Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 56 из 72 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 2877

AT-99 Gunship "Scorpion" из пены по мотивам фильма "Аватар"

Тема раздела Копии и полукопии в категории Вертолеты; Несколько по другому, но похожее было. mejnkun пытался что-то подобное сделать, даже видео выкладывал....

Несколько по другому, но похожее было.
    mejnkun пытался что-то подобное сделать, даже видео выкладывал.

2.  

Не нашел что-то. Это не там, где отлавливалась части потока от винтов?
    Жалко, у меня фена нет, а то бы попробовал. Хотя вместо фена мелкий винт можно использовать. Попробую, наверное.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Не нашел что-то. Это не там, где отлавливалась части потока от винтов?
    Нет поток от винтов, это я пробовал. А у Виталия стоял импеллер и поток отклонялся вверхи вниз заслонкой, хотя возможно он видео мне в личку скидывал.

В личку. Тут не было. А интересно было бы посмотреть.)

6.  

В личку. Тут не было. А интересно было бы посмотреть.)
    смотреть там не4его было -но вариант рабо4ий.при 30мм балке поток достойный но при уменьшении сопла меньше диаметра самого импелера поток скисает квадратично и импелер как источник струи становится неактуален

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    поток скисает квадратично
    Ну, это понятно. А рулить им реально? Пепелац при работе импеллера вперед не летит?

всё зависит от конструкции сопла

гдето в ветке выкладывалос видео апарта с турбинами по бокам и управляемым соплом в хвосте.апарат рельный летающий

для управления модельью через хвостовую балку малого диаметра лу4ше применять не импелер . крыль4атку например от компресора надувного матраса онамдует в бок и поток не скисает при сужении сопла.если хотите компактного и изящного решения то поищите кулер бокового обдува от видеокарты .НО все експерименты в защитном щитке.мотр не меньше 3000 квт

у меня крылчатка от ati radion 1950 .мотор 3900кв.помимо етого сам компресор может поворачиватся по оси сервой для использования прецесии в корекции тангажа выхлоп воздуха черз глушаки турбин. а в етом проблема -растояние до хвоста-25см потому у решил вспомнить про прицесию как дополнительный рывок на тангаж.поворачиваете маховик в лево он пытаетя наклонится пот 90г в перёд или назад -отсюда Грей пляшет со своим патентом ,так даже пароход один от качки удерживается(в гидрографии применяется) помолчим про хабл....
    как ето выглядет у меня показать не могу фоткать не4ем на словах-проверялитолько когда держал вруках фюзеляж.дергая стики фюз проявлял усилие так как требовалось

мало што видно .но што есть то есть
    Последний раз редактировалось mejnkun; 16.04.2011 в 23:45.

10.  

отсюда Грей пляшет со своим патентом ,так даже пароход один от качки удерживается(в гидрографии применяется) помолчим про хабл....
    Виталий, помоему, вы решили поставиь все что предлдагалось в этой ветке в один аппарат

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Виталий, помоему, вы решили поставиь все что предлдагалось в этой ветке в один аппарат
    реальность такова што бикоптер летать не может,а если и может то хренова ,усложним задачу тушкой -результат гресс ето не соосные роторы,сопло ето тоже не аватар проект.я отталкиваюсь от внешнего вида,соосных роторов и устойчивого полёта-потому и такие сложности.простой верт без флайбара и циклики не будет висеть,а мы 2-коптер летать заставить пытаемся

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Ставим роторы с заметным V (Угол надо подбирать эксперментальо) И для управления по тангажу используем принципа Грея, тоесть сбавляем обороты одного мотора из пары - добавляем - другого, реактивный момент обеспечит наклон по тангажу, для разворота - аналогично только разбалансируем моторы крест накрест - (висим на двух винтах вращающихся в одну сторону) , крен как обычно.
    кстати вот етот вариантик очень переспективный. может кто попробует....
    Последний раз редактировалось mejnkun; 17.04.2011 в 01:28.

Сопло в хвост можно спрятать в эту ступеньку:

Кстати, вот и пластиковая масштабная моделька вышла, я б попилил, будь она подешевле.

кстати вот етот вариантик очень переспективный. может кто попробует....
    Кстати я хотел подумать по этому варианту и каюсь, забыл про него.
    Тем более есть возможность проверить его, пока идет заказанный импеллер на 40мм. Постараюсь произвести переделку.

Кстати, вот и пластиковая масштабная моделька вышла, я б попилил, будь она подешевле
    так надо сходить в строительный магазин за стирополом и алюминевыми профилями(цена вопроса 10уе)!и приобщится пилением к форумчанам ,может у вас, какрас 2-коптер полетит,а пилить пластиковую потолочку даже за 50 баксов-скучно.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    забыл про него
    да я тоже случайно вспомнил,увидел в магазине соосниквоти напомнило. а уссоосников какрас разнотягом винтов поворот осуществляется значит если расположить под углом 2 соосных ротора -то можно получить недостающую силу для управления тангажом

Ну что же, возвращаемся к идее Александра Янчака пост №2029
    Пришлось изготовить заново держатели росторов. Сосновых реек у меня хватает, устанавливать поворотные моторамы не нужно, все просто до безобразия. Установил маленькие движки по две штуки на мотораму.
    Перепаял старинные "Т"-коннекторы на две пары 12-амперных регуляторов. Все никак не перейду на современные силовые коннекторы. Даже заказал их еще, вот такой я ретроград .

Ввиду того, что движки стоят по два на сторону. Долго рисовал на бумажке круги со стрелочками, сгибая бумажку углом "V" и проверяя в голове тягу и реактивные моменты от винтов.
    В конечном итоге пришел к выводу , что для этого идеально подходит прошивка квадрокоптера с "Х" - расположением винтов. Рисунок снизу.
    Скачал и залил прошивку корейца KKXcopter 1.1.
    Теперь осталось собрать это в кучу.

У кого есть время и желание прошу проверить мои умозаключения. При теоретической проверке прошу учесть, что "V" - стандартное (верхнее). Угол наклона у меня сейчас около 15 градусов.
    Фото заброшу в ветку вечером.

в теории всё прекрасно,даже както слишком .
    Виктор ,а што у вас были за прблемы с инициализацией при ссвязке КК и ментора? я как то експерементировал сментором, добавляя гиру так уменя надо было штоб на всех входах ментора при старте был сигнал (я с сервотестера паралелил на не используемые входы ф-ментора)изапуск получался...

а што у вас были за прблемы с инициализацией при ссвязке КК и ментора
    Давненько экспериментировал, подробности не помню, уперся тогда в не полную инициализацию устройств.
    Т.е. общая связка (КК-флайментор-регуляторы) не заработала, я не сильно упирался и это дело забросил.
    Вообще особенность флайментора заключается только в возможности стабильно висеть на высоте 0,5-3м над землей, остальное КК умеет самостоятельно.

висеть на высоте 0,5-3м над землей
    как стабилизация он гавно но на класике удобно с ним было то што в ветерок можно было стики броить ненадолго-привязка к точке кстати штоб луше работал сенсор я посветку лед делал с низу

Выкладываю обещанную фотку. Вот такая "Гаргона" получается.

a жужжать пробовали?искомое то есть?

Пока нет, надо все правильно подключить, отстроить, отбалансировать.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1303197293
    механика поворота ротора.нет только тяги подъёма ротора,видны переходные планки от серв которые под рамой...
    Последний раз редактировалось mejnkun; 19.04.2011 в 13:12.

Это Вам видно, потому что знаете куда смотреть.
    Из чего кольца, утеплитель?

кольца, утеплитель?
    стиропол обклееный волокном

куда смотреть
    прямо на центр рамы...

в теории всё прекрасно,даже както слишком .
    Честно говоря я не ожидаю от этого эксперимента хороших результатов. В теории все вроде правильно, но уж больно маленький момент от винтов для тангажа. Да еще рядом второй винт молотит с обратным вращением.
    Вот если бы винты вертикально стояли, тогда можно ожидать действительного результата. А так все жиденько, малейший порыв ветра и жди пока он выровняется.
    Но проверить надо.

я думаю што ефективность повыше чем у гресса там момент короткое время усилие создает а сдесь момент будет постоянным-пока вер и низ в разнотяге,причём он управляемый будет.главное штб запас подёмной силы был

Мне тут еще одна мысль пришла в голову. Рисовать не буду, объясню на пальцах.
    Крыльчатка, с несколькими поперечно расположенными лопастями (параллельны оси вращения). Типа колеса у колесного парохода.
    Ставим вне корпуса вертикально две штуки с противовращением (к примеру по бокам корпуса), а может даже внутри. Естественно к каждой по небольшому мотору.
    Получаем тот-же эффект момента винтов, но в придачу эффективнее оталкиваемся от воздуха. Притом эффект должен быть ярко выраженным. Прошу не путать с маховиками, они от воздужа не отталкиваются. А роторные СУ ставим как хочется.
    Критикуйте.

мы об одном и томже говорим терминологю надо ещо отработать...
    .кстати у одной модели соосника верхний и нижний винты вращаются с одинаковой скоросрью но разнотяг создается ВРШ.

Типа колеса у колесного парохода.
    V lu4we podobraty i vinti s bolwim wagom

По маленьку начал тестирование. Винты стояли 8*4 двух-лопастные. Сильно грелись движки. Пришлось обрезать все четыре винта до 7*4. Температура заметно снизилась. Правда есть нехороший звук при работе винтов. Возможно из-за удара потока при прохождении лопасти над-под рейкой.

Пока результаты не впечатляют. Очень плохая управляемость. Высокая чувствительность по крену, низкая по тангажу. А вот по курсу все нормально.
    Сегодня подвешу на леске за рейки роторов и покачаю тангажем, просто посмотреть, как будет реагировать. Возможно увеличу расходы по тангажу.

Возможно увеличу расходы по тангажу.
    А стабилизация какая? Сколько банок аккум. Для увеличения реактивного момента можно поставить меньше банок и трехлопастные винты 8х4.

У меня три банки, стабилизатор Кук с Х-прошивкой.
    У этих движков тоскливо с раскручиванием винтов 8х4, тем более 3х-лопастных. Греются и не тянут.
    Можно еще как вариант увеличить угол роторов относительно горизонтали.

У этих движков тоскливо с раскручиванием винтов 8х4, тем более 3х-лопастных. Греются и не тянут.
    Если б я еще помнил какие движки , сказал бы точнее. Увеличенеи угла роторов тоже может помочь.

На 2х банках будет крутить 8х4х3. Тяги 240г на мотор. 8х4 - тяги 220г на мотор. 7х4 на трех банках даст по 300г на мотор - по тяге вроди как лучше, по реактивному моменту - трудно сказать - надо пробовать.
    Последний раз редактировалось Yanchak; 20.04.2011 в 18:34.

Проверил, действительно крутит 8х4х3 от двух банок и теплый, не горячий. Но что-то глючит один регулятор. Разберу, может удасться сделать.
    Реакция на тангаж есть однозначно, но из-за регулятора толком не посмотреть.

Забанен
    Результаты такие

С ремонтом регулятора ничего не получилось. Точнее там нечего ремонтировать, похоже он исправный, просто он таким родился.
    При старте движок дергается секунду-другую, потом нормально запускается. Движки менял, то же самое. Ну и фиг с ним, заказал у китайцев другой, а пока так попрыгаю.
    Звук при работе от 2S и 3х-лопастных винтов нравится намного больше. Такой громко шуршащий. Когда шуршит 4 винта сразу, получается забавно.

С ремонтом регулятора ничего не получилось. Точнее там нечего ремонтировать, похоже он исправный, просто он таким родился. При старте движок дергается секунду-другую, потом нормально запускается.
    Попробуйте тайминги поменять, У меня было такое на Слойке - там три варианта - вроди постаил медиум и все прекрасно заработало. Кстати СЛойка именно на 2S аккумах и движок примерно такойеже. (1500кв)

Хорошо, поиграюсь с таймингами.

Коллеги с rcgroups выложили ссылочку. Сделали вот такую вещичку. Как утверждают авторы на модели отсутствуют гироскопы.
    При внимательном рассмотрении видео: используются флайбары, под винтами стоят отклоняемые пластины, меняющие вектор тяги. С тангажом не очень понятно, возможно опять за счет низкого ЦТ.

в хвосте проп стоит
    http://www.silverlit.com/toy/power-i...-space-phoenix

Точно, слона-то я и не заметил, мда - чудес не бывает.

Закрытая тема