AT-99 Gunship "Scorpion" из пены по мотивам фильма "Аватар"

native18

Сергей, это вертолетчик не важный. Вертолет не отстроен, у гироскопов ментора задрана чувствительность. На самом деле Trex 450 с flymentor летает в сказке.

SergDoc

Ураа для меня зарезервирована аппа, после выходных вышлют!!!😃

Stas#

Я как увидел ворота сразу подумал, что вы попробуете пролететь через них )))

native18
paco:

Вот что получилос наконец

Прогресс на лицо. Как бикоптер получилось неплохо. 😃
Но я внесу критику на тему ветки (не обижайтесь):
1)для Аватороподобных машин обязателен стабилизатор, именно поэтому он у меня всегда присутствует в макете. И именно он часто мешает летать. 😃
2) Горизонтального полета я так и не увидел, было хаотичное висение над площадкой.
Но не смотря на это Вы молодец. Какие изменения были проведены на модели с предыдущего ролика?

Hainov

Нормально летает аппарат! Очень стабильно. А горизонтальные полеты - это уже от пилота зависит.

Yanchak

paco так вы стабилизацию сами писали на пик процессоре? А схемкой и прошивкой поделитесь или это коммерческая тайна? 😃

native18
Hainov:

Нормально летает аппарат! Очень стабильно. А горизонтальные полеты - это уже от пилота зависит.

Спору нет, мне все понравилось, никого не хотел обидеть. Тем более, что Plamen за такой короткий срок достиг бОльшего, чем я.
Только одно обеспокоило, заголовок ролика: VTOL Final Version. Т.е. все закончено стремиться больше некуда.

P.S. Другой ролик от Plamen мне больше понравился😃

paco

Спосибо!! Виктор я от тебя учился!!! Я прочитал всио что тъй написал проанализировал и сделал то что я сделал!!! Ешчо раз способо!!Ето не последная работа по моего моделе ето финалная прошивка:)😃
Тебе ето понравилос?

Yanchak:

paco так вы стабилизацию сами писали на пик процессоре? А схемкой и прошивкой поделитесь или это коммерческая тайна? 😃

Да всио я написал , проект не комерчески когда всио будет так как мне нравится я буду прошивку вам дат…

native18
paco:

Тебе ето понравилос?

Да, это видео. Рад, что мои эксперименты Вам помогли.

paco

Извини за личное обращение !!В учтивом форме мне трудно писат,я учил руском езике в школе но ето бъило 35лет таму назад.ИЗВИНИ!!

native18

Без проблемм. Я по болгарски вообще не умею 😃, так что - все нормально.

native18

В нашем полку прибыло 😃. Германия тоже с нами.
У меня наконец-то пришли детальки. Куча двулопастных винтов 8х4 с разносторонним вращением, регуляторы, движок, аккумулятор - теперь есть чем заняться.

В качестве прикола. Мне на ютуб пришел комментарий от 23-летнего американца:" In soviet Russia, avatar controls you!"
Вот такие юмористы.

Rula
native18:

комментарий от 23-летнего американца

native18:

Вот такие юмористы

Тут скорее не юмором пахнет, а определением Задорнова (хоть и не люблю его) 😃

native18

По прежнему отслеживаю ветки Грессаэро. После своих экспериментов, не заметил особой разницы между наклоном СУ относительно оси фюзеляжа 45 или 90 градусов.
Далее все больше убеждаюсь в этом, особенно когда на ветке обрадовались, узнав, что подняв СУ у них увеличилась стабильность. 😃
Ввиду того, что в основном Грессаэровские аппараты висят или мееедленно перемещаются по горизонтали, наклон осей СУ (45 гр.) практически не влияет на полет модели в целом.

Из вышесказанного делаю вывод, что работа Грэссаэровской схемы малоэффективна. Практически это та-же летающая башня. Но с хорошей механикой.

Хотел написать об этом Грею, но боюсь заклюют. А мне с моим английским сложно будет объяснять. Он продает эти устройства за большие деньги, а я начну высказывать, что все его ноу-хау всего-лишь рекламный трюк.

Yanchak

45 градусов позволяют осуществлять горизонтальный поворот наклоном двух роторов в одну сторону.

native18

Нет смысла, это прекрасно обеспечивается разницей поворота роторов. Да и поворот настолько мал, что эффект момента винта практически сводится к нулю.

Yanchak
native18:

Нет смысла, это прекрасно обеспечивается разницей поворота роторов. Да и поворот настолько мал, что эффект момента винта практически сводится к нулю.

У грея винты поворачиваются в другой плоскости. Если оси вращения поставить параллально фюзу то поворота по курсу не будет, для этго он и повернул оси под 45, чтоб не ставить сервы на поворот по курсу.

native18

Александр, Вы меня не поняли, речь идет о другом. Если в nVader 600 убрать наклон 45 гр. и сделать как у меня в первом варианте Скорпиона.
Ведь этот угол сделан для исправления тангажа. Вот про это я и говорю: модель прекрасно выровняется за счет низкого ЦТ. И все премудрости патента нафиг не нужны.

Притом я уверен, что если на модели резко дать задний ход, положение стабилизатора тут же завалит модель по тангажу назад-вниз. И никаким моментом винта это не выровнять. Я бы даже поспорил, вот только ввиду отсутствия нВандера не смогу этого доказать.

Yanchak
native18:

Притом я уверен, что если на модели резко дать задний ход, положение стабилизатора тут же завалит модель по тангажу назад-вниз. И никаким моментом винта это не выровнять. Я бы даже поспорил, вот только ввиду отсутствия нВандера не смогу этого доказать.

ну тут не понятно что первично - для того чтоб дать задний ход надо опустить хвост 😃 Да и в любом случае поворот вращающегося ротора вызывает уйму паразитных моментов начиная от инерции мотора и заканчивая гироскопическим моментом винта. Ваш и кэмерона вариант с противовращающимися винтами в этом плане самый стабильный.