Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 72 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2877

AT-99 Gunship "Scorpion" из пены по мотивам фильма "Аватар"

Тема раздела Копии и полукопии в категории Вертолеты; Сообщение от Yanchak Если можно - результаты стендовых испытаний. Очень хочется знать на сколько точно я их посчитал. Александр, немного ...

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Если можно - результаты стендовых испытаний. Очень хочется знать на сколько точно я их посчитал.
    Александр, немного ошиблись, грамм на 100. Аппарат поднимается на 80-90% газа. Т.е. подъемная сила порядка 500-550г на СУ. Но зато на новых движках резко снизилось потребление тока против 20-25А до этого, теперь максимальное общее потребление порядка 11А. Значит можно снизить вес за счет аккумуляторов и регуляторов.

2.  

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Александр, немного ошиблись, грамм на 100. Аппарат поднимается на 80-90% газа. Т.е. подъемная сила порядка 500-550г на СУ. Но зато на новых движках резко снизилось потребление тока против 20-25А до этого, теперь максимальное общее потребление порядка 11А. Значит можно снизить вес за счет аккумуляторов и регуляторов.
    500г на 5.5А это очень хороший результат. При необходимости можно спокойно еще банку накинуть на аккумы.

Но зато на новых движках резко снизилось потребление тока против 20-25А до этого, теперь максимальное общее потребление порядка 11А. Значит можно снизить вес за счет аккумуляторов и регуляторов.
    помойму просто недогруз двишка -нужны винты с большим шагом или диаметром,ато моторы в холостую вертятся .............

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    помойму просто недогруз двишка -нужны винты с большим шагом или диаметром,ато моторы в холостую вертятся
    Согласен, только где их взять? Сейчас стоят 9*4.7х3. Надо еще больше, да еще и двустороннего вращения и одинаковые.

6.  

Согласен, только где их взять? Сейчас стоят 9*4.7х3
    тогда по 2 винта на мотор,судя по току моторы меньше чем на 50% нагружены-значит можно смело 2 винта крутить.....

Возможно так и сделаю.
    На RC Groups выложили видео eVader 750 от грессаэровского дядьки с гироскопом НК-401в по крену. На третьей фотографии он хорошо виден, синенький такой.

Насколько я помню плоскость стабилизации этой гиры, то он там стабилизирует курс.

10.  

У меня три таких гиры, плосость стабилизации параллельна синей картинке на корпусе гиры. Здесь Gary Gress сам об этом сообщает.

Действительно глупость сказал, перепутал с telebee

Иностранному коллеге пришел V-22 покупной - здесь хвастается
    Тут продолжение - красота!

Иностранному коллеге пришел V-22 покупной - здесь хвастается
    Тут продолжение - красота!
    мда круто......

Супер, браво, ROTORMAST!

Также Gary Gress выложил инструкцию на свой модуль стабилизации GM1-V04e. В действительности там ничего эдакого оказывается нет: три гироскопа и два микшера.

Попробовал отбалансировать двигатели по этому способу, оказалось стало достаточно отклеить наклейки изготовителя от двигателя.

хренасе! байка про вертолёт и марку прям ожывает.
    отклею нахрен наклейки с движков самолей носителей камер.

зы. за офтоп иззините

Записей в дневнике
    9
    Простите конечно я здесь новенький. А нельзя ли крен по тангажу исправлять хвостовым оперением. 1 серва к гироскопу без ручного управления этим делом?

Очень жаль, что у Вас нет времени читать тему, но спасибо за участие. Во время висения вертолета хвостовое оперение не работает. В данный момент на макете хвостовое оперение вообще снято за ненадобностью. Вот когда будет отрабатываться горизонтальный полет, тогда задействую оперение.

Давно не был
    хренасе! байка про вертолёт и марку прям ожывает.
    Байку проверяли на Дискавери в "Разрушителях легенд". Вывод - липа.
    В данном случае совсем другое соотношение оборотов (намного больше, чем уротора настоящего вертолета) и соотношения массы вращаещихся частей с массой дисбалансного груза.

Вчера проводил подлеты в комнате. Новый блок стабилизации еще не готов, а из старых только пресловутый флайментор, строго заточеный под вертолет. Пришлось развернуть блок гироскопов таким образом, что стабилизация курса и элеронов поменялись местами и естественно отключил камеру. Таким образом появилась возможность более широких регулировок.
    Часа три занимался настройками, посадил три аккумулятора. Видео не выкладываю, т.к. по нему не понятно, когда работает флайментор, а когда вступаю в работу я.
    Результат такой: по крену все нормально, модель пытается держать себя сама и слушается меня. По курсу тоже все адекватно.
    Но с тангажем опять проблема. При подъеме модель пытается удержать тангаж самостоятельно. Хуже того, при моем вмешательстве она всячески сопротивляется. Т.е. я пытаюсь изменить тангаж назад, но модель продолжает движение вперед. Когда стик тангажа уже уперся, тогда произходит резкий отклик и модель срывается выполнять команду по полному отклонению стика.
    Может это работа флайментора в таком перевернутом режиме. Сравнить не с чем. Жду контроллер для нового блока стабилизации, все склады с ATMega опустели.

Вот еще наблюдаю за темой, как Гресс пытается втолкать флайментор в свои аппараты

Записей в дневнике
    9
    Доброго времени суток. Я пока не могу ничего конкретного сказать, только начал заниматся теорией, нарыл кое что интересное.

http://eroplan.boom.ru/planes/a-7/a-7.htm

По поводу тангажа.
    Цитирую:
    "Поскольку в те времена управлять несущим винтом еще. не умели, для А-7 Камов выбрал схему крылатого автожира, при этом большие элероны на сравнительно небольшом крыле использовались для управления по крену, управление по тангажу обеспечивалось обычным самолетным рулем высоты."

А ещё есть такая книженция: Миль М.Л. Вертолеты, расчет и проектирование. Том 1. Аэродинамика. 1966
    Последний раз редактировалось SergDoc; 15.11.2010 в 22:19.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Я пока не могу ничего конкретного сказать, только начал заниматся теорией, нарыл кое что интересное...
    Вы бы лучше тему полистали. Как при висении вы управляться собрались?

Записей в дневнике
    9
    моя теория на спичках, извините за плохое качество снимков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: img190.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	30.8 Кб
ID:	431872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img189.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	32.1 Кб
ID:	431871  

Я такое предлагал пол года назад. Ничего хорошего не вышло - не реагирует он на рули без обдува. И автожир я предлагал - можете построить -должен летать.

Записей в дневнике
    9
    У скорпиона есть крылья, куда пошлют они часть потока от винтов?

Я что-то не совсем понял, у Вас есть конкретная теория или предложение? Если есть то рассказывайте, что Вы шарады загадываете?
    Здесь уже много всего предлагали. Что-то подтверждается, что-то разбивается либо о теорию, либо о практику. Попробуйте и Вы, обсудим, если есть что обсуждать.
    На счет крыльев, у Скорпиона их нет, есть несущие плоскости, фактически являющиеся поддержкой для ракетных пилонов.

Когда стик тангажа уже уперся, тогда произходит резкий отклик и модель срывается выполнять команду по полному отклонению стика.
    Может стоит отклонить стик и подождать?
    Смахивает на замедленную реакцию.

Записей в дневнике
    9
    Я что-то не совсем понял, у Вас есть конкретная теория или предложение? Если есть то рассказывайте, что Вы шарады загадываете?
    Здесь уже много всего предлагали. Что-то подтверждается, что-то разбивается либо о теорию, либо о практику. Попробуйте и Вы, обсудим, если есть что обсуждать.
    На счет крыльев, у Скорпиона их нет, есть несущие плоскости, фактически являющиеся поддержкой для ракетных пилонов.
    Так делают птицы и стрекозы, птицы хвостом а стрекозы задними крыльями, яркий пример колибри когда зависает над цветком, я считаю что при взлёте и висении нужно весь задний стабилизатор поворачивать вниз градусов на 45 и держать его в этом положении, а с увеличением горизонтальной скорости постепенно выравнивать. Да и товарищи буржуйские незря задний стабилизатор под углом поставили. Немного смещается центр тяжести как в чашечных весах плюс есть какаято теория завихрений распространяюшихся от винтов, читал у Миля правда не совсем разобрался. Когда занимался планеризмом, чтобы вернуть планер, задний стабилизатор поднимали вверх на максимальный угол, планер при этом не кабрирует, а плавно сбрасывает высоту находясь в горизонтальном положении. Т.Е. так как у нас имеется поток на котором можно держатся то по идее если сделать всё наоборот то получится какбы перевёрнутая чашка висящая на столбе и ей труднее свалится ку либо , вперёд или назад.

Сергей, вот не зря Вам советовали почитать ЭТУ тему. Ведь в данном случае речь идет о вымышленном аппарате, аэродинамику которого пытаемся подогнать под реальные условия.
    Т.к. Вы начинающий, сделаю скидку на нехватку теории, вдруг Вы будующий Миль или Сикорский.
    Для начала: любая управляющая поверхность должна находится в потоке среды (в данном случае воздуха).

Та же колибри разворачивает тело таким образом, что-бы хвост (хвостовое оперение) оказался внизу под потоком от крыльев. Для сравнения привожу фото моей модели Скорпиона, где Вы четко увидите, что поток от винтов направлен вниз и проходит мимо стабилизаторора. Пэтому при висении стабилизатор не учавствует в управлении. Отраженный поток при взлете не в счет, там вступает в действие теория экрана, ее сейчас не рассматриваем.

Ваш пример с планером вообще из другой оперы, планер имеет большую площадь крыла и малый вес, поднимая стабилизатор вы просто ограничиваете горизонтальное перемещение планера, после модель просто парашутирует.
    Ну и по поводу аппарата Грея, его стабилизатор действует только при горизонтальном перемещении. Могу дать ссылку на видео, где этот аппарат висит вообще без хвоста.
    перевёрнутая чашка висящая на столбе
    Не забывайте, что данная чашка находится не на столбе, а на той же модели. И дует он сам на себя. И будь модель хоть вертикально, хоть вверх ногами, это не заставит ее вернуться обратно. Надеюсь понятно.
    Предчувствую вопрос, а как же колибри, которая дует сама на свой хвост крыльями и не падает, придется объяснять про центры масс и работу управляющих поверхностей.
    Аппараты вертикального взлета - сложные в теории, все сравнения с самолетами - всего лишь упрощения.

Последний раз редактировалось native18; 16.11.2010 в 12:09. Причина: откорректировал

Записей в дневнике
    9
    Пока сдаюсь, выпадет аказия проведу эксперимент, пока не начем, пустословить не буду.

Вот такая мысль наверное пролезет, (с)тырил с RCgroups. В тело фюзеляжа мини-импеллер, который дует на стабилизатор.

Записей в дневнике
    4
    Вот такая мысль наверное пролезет, (с)тырил с RCgroups. В тело фюзеляжа мини-импеллер, который дует на стабилизатор...
    Заменяем поворотный стабилизатор поворотным импеллером. Следующий шаг - ставим импеллер вертикально и оборотами регулирум тангаж. Следуюший шаг - делаем трикоптер.
    По-моему это уже было где-то в середине обсуждения.
    Весь цимус скорпиона в двухроторной схеме. Я так думаю.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Заменяем поворотный стабилизатор поворотным импеллером. Следующий шаг - ставим импеллер вертикально и оборотами регулирум тангаж. Следуюший шаг - делаем трикоптер.
    Согласен, тем более, что при данной схеме модель будет постоянно стремится вперед, и это опять придется чем-то компенсировать.

Записей в дневнике
    9
    Есть всёже одна вещь, в аппарате струи от реактивных установок, в скорпионе ровно по курсу назад, а в самсоне немного в стороны, попадают на V- образное оперение, так что миниимпеллер это идея, да и к оригиналу подходит.
    Сейчас на фильм глянул.

в аппарате струи от реактивных установок
    Каких реактивных установок?

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Весь цимус скорпиона в двухроторной схеме. Я так думаю.
    На мой взгляд, еще и в соосности роторов. Закольцованность тоже важна, но во вторую очередь.

Записей в дневнике
    9
    Каких реактивных установок?
    Вообше предполагается что СУ состоит из двух керамических турбин , правда автожир какойто получается
    у обычных вертолётов газы отводятся прямо в поток от винта, а тут назад

судя по фильму очень сильная струя получается, я конечно понимаю что аппарат вымышленный, но за основу взят АПАЧ если не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось SergDoc; 16.11.2010 в 16:05.

Сергей, я вам один вещь скажу, только Вы не обижайтесь. У вас вообще какой-нибудь опыт авиамодельный есть?
    Вообше предполагается что СУ состоит из двух керамических турбин
    Вы путаете понятия двигатель и движитель, почитайте на досуге. Наличие турбины в виде СУ не означает наличие у аппарата реактивных движителей. То что Вы видите сверху фюзеляжа -это всего навсего выхлопные трубы.
    И плевать куда они отводятся, это не важно.

но за основу взят АПАЧ
    Только визуально.
    Прочтите для общего понимания, это позволит разговаривать в одном ключе.

Записей в дневнике
    4
    Вообше предполагается что СУ состоит из двух керамических турбин , правда автожир какойто получается

судя по фильму очень сильная струя получается, я конечно понимаю что аппарат вымышленный, но за основу взят АПАЧ если не ошибаюсь.
    Гы! Предлагается реактивный автожир двухроторной поперечной схемы.... Или турбинами вы назвали соосные закольцованые винты?
    Не. Скорпион это голый вертолет. Автожир вертикально взлетать не умеет, и висеть, а скорпион запросто.

Забанен
    Автожир с подкруткой ротора прекрасно взлетает вертикально. Прыжковый старт называется. Посадка тоже вертикально, на авторотации. Висеть - да, не может.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Автожир с подкруткой ротора прекрасно взлетает вертикально. Прыжковый старт называется. Посадка тоже вертикально, на авторотации. Висеть - да, не может.
    Несущественно. Человек предлагает поменять концепцию, чтоб оправдвть идею с горизонтальным оперением.

Закрытая тема