Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 52 из 72 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2877

AT-99 Gunship "Scorpion" из пены по мотивам фильма "Аватар"

Тема раздела Копии и полукопии в категории Вертолеты; Появился бумажный Samson http://only-paper.ru/news/sa_2_samson/2011-02-12-6210 Фаил *.PDO отпадная штука, выкройка и 3D модель в одном флаконе показывает откуда какая деталь и ...

Записей в дневнике
    9
    Появился бумажный Samson http://only-paper.ru/news/sa_2_samson/2011-02-12-6210

Фаил *.PDO отпадная штука, выкройка и 3D модель в одном флаконе показывает откуда какая деталь и к какой крепится, надо из плитки потолочной сварганить.

2.  

А я вроди разобрался для чего нужны нунчак. Для удержания его на месте - чтоб не плавал туда - сюда а держался неподвижно.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    А я вроди разобрался для чего нужны нунчак. Для удержания его на месте - чтоб не плавал туда - сюда а держался неподвижно.
    Я так понял, что в одном модуле стоят гироскопы, выполняющие роль стабилизаторов. А в другом (нунчак) стоят акселерометры, корректирующие плавание гироскопов.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    но разницу думаю всем заметно

А если ещё учитывать, что всё это время вы постепенно приобретаете навыки висения на вертолёте...

стоят акселерометры, корректирующие плавание гироскопов.

Не знаю что именно стоит в нунчаках, но акселерометры не корректируют гироскопы, они просто дают положение. Гироскопы вместе с акселерометрами используются потому, что в силу своей конструкции акселерометры являются более инерционными, а так же с них сложнее получить сигнал, необходимый для противодействия (коррекции положения) какой либо оси. Поэтому для коррекции внешних возмущений используются гироскопы, а для определения положения в пространстве - акселерометры

6.  

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Поэтому для коррекции внешних возмущений используются гироскопы, а для определения положения в пространстве - акселерометры
    Т.е. все наоборот. Понятно.

А если ещё учитывать, что всё это время вы постепенно приобретаете навыки висения на вертолёте...
    Только я начал радоваться, как меня опять поставили на место. . Кстати я действительно последнее время вишу периодически в симуляторе. В придачу из-за того, что давно не летал на самолетах, недавно попробовал полетать на самолетике в симе.
    В результате 2 раза чуть не потерял модель из виду, потом еле ее посадил. Одно приобретаешь, в другом теряешь. А на все времени не хватает, чертовы рефлексы.

Только я начал радоваться, как меня опять поставили на место

Вы не так поняли, мы тут радуемся вместе с вами
    Просто прогрессирует как скорпион, так и его пилот, и если раньше при этой же прошивке вы бы его приложили сами, стиками, то теперь уже другой коленкор

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    Появился бумажный Samson
    Антивирусник на этом ресурсе ругается матом.

10.  

Записей в дневнике
    9
    У меня тоже ругался ну ничего, скачалось с депозита

Просто прогрессирует как скорпион, так и его пилот, и если раньше при этой же прошивке вы бы его приложили сами, стиками, то теперь уже другой коленкор
    Самое смешное что это ТОТ САМЫЙ ПЕРВЫЙ Скорпион по конструкции.

Не знаю что именно стоит в нунчаках, но акселерометры не корректируют гироскопы, они просто дают положение. Гироскопы вместе с акселерометрами используются потому, что в силу своей конструкции акселерометры являются более инерционными, а так же с них сложнее получить сигнал, необходимый для противодействия (коррекции положения) какой либо оси. Поэтому для коррекции внешних возмущений используются гироскопы, а для определения положения в пространстве - акселерометры
    Все проще. Три гироскопа + три акселерометра даюто возможность определить положение объекта в любой точке пространства, относительно начальной.
    Акселерометры никак не отеагируют на поворот, а гироскопы на прямолинейное ускорение. Вместе они позволяют определить положение, и соответевенно выработать управляющий импульс.

Поэтому с гироскопами можно уже летать - они позволяют удержать модель в горизонте, а акселерометры еще и "на месте".

Самое смешное что это ТОТ САМЫЙ ПЕРВЫЙ Скорпион по конструкции.
    Именно так, почти тот самый, что и год назад. Круговорот Скорпионов в природе.
    Из отличий: вместо гировскопов стоят теже гиродатчики, но с мозгами, почти убраны люфты, опущен ЦТ, подняты винты.
    Пока китайцы чешутся с заказом. Верну до кучи "V" роторов. Т.к. при этом винты поднимуться, опущу движки.

Верну до кучи "V" роторов. Т.к. при этом винты поднимуться, опущу движки.
    С 4 движками или с 2?

Конечно на двух, возврат к первой схеме но с новыми вводными. "Назад в будущее"
    Пока не придет заказ из китая на 4х сделать не смогу. Переделать с 2х движков на 4 потом будет просто. Тем более это правильнее для Скорпиона и более устойчиво для схемы.
    Любопытно посмотреть как повлияют новые доработки на схему с "V". Опять же - это ближе к киношному Скорпиону.

Три гироскопа + три акселерометра даюто возможность определить положение объекта в любой точке пространства, относительно начальной
    Гироскопы для определения положения акселерометрам НЕ НУЖНЫ. И "начальной точкой" для акселерометра является гравитация, в нашем случае - земли. "Начальная точка" в том смысле, о котором вы говорите, нужна гироскопу

Акселерометры никак не отеагируют на поворот

Вы неправы. Акселерометр по трём осям (давно уже де факто в чипах) прекрасно отреагирует на поворот

Пока не придет заказ из китая на 4х сделать не смогу. Переделать с 2х движков на 4 потом будет просто. Тем более это правильнее для Скорпиона и более устойчиво для схемы. Любопытно посмотреть как повлияют новые доработки на схему с "V". Опять же - это ближе к киношному Скорпиону.
    А какже эффект Грея?

А какже эффект Грея?
    По моим экспериментам от него столько же пользы, сколько и от низкого ЦТ. Тем более никто не мешает при желании совместить одно с другим.
    И еще при новой прошивке у меня появилась возможность установить активный задний стабилизатор. Кореец это предусмотрел. Правда я еще не проверял его работоспособность, но обязательно проверю.

Записей в дневнике
    9
    Любопытно посмотреть как повлияют новые доработки на схему с "V". Опять же - это ближе к киношному Скорпиону.
    Виктор, а как вы цепляете дополнительные движки? Паралелите управление регуляторов?

как вы цепляете дополнительные движки? Паралелите управление регуляторов?
    Нет конечно. У меня стоит 4 регулятора на аппарате. Правда две разные пары. Вот китайцы пришлют и будет 4 одинаковых движка и 4 одинаковых регулятора. Можно будет делать хоть Скорпион, хоть три-, квадрокоптер.

Записей в дневнике
    9
    Паралелите управление регуляторов?
    Я имел ввиду 4 регулятора, по два запараллеленых

Не так понял. Да, через параллельный Y- разветвитель.

Помаленьку начал очередную переделку. Сделал "V" роторов, установил на КК-контроллер дополнительное гнездо под хвостовую серву.
    Интересно хвостовая серва у корейца работает: в нейтральном положении тангажа - хвостовой стабилизатор в нейтрали. А вот при движении стика тангажа вперед или назад серва отклоняется ТОЛЬКО В ОДНУ сторону.
    Пересмотрел видео корейца, действительно в горизонтальном полете хвостовой стабилизатор всегда наклонен вниз.
    Если вспомнить Аэрогрессовский аппарат, там стабилизатор в таком же положении всегда.

Понятно еще при полете вперед, когда наклоняющиеся вперед роторы гироскопическим моментом поднимают нос фюзеляжа вверх и требуется выровнять хвост. Но не понятно зачем то-же самое сделано при движении назад?
    Я и в грессовском варианте этого не понимал, а теперь совсем логику сбил.

Но не понятно зачем то-же самое сделано при движении назад?

По моему логично, вы же сами и ответили При движении вперёт гироскопический момент приподнимает нос и опущенный стабилизатор стремится его поднять. При движении назад гироскопический момент опускает нос и опять же именно опущенный стабилизатор стремится его уже поднять, ведь движетесь вы задом

Привет, ребята, я из Болгарии, внимательно рассмотреть, что вы написали и сделали. И я сделал это. Я не хороший водитель, но я думаю, что это достаточно стабильным...

http://modelistika.com/showthread.php?t=19060

Цитата Сообщение от paco Посмотреть сообщение
    Привет, ребята, я из Болгарии, внимательно рассмотреть, что вы написали и сделали. И я сделал это. Я не хороший водитель, но я думаю, что это достаточно стабильным...
    У Вас хорошее качество изготовления модели. Положение модели в воздухе контролируется только гироскопами HK-401?
    Внизу электронная плата. Что это?
    Какие стоят двигатели? Какие винты? Сколько весит модель? Какие ее габариты?

Спасибо! Да , он стойт в воздухе с помощи 3 гироскопам НК-401 один по X ,один Y один ротаций по Z Електроная плата ето контролер на базе PIC16F648 он все делает ,я сам сделал.Двигатели тип 2836 1120кV, пропелер 10х6 противоположним вращение , модел весит 1100гр.приблизително,габарит 680 /600/230мм

Да , он стойт в воздухе с помощи 3 гироскопам НК-401 один по X ,один Y один ротаций по Z Електроная плата ето контролер на базе PIC16F648 он все делает ,я сам сделал.
    Я не понял. Если положение модели в воздухе контролируется гироскопами, то что делает контролер на базе PIC16F648?
    На видео заметно, что модель плохо держит тангаж и стремится опрокинуться по тангажу. Попробуйте уменьшить расходы по тангажу или ввести экспоненту. И максимально опустить центр тяжести модели.

Записей в дневнике
    13
    что делает контролер на базе PIC16F648?
    А это сами мозги, аналог вашего контроллера от КК.

Работа впечатляющая, Plamen!
    Позвольте поинтересоваться, какая математика внутри? PID регулятор, фильтр Калмана?

3 -PID на жироскопних каналов здес Калман думаю не походит...останло аритметика)

А вот ето мой Трикоптер

http://img716.imageshack.us/img716/1526/dsc8284g.jpg(241 Kb)
    и 6-коптерhttp://farm5.static.flickr.com/4084/...871e442e_z.jpg(281 Kb)

Ето не нада делат в доме

Plamen, у Вас интересные модели, но в этой теме рассматриваются только двуроторные аппараты поперечной схемы.
    Если хотите обсудить трикоптеры, то пожалуйте сюда.
    У меня вопрос по VTOL Dualcopter. Вы пробовали сделать зависание на одном месте и горизонтальный полет?

Извините пожалуста , посмотрел что обсуждали трикоптерний и квадрокоптерний вариант и подумал что смог помоч, нет у меня нет стабилний полет потаму что погода плохая , дует ветер, клип которай посмотрели бил ветер, а в комнате ето не получается.А я плохой пилот...

посмотрел что обсуждали трикоптерний и квадрокоптерний вариант
    Действительно была проверка такого варианта, но применительно к моделям из фильма "Avatar". Вариант был признан летающим и отложен в сторону. Не обижайтесь.

клип которай посмотрели бил ветер, а в комнате ето не получается.А я плохой пилот...
    Глядя на ваши клипы про трикоптер, я не скажу что вы плохой пилот. Вы летаете лучше, чем я.

Глядя на ваши клипы про трикоптер, я не скажу что вы плохой пилот. Вы летаете лучше, чем я.
    Ето не так, машина летает хорошо , я просто мешаю ее....Я думаю что мои двукоптер будет летат лудше в рукам Аса, етот проект я начал 10 -12 дней таму назад ,конечно ест что то ешчо сделат )
    Последний раз редактировалось paco; 18.02.2011 в 19:30.

Добавлено "V" положения роторов. Установлен акивный стабилизатор.
    Новые винты и движок не пришли еще, а проверить очень хотелось. Поэтому поставил, что есть. Заодно постарался в комнате поднятся выше экрана.
    Потренировался в симуляторе на вертолетах, висеть уже немного получается. Но Скорпион менее стабильный, чем симуляторный вертолет.
    В общем смотрите отчет.

Записей в дневнике
    9
    Создаётся впечатление, что центр тяжести смещён куда-то назад?

Подумываю над хвостовым для самсона http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10706 один вход повесить на курс, второй на хвостовую серву из КК. Только придётся преобразователь сообразить...

Записей в дневнике
    9
    Народ в квадрокоптеровской ветке уже вот до чего дошёл http://store.jdrones.com/

а я на досуге (точнее на работе) KKmulticontroller v.5.5 "Blackboard" собрал, почти похоже...

Давно не был
    А что эта штука делает (я что-то сообразить не могу)?

Цитата Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
    А что эта штука делает (я что-то сообразить не могу)?
    Это 2 сервы и В-теил микшер, все в одном. Сервы без микшера работать не будут, микруха на его плате. В-теил можно выключить, получим просто две микро сервы с микрухой управления на общей плате. Только он для одной банки. Вот те, что для обычных серв (правда, без серв) в порядке увеличения цены:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=6321
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=4072
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=4170
    Про первый пишут что с ним сервы подергиваются иногда.

Записей в дневнике
    35
    а переключение в аппе режим дельта крыла не поможет?

А что за аппа? Вам надо замикшировать крен и курс? Тогда надо не дельта крыло (крен и тангаж), а В-теил. Если в аппе есть дельта крыло, то должен быть и в-теил. Да, это же все надо на незанятые каналы. Ведь на 2ом и 4ом (если порядок как у футабы) уже висит управление самим аппаратом в висении. Тогда придется химичить с настраиваемыми миксами или ставить в-теил в пепелац. Хотя, повторяюсь, от аппы зависит.

Закрытая тема