AT-99 Gunship "Scorpion" из пены по мотивам фильма "Аватар"

mejnkun
native18:

Эту что-ли?,

да именно…кстате, может подкинете ссылочку на шнурок для прошивки?

нашол инфу как флайментор на квадрик ставили-всё просто, на каждый лучь вешаеться по НК401,они отрабатывают небольшие колебания,афлайментор следит за горизонтом и за привязкой к точке.

native18
paco:

Утром сделаю опят, пропорций как у тебя ,об етом уже говорили думаю…конечно ЦТ ниже ето помогает стабилности…

Пламен, Вы своего добились, модель держится в воздухе. Но одно дело, когда сила тяжести помогает и совсем другое, если это взято за основу.
Без обид.
Я заметил еще одну деталь: у меня при установленном хвостовом стабилизаторе модель при подъеме и снижении начинает раскачиваться, в Вашем случае стабилизатора нет совсем.

mejnkun:

да именно…кстате, может подкинете ссылочку на шнурок для прошивки?

По поводу перепрошивки я использую программатор, но можно прошить по пяти проводкам. В этом деле Вам сможет помочь SergDoc. Он тоже читает эту ветку и имеет опыт по программированию этих контроллеров.

SergDoc
mejnkun:

да именно…кстате, может подкинете ссылочку на шнурок для прошивки?

нашол инфу как флайментор на квадрик ставили-всё просто, на каждый лучь вешаеться по НК401,они отрабатывают небольшие колебания,афлайментор следит за горизонтом и за привязкой к точке.

Шнурок mkontrol.ucoz.com/publ/9-1-0-3 но он LPT, что-то мне подсказывает что непокатит, а в платке сходу скальпелем вырезать 48 атмегу и впаять 168 я уже народу советовал - работает и прошивки от корейца😁

mejnkun
SergDoc:

48 атмегу и впаять 168 я уже народу советовал

спасиба будем посмотреть…недели через 3-4

paco



Уже все в порядке…
я сделал и ролик с батареике в самом верхним положение …

Yanchak

Летает супер. А с цт выше роторов летать будет?

paco

Завтра попробаю…😃😃😃😃

Yanchak

Я знал что вы как истинный программист правильно восприймете вопрос 😃 Это ж вызов вашему таланту 😃

native18
paco:

Уже все в порядке…

Отлично висит, правда болтает его, но все равно молодец.😃
Пламен, если уж вызов, то разрешите и мне внести свою коррективу. Установите стабилизатор на хвост, просто горизонтальную пластину размером около 250х100мм, хоть из потолочной плитки.

paco

Виктор , я попробовал с хвостовое оперение как динамическое так и статично но по моему оно болше мешает чем помоч, если бил даже маленкий ветер оно деиствует как парус и через лост(хвостовая труба)которой деиствует как усилител, передает вибраций и разбаланс к системе стабилизации…у меня сеичас ест маленкая вибрация потому что ос одного мотора немнога изгибнута у меня небило времени его переделат,(отец плохо заболел и похоронил неделю таму назад…)Жизн продолжает !!!
Мой син тоже завут Виктор!!!
Всего доброго!!!

native18
paco:

отец плохо заболел и похоронил неделю таму назад…)

Примите соболезнование.

paco:

Мой син тоже завут Виктор!!!

Передавайте привет тезке.

paco:

попробовал с хвостовое оперение как динамическое так и статично но по моему оно болше мешает чем помоч

Это так, но у меня нет выбора по внешнему виду.

paco

Если площ хвостогое оперения мала нет проблем!Я вчера сделал експеримент вставил батареики на ниво пропелерам модел летает, плохо но летает, если погода завтра дает возможност нет дожд и ветер сделаю ролик, надеюс безаварийно!!😃😃😃

native18

Minsoo Kim продолжает изощрятся на Кук-стабилизаторе. Такое конечно будет летать.
Хоть со стабилизатором, хоть без, да хоть с четырьмя стабилизаторами. И с ЦТ где попало. 😁

paco:

если погода завтра дает возможност нет дожд и ветер сделаю ролик, надеюс безаварийно!!

Есть подвижки с верхним центром тяжести и стабилизатором?

SergDoc

Виктор, а вы пробовали вийную прошивку бикоптер, чёт она мне не понравилась, в отличии от кука сервы както странно гудят, греются ужасно, да и вообще как-то стрёмно дёргается всё, всмысле уровни движков, ещё сама может активироватся сама по себе и также дезактивироватся.

native18

Нет не пробовал, я как-то отошел от бикоптера с винтами постоянного шага. Так, как все жиждется на тонком балансе сил тяжести и электроники.

mejnkun
native18:

я как-то отошел от бикоптера с винтами постоянного шага

совсем?или всётаки тушку подымите в воздух?

ovodovod

Привет ,братьям по разуму.😃
Решил примкнуть к Вашей ветке по постройке двухроторника , начну с эксперемента, купил три вертушки, типа ламы - соосники.rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 (59 Kb)
Одна пойдет на растерзание ( там есть датчик угловых ускарений, смеситель двух каналов, ну и регули для движков постоянного тока), две других буду скрещивать в двуроторник.
Цель проекта (грандиозна) таскать видео и фото с максимальной эффективностью.
Перечитал всю ветку от начала до конца, к вопросу для Камерона зачем
переизбыток управляемости - там в фильме Аватар на планете сильные граитационные аномалии (итересно дадумается он ,Камерон, обыграть этот эфект в следующем продолжении), применительно к Земным условиям - повышенная турбулентность атмосферы…ну для знакомства пока достаточно.😉
Да чуть не забыл - я в восторге от внешнего вида моделей Виктора и Виталия, просто в осадок выпал, без четежей, Вы просто обязаны поднять их в воздух хоть на дирижабле, это Ваш “общественный” долг.😁

native18
mejnkun:

совсем?или всётаки тушку подымите в воздух?

Конечно подниму, но с импеллером в хвостовой балке.

ovodovod:

Перечитал всю ветку от начала до конца,

Вот это поступок! Сомневаюсь, что кто-нибудь отважится на этот шаг, кроме тех, кто отслеживает проект с самого начала.

ovodovod:

Решил примкнуть к Вашей ветке по постройке двухроторника

Присоединяйтесь, модель не простая, сами видели сколько копий наломали за такой срок. Зато интересно. 😉

OlegX
native18:

Minsoo Kim продолжает изощрятся на Кук-стабилизаторе. Такое конечно будет летать.
Хоть со стабилизатором, хоть без, да хоть с четырьмя стабилизаторами. И с ЦТ где попало. 😁

Виктор, а не считаете ли Вы что это, может быть, единое разумное решение? В принципе, три/квадро/октокоптер заменяет винт с циклическим шагом.

native18

Не считаю. У него для этого как минимум, четыре винта лишних. Достаточно по два винта на каждый ротор, я этот эксперимент уже проводил.
Так же данная система полностью не заменяет циклический шаг, ввиду отсутствия отрицательного шага.