам эта информация пригодится.

С ув., Андрей

Развел контролер на двух слойной плате, размер получился 25 х 60 мм. А если делать на четырех слойной я думаю процентов на 30 будет меньше. Вопрос какую делать ???

Вопрос видимо в том, насколько принципиально уменьшение приведенных габаритов на 30% ( условно, как я понимаю ), если учесть, что контроллер на 4х-слойной плате наверняка будет дороже на те же 30%

Кстати, еще один момент, который необходимо учесть - совместимость. Есть, например, один серийно выпускаемый вид контроллеров, поддреживающий I2C, но у него дискретность регулирования составляет что-то около 120 ед., а у микрокоптера - 250 ед., т.о., если использовать этот контроллер на микрокоптере, он будет не так плавно (рывками) регулировать обороты, из-за чего будет страдать устойчивость.
    А вы уверены насчет 250 ед. у микрокоптера? Я вроде встречал ограничение от 8 до 230. Более того, максимальный уровень дополнительно ограничивается по превышению усредненного значения тока. Если учесть, что эти цифры ложатся на полный диапазон оборотов двигателя, от нуля до максимума, на реально используемую его часть остается не так много уровней.
    Последний раз редактировалось Ledmaster; 15.09.2009 в 23:04.

Забанен
    Цитата Сообщение от Ledmaster Посмотреть сообщение
    Вопрос видимо в том, насколько принципиально уменьшение приведенных габаритов на 30% ( условно, как я понимаю ), если учесть, что контроллер на 4х-слойной плате наверняка будет дороже на те же 30%

А вы уверены насчет 250 ед. у микрокоптера? Я вроде встречал ограничение от 8 до 230. Более того, максимальный уровень дополнительно ограничивается по превышению усредненного значения тока. Если учесть, что эти цифры ложатся на полный диапазон оборотов двигателя, от нуля до максимума, на реально используемую его часть остается не так много уровней.
    В MKTool регулировка газа от 0 до 250 (или даже до 255) - сейчас все у меня отключено, не могу точно проверить.
    По поводу цены - слойность платы - копейки в цене контроллера (особенно при массовом изготовлении). Дешево найти детали - вот это главная задача и путь удешевления всего контроллера. Я много уже нашел. К сожалению еще не сбил все в одно исследование, чтобы доложить общественнности во что обходится один контроллер, но в ближайшее время сделаю расчет.

Еще один момент по поводу слойности платы. Мои исследования показали, что все основные дорожки в оригинальном контроллере - на двух слоях. Доп. слои - в основном для охлаждения MOSFETов. Еще учтите, что чем плотнее сделаете размещение деталей, тем сложнее простому человеку его собирать из SMD-деталей.
    Завтра получаю свои зеленые платы последнего дизайна, собираю, испытываю и докладываю общественности результат.

Андрей

В MKTool регулировка газа от 0 до 250 (или даже до 255) - сейчас все у меня отключено, не могу точно проверить.
    Ну, это ни о чем не говорит. При единице двигатель вращается, а при двойке?
    Я хочу сказать, что наверняка он начинает вращаться с какого-то ненулевого начального значения, и после какого-то максимального значения его скорость перестает меняться.

Первый контролер собранный на зеленой плате, пока написан протокол PPM, (РАЗРЕШЕНИЕ 9 БИТ), продолжение следует

Забанен
    Вот видео с тестом моего контроллера, который использует оригинальное ПО от mikrokopter.de (I2C)

Андрей
    Последний раз редактировалось AndrKolom; 30.09.2009 в 15:55.

Вот видео с тестом моего контроллера, который использует оригинальное ПО от mikrokopter.de (I2C)
    Андрей, мне показалось, Вы говорили о разработанном Вами контроллере, а это просто клон немецкого. Или он чем-то отличается?

Забанен
    Цитата Сообщение от Ledmaster Посмотреть сообщение
    Андрей, мне показалось, Вы говорили о разработанном Вами контроллере, а это просто клон немецкого. Или он чем-то отличается?
    На самом деле это не так просто "клонировать" что-либо. Нужно самому попробовать, чтобы понять. Там много ньюансов, которые лежат за рамками электрической схемы, которая выложена в свободном доступе и потому-то и выложена, что "клонировать" трудно. На схеме многие номиналы не соответствуют. Некоторые проблемы скрыты в слоях.
    Относительно "разработанного мною" - я имел в виду проектирование печатной платы. Мои платы похожи с немецкой - а по другому и быть не может, зачем тянуть какой-то конденсатор на другую сторону платы, если он соединяется с резитором на этой стороне - т.е. это просто рациональное размещение деталей. Но есть и отличия, которые я сделал на опыте эксплуатации немецких:
    - немного увеличены размеры - позволяет удобнее паять детали;
    - выводы плюс и минус питания вынесены на одну сторону контроллера;
    - изменена ширина некоторых дорожек, размещение площадок;
    Но самое большое их достоинство - это низкая цена при большом производстве и безусловная совместимость с микрокоптером.

С ув., Андрей

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Критиковать можно и желательно, но хочется конструктивной критики и помощи в написании прошивки

YouTube - Helicopter
    У меня сложилось впечатление, что полет был не за счет двигателей, а за счет висения на кабеле "обратной связи"

Вчера соорудил подвес камеры, ничего сверхъестественного, но может кому пригодится. Стоимость - копейки.
    Вес вместе со средним фотоаппаратом 1009г

http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1254596192
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1254596100
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0336.JPG‎
Просмотров: 114
Размер:	154.2 Кб
ID:	285314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0338.JPG‎
Просмотров: 87
Размер:	181.1 Кб
ID:	285315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1635.JPG‎
Просмотров: 122
Размер:	187.9 Кб
ID:	285316  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вчера соорудил подвес камеры, ничего сверхъестественного, но может кому пригодится. Стоимость - копейки.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1254596192
    Прикольно получилось. А как ты ею управлять будешь? Серву вижу, а какая обратная связь то?

Забанен
    Действительно просто и доступно. Я как раз придумал, как просто сделать компенсацию подвеса еще в одной плоскости (что позволяет плата версии 2.0) с аммортизацией всего подвеса. Если будет время - сооружу и покажу. А может кто уже соорудил (сразу предупреждаю - с зарубежных сайтов конструкции я видел, мне интересно от наших форумчан)?
    Михаил, а указанный Вами вес - это вес всего МК с фотоаппаратом, подвесом и батареей?

Андрей

Цитата Сообщение от baratynsky Посмотреть сообщение
    Прикольно получилось. А как ты ею управлять будешь? Серву вижу, а какая обратная связь то?
    Обратная связь процессора (гироскопов) c сервами на плате 1.3 организована через настройки в MKTool с подключением к площадкам на плате, на сколько я это понял из описаний. А вот на плате 2.0 имеются вообще 5 выходов для сервоприводов. Сервы для компенсации наклона и поворота подвеса камеры подключаются к соответствующим выводам платы и имеют обратную связь с данными гироскопов. B MKTool настраивается предустановка угла наклона, дискретность движения сервы, крайнее положение наклона.
    Еще одна рекомендация (совет нашел на зарубежном форуме и сам проверил) - зажмите посильнее ось поворота рамки с фотоаппаратом - так, чтобы усилия сервы провернуть хватило, но она свободно не болталась - предотвратите таким образом дергания сервы, которые им свойствены от природы.

Андрей
    Последний раз редактировалось AndrKolom; 04.10.2009 в 01:12.

Михаил, а указанный Вами вес - это вес всего МК с фотоаппаратом, подвесом и батареей?

Андрей
    Да, это полный вес с подвесом, батареей на 2500 mAh, фотоаппарат весит 180г.

Если отказаться от разъемов, то можно еще грамм 30 сэкономить.

Тоже решил сделать подвес камеры, но при подключении серв, сразу же столкнулся с проблемой - очень сильное дрожание сервоприводов.
    Что бы это могло быть?
    Питание для серв взял от второго стабилизатора на плате V1.3 , выходы серв подключил к площадкам J3,J4,J5,J7.

Еще пара вопросов:
    Где на плате V1.3 выход для включения подсветки? (J16, J17 нет)
    Куда подключать вторую серву компенсации наклона? (первая J7)
    Куда подключать серву четвертого канала? (J3,J4,J5, а четвертую?)
    Где вообще эта информация на сайте? Ткните носом, пожалуйста))

Цитата Сообщение от yopsemyon Посмотреть сообщение
    Тоже решил сделать подвес камеры, но при подключении серв, сразу же столкнулся с проблемой - очень сильное дрожание сервоприводов.
    Что бы это могло быть?
    Питание для серв взял от второго стабилизатора на плате V1.3 , выходы серв подключил к площадкам J3,J4,J5,J7.

YouTube- коптер

У меня на 1.3 очень сильно трясет серву если не закрутить болт регулировки подвеса.
    Попробуйте, может поможет.

Я тут наткнулся на интересное видео снятое с коптера.
    Человек использовал фотоаппарат с подвесом в 2-х плоскостях.
    Видео поразило меня качеством, тем более, что снято в России.

Вот видео:

Подскажите, у кого есть схемы по тому, как собрать подвес в домашних условиях и из подручных материалов?

У меня на 1.3 очень сильно трясет серву если не закрутить болт регулировки подвеса.
    Попробуйте, может поможет.
    Спасибо, наверное это единственный выход

Сегодня летал с Андреем, вот видео.

Так-же облетал самопайную плату на базе Андреевской.
    По сравнению с немецкой платой 1.3 разница очень большая.
    Отлетав на Андреевской 30 минут пересел на 1.3 и тут-же расколол все в щепки.
    Коптер на 1.3 был существенно более дерганый.
    Наконец понял, что плата на базе дорогих гироскопов этого стоит.

Сделал раму с подвесом общий вес 332г.
    Получилось дешево и просто.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1260345213

На эту конструкцию можно установить:
    1. Немецкую плату
    2. Плату от russokopter.ru
    3. Плату от russokopter.ru (в режиме Х)
    4. Плату для крепления контроллеров (немецкую или russokopter.ru)

2. Плату от russokopter.ru
    3. Плату от russokopter.ru (в режиме Х)
    4. Плату для крепления контроллеров (немецкую или russokopter.ru)
    Михаил, тут какая-то ошибка, сайт руссокоптер.ру был украден! Там можно купить только платы "мультикоптер".

Записей в дневнике
    1017
    Модератор

Тема слегка полегчала. Потому что в нее опять пытались поналезть всякие забаненные Братынские. Если кто-нибудь увидит этого гиперактивного чудика под новым ником - лучше сразу пишите жалобу, чтобы меньше сообщений стирать.

Сегодня разобрался с подключением EPI-OSD и EPI-S

Вот фото подключения
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1260988578

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Еще сегодня доделал подвес в 2-х плоскостях
    Потребуется:

1. Алюминиевая полоса 15*2мм (OBI или Леруа)
    2. Алюминиевая полоса 30*2мм
    3. П-образный профиль 15мм
    4. П-образный профиль 20мм
    5. Пластиковые болты и гайки М3
    6. Железные болты и гайки со стопорами
    7. 2 сервы (железные 9-10г)
    8. вертолетная тяга с кабанчиком
    9. Пластиковые затяжки

Инструмент
    1. Отвертка
    2. Дример или лобзик
    3. Дример или ножовка по металу
    4. Керн
    5. Сверла по металлу 1,5 3 и 6,5мм
    6. Плоскогубцы
    7. надфиль или напильник

60-90 минут времени

http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1260989202
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4397с.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	72.4 Кб
ID:	305311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4403с.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	77.3 Кб
ID:	305312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4399с.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	72.5 Кб
ID:	305313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4392с.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	50.4 Кб
ID:	305314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4393с.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	53.2 Кб
ID:	305315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4394с.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	65.6 Кб
ID:	305316  
    Последний раз редактировалось MikeM; 16.12.2009 в 22:47.

Закрытая тема