AT-99 Gunship "Scorpion" из пены по мотивам фильма "Аватар"

native18
SergDoc:

А у вас, Виктор, если я правильно понял стоит 1117 они бывают 1.8В и 3.3В внизу пишут 18 или 33

На детали указано верхний ряд L78L12, на нижнем ряду GE 549. Внешним видом как 1117.
У меня получилось если по указанной сверху схеме: R1 убрал, R2=32 Ом. Вот тогда на выходе получил указанные в мануале на КК 1,64в.

SergDoc
native18:

L78L12

Это вообще то 12 вольтовая кренка без управления, если схема таже то нужно именно LM317 или 117? 317- стоят практически в любом кинескопном телевизоре.

Схема включения вашей микросхеы такая, вас, извините, надули, последняя цыфра обозначает напряжение стабилизации.

native18
SergDoc:

Схема включения вашей микросхеы такая, вас, извините, надули,

Понял, придется идти в понедельник в магазин, пока буду пользоваться тем, что есть.

SergDoc

У неё и цоколёвка разная, вам просто повезло что напряжение питания 5В, там средняя нога (как заставляют говорить - вывод) корпус (или земля) стабилизации нет просто какое-то статическое напряжение, по этому и дёргание. Я конечно выражаюсь не совсем адекватно, по сути я мизантроп, больше с железяками общаюсь чем с людьми, так что пожалуйста не обижайтесь.
Сын, четыре года, свой аппарат собрал, щас возит его по полу просит двигателя отдать!!! И моему фюзеляжу краш-тест провёл, пару трещин - жить будет.
вообще на данный момент стандарты напряжений для микроконтроллеров 1.3В 1.8В 3.3В 5В при чём 1.3 В встретил впервые два месяца назад в BBK аппаратуре.

SergDoc

Самое обидное, что изненение напряжения на 0.1 вольт приводит к катострофическим последствиям пришлось мультиметр купить за 500 у.е.,а то моя ТЛ-ка хоть и правильно показывает и поверку проходит исправно, но считать тяжело, нужны быстрые измерения.

Brandvik:

Выбачайте шаноуны

Простите Андрей, а мы раньше не встечались, лицо слишком знакомое но вспомнить не могу…

mejnkun:

(необходимоа работа с gps точками)

Под какой GPS планируете навигацию устроить? Навител, Глонас или Галилео? Под Глонас есть наработки.

SergDoc
SergDoc:

Навител

Простите ошибся, не навител , а навстар, просто привык к прошивкам.

mejnkun
SergDoc:

Под какой GPS планируете навигацию устроить? Навител, Глонас или Галилео? Под Глонас есть наработки.

за вами ФСБ следит

Hainov
SergDoc:

Под какой GPS планируете навигацию устроить? Навител, Глонас или Галилео? Под Глонас есть наработки.

Вы сначала спутники недостающие запустите и те, что висят, почините. А уж потом про Глонас…😁

mejnkun

pokashto aljternativi gps net, FY gotovit k prodaze kontroler dlja kvadrikov pod gps.

Brandvik

[QUOTE]Простите Андрей, а мы раньше не встечались[QUOTE]
Вполне возможно Сергей. Марьина Горка ? Политех - робототехники?..

SergDoc
Brandvik:

Вполне возможно Сергей. Марьина Горка ? Политех - робототехники?

Нет я на МТФе учился на робототехнику только поступал, не прошел по баллам. Может поступали вместе я молодой да ранний в 16 лет поступал.

Hainov:

Вы сначала спутники недостающие запустите и те, что висят, почините. А уж потом про Глонас…

Мы свой белоруский один запустить не можем… пока…

Мой Агрегат, не судите строго, из чего нашол из того и сляпал

mejnkun
SergDoc:

Мой Агрегат, не судите строго, из чего нашол из того и сляпал

фа летать планируете?каким образом по тангажу удерживать будете?

native18
SergDoc:

Мой Агрегат, не судите строго

Для обкаточного макета пойдет. Вы хоть в кратце опишите, что делать будете.

SergDoc
native18:

Вы хоть в кратце опишите, что делать будете.

Вообще на КК модуле, только попытаюсь запустить ещё два шима в контроллере, если атмега придёт, 4 сервы, при чём две на хвостовое, одна будет тягать другую, изменяя центр тяжести, хочу хвостовое сделать самостоятельным, в зависимости от ситуации, взять ATmega328, она такая же как и 48 и поколдовать с программным, запуск не раньше конца марта, я не тороплюсь. На данный момент макет без Электроники и двигателей 78g. Хотя есть ещё куда уменьшать если что. Размеры 60X60СМ. Одна Серва будет в хвосте он для этого и широкий.

Hainov
SergDoc:

изменяя центр тяжести,

Это уже проходили, перечитайте тему.

mejnkun
Hainov:

Это уже проходили, перечитайте тему.

prohodili, da vsjo teoriticheski i ne obosnovano!zame4u v ramkah vetki ni u kogo escho nichego ne poletelo tolkom. Za translit sory(ja s telefona v rouminge)

native18

Вроде с КК-стабилизатором стало получаться, сделал как положено, но остались еще некие колебания. Так же сильно влияют вибрации от винтовой системы в целом. Связываю с тем, что стоят паршивые адаптеры для винтов с 3мм вала (были малы, пришлось рассверливать). Повожусь с центровкой.

Много раз в ветке задавался вопрос по поводу: сопротивляется ли Грессовская система по тангажу на именения? Ответ возник сам собой, когда я перепутал местами винты. Макет так заколбасился по тангажу, что я чуть не разбил его прямо на полу. Потом просто поднял модель над головой дал газ и покачал рукой по тангажу. Сопротивляется и еще как. Для сравнения качал без газа: разница, как небо и земля, так что работает схема.

От колебаний добавлю еще конденсаторы по питанию в КК и постараюсь отбалансировать, может даже заменю движки. В общем эксперименты продолжаются.

SergDoc
Hainov:

Это уже проходили, перечитайте тему.

Для проверки теории мы с сыном два китайских извращения раз…ли, изменения должны происходить как можно дальше от ЦТ - рычаг больше, помогает…

SergDoc
SergDoc:

Для проверки теории мы с сыном два китайских извращения раз…ли, изменения должны происходить как можно дальше от ЦТ - рычаг больше, помогает…

Создаётся впечатление, что все ждут,что у Виктора “полетит”, а потом уже по этой схеме все ломанутся делать свои открытия. Виктор, если у вас получится, создавайте свой патент, не делайте моих ошибок, не раздавайте свои достижения другим!!! В электронике, я многое упустил… Хотя у нас в белоруси всё равно всё практически за-даром, патент примерно 20уе.

native18

Да нет, какой патент. Во-первых я сам частично пользуюсь чужим патентом. Во- вторых тема создавалась, как открытый проект. В-третьих коллеги здесь столько идей накидали, что на кучу всяких патентов хватит. Да и варианты прорабатываются разные.
Ну а если народ потом по нашим схемам делать начнет, буду только рад. 😃
Тем более в голове уже развитие темы проявляется. 😉

SergDoc
native18:

Да нет, какой патент. Во-первых я сам пользуюсь частично пользуюсь чужим патентом. Во- вторых тема создавалась, как открытый проект. В-третьих коллеги здесь столько идей накидали, что на кучу всяких патентов хватит. Да и варианты прорабатываются разные.

Идеи идеями, но воплащение их требует капитала, обижает то, что все ждут чего-то, а опытов кроме Вас никто, помоему, не проводит, немног читал про эти технологии(закольцованность роторов), достоинства- увеличение мощности, как в импеллерах и уменшение уровня шума от роторов, но к сожалению на реальных аппаратах на данный момент нет материала для создания колец нужного размера, так что пока это остаётся только на уровне моделизма.