AT-99 Gunship "Scorpion" из пены по мотивам фильма "Аватар"

sashaNar
aviaconstructor2142:

SergDoc
кстати о моём проекте.
(…)
вот модель сбоку.

Не этот ли аппарат?

Я тоже смотрел по этой теме, аппарат не этот но похожий, так вот, у импеллеров ужасный кпд, нужны огромные аккумы, а еще импеллеры с хорошей статической тягой (а это нам и надо) стоят мама негорюй.
А сделать при наличии нормальных импеллеров вполне возможно, так как в хвосте еще один движок, что устраняет проблему тангажа.

Игорь_Петрович

на этой модели винты расположены выше колец , и поток образуется вокруг кольца иначе чем у винтов в кольце

native18

Прикинул размеры корейской модели исходя из известного размера винтов: Prop(10x4.7 or 10x4.5, CCW x 1, CW x 1)
Длина без стабилизатора около 500-600мм, ширина по краям роторов около 750мм, высота от поверхности до винтов 320мм (без салазок около 250мм)
Размеры моего макета соответственно: 670, 650, 170 (без салазок). Самый важный момент для летающей башни конечно же высота. Разница конечно очевидна. Проверить не сложно: наростить фюзеляж у макета и перекидать в него все тяжелые предметы.

Yanchak:

Так он же по английски шрупает, да и про Вас знает 100% напишите ему

Конечно не поделится - это бизнесмен.

dangerousgluck:

свободно вроде как лежат прошивки

Последняя версия 1,5, ее пока в этом списке нет.

aviaconstructor2142

sashaNar
Аппарат как раз таки этот ))
да я знаю насчёт мощных импеллеров. =)
как раз ищю хорошие на ибей за приемлимую цену )

я как раз на этот хвостовой движок и надеюсь )
т.е. фактически это трикоптер только другой формы. так что думаю с тангажем проблем не возникнет.
тут его движки (ипеллеры) в согнутом виде (для прямого полета).
а в моём рисунке они собраны в виде вертикального взлёта.

я вот тут подумал на досуге, а не поставить ли на него просто пропеллеры с двух сторон?
Так вот можете посоветовать хорошие импеллеры для этого проекта?
и как думаете какой размер аппарата лучше будет сделать?

Кстати я тут обратил внимание на еще одну махину из этой же игры )
у него мест под моторы и импеллеры побольше будет.
так вот думаю вам тоже будет интересно взглянуть )
Эту модель я покозал ради интереса )
моей основной целью пока что является первая.
вот этот интересный модель:
носовой движок можно разместить прямо внутри модели ближе к кабине. (между носовой частью и основным импеллером)
но в этом случае это будет фактически quadcopter’ом )

SergDoc
Yanchak:

Летает таки. Самое странное - у него ДВЕ сервы тоесть он отклоняет роторы перпендикулярно напралению полета, у него не схема грея. Выходит он стабилизируется гиромоментом ротрорв, значит таки контролер это может?

Самое интересное на их корейском сайте нет упоминания про бикоптерную прошивку???

native18:

К сожалению не могу использовать его прошивку, так как она под 128 мегу.

Перекомпилировать можно без проблем, если исходники найдутся, хотя шимы там по разному работают:)

aviaconstructor2142

Кстати думаю моему проекту вполне подойдут импеллеры 70mm импеллеры. 😃
хотя всё зависит от размеров и от мощности импеллеров. 😃
но вот про размеры думаю 70mm сойдёт. 😇

native18

Производите расчет исходя из тяги импеллеров. Суммарная тяга должна превосходить общий вес модели в 1,5-2 раза.

aviaconstructor2142

native18
ууууу спасибо большое за подсказку ))
значит сперва нужно корпус забаццать )

я вот думаю из чего сделать.
у меня есть плитки пенопласта большие.
как думаете сойдёт пенопласт в качестве корпуса?
или лучше использовать для такой модели более твёрдый материал?

native18
dildon:

Tiltrotor BA609

Это гражданский аналог Оспри V22. Притом конвертоплан, т.е в горизонтальном полете использует плоскость крыла в качестве несущей. Но все равно спасибо за участие.

aviaconstructor2142:

у меня есть плитки пенопласта большие.
как думаете сойдёт пенопласт в качестве корпуса?

Пенопласт пенопласту рознь, какой у Вас не знаю. Не рекомендую использовать шариковый пенопласт. Используйте утеплитель для стен. Он плотный, и прекрасно обрабатывается и клеится.

aviaconstructor2142:

значит сперва нужно корпус забаццать

Корпус можно делать и после заказа. Заложите в массу аппарата 250-300 гр под корпус. Прибавьте массу импеллеров, регуляторов и аккумулятора, плюс массу аппаратуры, какую хотите на него ставить, и еще 100 гр в запас. Умножьте все это на 1,5, разделите на 3 импеллера. Вот Вам и нужная тяга.
Потом делаете так 😃
Затем заново подбираете регуляторы, аккумулятор и возможно импеллеры.
Смотрите на сумму и делаете так 😃😃
Далее все заказываете и начинаете строить. 😃

aviaconstructor2142

УУ
спасибо большое за подробное описание )))))
пойду куплю пены )))

sashaNar
aviaconstructor2142:

УУ
спасибо большое за подробное описание )))))
пойду куплю пены )))

Я думаю что из потолочки легче выйдет. По крайней мере прямые поверхности из потолочки точно лучше делать.

SergDoc
native18:

К сожалению не могу использовать его прошивку, так как она под 128 мегу.

Не под 128, а под 168, и обещают скоро выложить, ждёмм из 168 88 легко сделать, она только памятью отличается.

Кстати, Виктор, у них там есть прошивка EEPROM для реверса гироскопов www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=firmware

aviaconstructor2142

товарищи а можете мне подскозать что именно этот потолочный пенопласт из себя предстовляет?
я еслич естно ни разу не видел в лицо потолочный пенопласт. )

всегда пользовался обычным шариковым )

SergDoc
aviaconstructor2142:

товарищи а можете мне подскозать что именно этот потолочный пенопласт из себя предстовляет?
я еслич естно ни разу не видел в лицо потолочный пенопласт. )

В посте #1682 фотка я из ентой штуки макет склеил, не знаю у нас только такой облицовачный нашёлся 3мм толщиной

native18

Вот это потолочная плитка, продается в магазинах стройматериалов.
В любом офисе поднимите глаза к потолку и увидите. 😉 Гугл рулит.

Это утеплитель, продается там же. Называется экструдированный пенополистирол.

SergDoc

Сейчас пытаюсь всё 168 распаять, текстолиту напортил уууу если надо платку выложу завтра - на работе просто…

vsn17

Всем привет!
Уважаемые коллеги, а кто-нибудь собирается сделать полноценную модель, с ссосными винтами? Тема очень интересная и я тоже подключиться к реализации этой идеи.

Stas#

Та тут хоть бы без соосных полетело…

aviaconstructor2142

я решил достать потолочку а еще пенопласт.
планирую сделать корпус для импеллеров из обычного пенопласта.
легкие они да и форма у корпус такая что ломатся не будет.

SergDoc

Ураа платка на 168 получилась, однослойка, правда перемычек много, но для домашнего изготовления сойдёт… Надо кому?. Осталось прошиву дождатся…