AT-99 Gunship "Scorpion" из пены по мотивам фильма "Аватар"

aviaconstructor2142

здарова всем )
я начинающий авиамоделист )
я довно тут следил за вашим проектом )
ибо сам являюсь фанатом необычных моделей и фильма Аватар )

у меня примерно идентичный проект.
только не Аватар а Gunship из игры Баттлфилд 2142. )

там примерно такая же вертушка только не с двумя а с тремя движками.
трикоптер короче говоря )

вот примерная и очень простая схем которую я быстро нарисовал в пейнте:

Вот только один вопрос автору )
какую пену вы использовали для создание этой модели?
можно узнать марку?

заранее спасибо

native18

Я использовал то, что используют все для моделей из пены. Толстый утеплитель из хозяйственного магазина. Бывает толшиной 50, 60, 100мм. У меня два типа розового и салатового цвета, марку к сожалению не знаю. Просто пришел в магазин и пощупал все утеплители которые там были. Выбирал самый плотный.

Тонкие детали из обычной потолочной плитки 4мм. Плитка выбирается наименее ломкая без профильного рисунка. Клеил “Титаном” (клей для потолочной плитки) - покупал там же.

У Вас будут стоять винты или импеллеры?

aviaconstructor2142

native18
Импеллеры.

увы с размерами аппарата еще не решил так что мощность точно не знаю

вот сейчас присматривал импеллеры на ибей и на ХоббиСити =)
ах да, еще и несущие винты я думаю сделать типа convertable. (хотябы частично)

Кстати еще один вопрос, каким инструментом вы резали пену?
и как забаццали форму пены?
вы его в какую нить форму впрыскнули сперва? =)

SergDoc
aviaconstructor2142:

ибо сам являюсь фанатом необычных моделей и фильма Аватар

“Матрицу” смотреть надо там всё расказано!!! Шутка:)

Я наконец-то на PayPal зарегился обозвался россиянином, а то белорусов не признают, теперь по нормальной цене заказал всё что надо, а то 1000$ пришлось бы в наших магазинах выложить, так что теперь могу смело эксперемнтировать!!!

Смех но один гироскоп китайский 40 уголовных единиц…

aviaconstructor2142

SergDoc
поздровляю )

кстати о моём проекте.
у меня в принципи не должно появится проблемы с полётом.
так как формы моего проекта позволяют сделать мой конвертоплан по принципу летающей башни.
хотя я не уверен насколько удачно получится реализовать это с импеллерами.😃

вот модель сбоку.
я конечно не точно нарисовал. но думаю будет понятно что я задумал =)

Post deleted.
Yanchak
aviaconstructor2142:

но вот посмотрите может поможет чем-нибудь:

Никто этого не знает. Этот ролик тут висит уже почти год. Автор ролика появился из ниоткуда и исчез в никуда.

native18
aviaconstructor2142:

кстати о моём проекте.
у меня в принципи не должно появится проблемы с полётом.
так как формы моего проекта позволяют сделать мой конвертоплан по принципу летающей башни.

По принципу летающей башни у Вас вряд-ли выйдет. Вот ее видео, пропорции явно не Ваши - пост №960
Советую обратится к этому источнику
До кучи видео этого агрегата
Да Вам и не надо никаких башен, трикоптеры и так прекрасно летают.

aviaconstructor2142:

Кстати еще один вопрос, каким инструментом вы резали пену?
и как забаццали форму пены?

Пену резал концелярским ножом в несколько этапов. В начале темы есть фотографии всех этапов.
Вопрос: это Ваша первая модель?

aviaconstructor2142

спасибо за ответы и ссылки )

Да это первая модель )
да я знаю что для начала я выбрал сложноватую модель, но я раньше хоть и не делал но много увлекался подобным и теоретический опыт есть =)
так что думаю для меня подойдёт и сложная модель для начала )
Да и занимаюсь я ради удовольствие ) мне интересен сам процесс (пусть даже обернётся неудачей)

Так что прошу не осуждать из за сложности модели 😊😊😇

я тут нарисовал чертяжы для себя )
посмотрим что из этого выйдет )
надо бы уже занятся заказом импеллеров и аппаратуры радиоупровление.

native18

Прошил КК-стабилизатор Х-коптерной прошивкой, теперь разбираюсь с подключением. Вокруг модели паутина из проводов. При синхронной работе 4х винтов одновременно возникает серьезный звук 😃

то aviaconstructor2142:
На рисунке отмечено, что в нос модели ничего не поместить, интересно почему? Там столько места, что можно поместить все оборудование, кроме СУ.
Личный вопрос: откуда такое неплохое знание русского языка?

aviaconstructor2142

native18
я как раз щя думал про нос.
я считаю что если там будет дополнительная тяжесть то эт может повредит лётные характеристики и будет тянуть модель вниз за нос.
обратите внимание что на моем проекте, инпеллеры размещены не в центре модели а как бы, ближе к хвосту.
поетому думаю будет нецелесообразно ставить туда лишний груз.
Хотя думаю туда можно поставить лёгкие детали вроде аппаратуры Р/У 😃

а про Русский язык,
я учился в Русском секторе в школе и в универе )
Да и основной язык общение Русский )

Yanchak

Летает таки. Самое странное - у него ДВЕ сервы тоесть он отклоняет роторы перпендикулярно напралению полета, у него не схема грея. Выходит он стабилизируется гиромоментом ротрорв, значит таки контролер это может?

aviaconstructor2142

по моему у корейца всё таки шасси дают эффект башни.
не знаю я могу и ошибатся, ибо не профи, но по моему там чувствуется эффект летающий башни.
я думаю шасси тянут его вниз и благодаря этому он и так держится.

native18

У него три сервы, одна на стабилизаторе. И он выложил для этого аппарата новую прошивку. Аккумулятор убрал внутрь. Как бы его высоту замерять: от винта до днища? Честно говоря я в растерянности. Кроме как принцип с сильно заниженым ЦТ ничего в голову не приходит. 😃

aviaconstructor2142

по любому корпус винты у него слишком высоко стоят.
корпус тянет вниз, и стабилизирует.

он же сделал не полную копию, а обычную вертушку. только с двумя боковыми винтами и всё )

Yanchak
native18:

У него три сервы, одна на стабилизаторе. И он выложил для этого аппарата новую прошивку. Аккумулятор убрал внутрь. Как бы его высоту замерять: от винта до днища? Честно говоря я в растерянности. Кроме как принцип с сильно заниженым ЦТ ничего в голову не приходит.

Ну что я заметил - у него постонно дрожат роторы. Руками с такой частотой не реально работать. Значит всетаки умный контроллер и гиромомент. Третья серва написанно (опшонал) тоесть не обязательно. ЕЩе у него очень тяжелая батарея - 3000мач(300г весу). Тоесть получается балансир и гиромомент, умному процессору видимо этого достаточно чтоб удержать аппарат в горизонте…
Возможно также летал и таинственный японец. Ну прошивку он выложил, модуль у вас есть - осталось попробовать и торжествнно закончить это истроию к своей годовщине.После чего только отвечато на вопросы желающих повторить. 😃

native18

К сожалению не могу использовать его прошивку, так как она под 128 мегу. Во вторых он ее продает со стабилизатором за 100 бакинских.
Дома постараюсь по известным элементам в кадре посчитать пропорции его модели и развесовки.

Yanchak
native18:

К сожалению не могу использовать его прошивку, так как она под 128 мегу. Во вторых он ее продает со стабилизатором за 100 бакинских. Дома постараюсь по известным элементам в кадре посчитать пропорции его модели и развесовки.

Так он ее выложил или продает?

native18

Прошу прощения, я не так выразился, выложил на сайт продаж.
Хотя видел я этого товарища на корейском сайте, но там рыться надо. Может есть и отдельно прошивка.

Yanchak

Так он же по английски шрупает, да и про Вас знает 100% напишите ему - може он и поделится прошивочкой. Ну а схема платы я так понимаю известна.