AT-99 Gunship "Scorpion" из пены по мотивам фильма "Аватар"

native18
ovodovod:

“экранный эффект” - воздействие близко расположенной плоскости ( плоскость земли, воды, трубы не имеет значения для математических формул Бернули) на направление и силу воздушного потока, или эффект притягивания - Коанда эфект ( в математике меняется только знак с + на -)

ovodovod:

эти потоки параллельны , не могут встретиться

ovodovod:

Это уже противоречит втором закону термодинамики, я бы сказал - уменьшает потери на турбулентность, то есть повышается коэфициент использования винта.

Все в одну кучу нагородили, пропало у меня желание с Вами спорить.

Arax

Вот и я читаю… читаю… а вот разобраться в этом огороде выдающихся деятелей и терминов не получается.

ovodovod:

Это уже противоречит втором закону термодинамики, я бы сказал - уменьшает потери на турбулентность, то есть повышается коэфициент использования винта.

2 направления наук и 3 различные области исследования в одном предложении трудно переварить.
При чем тут термодинамика? энтропия повышается всегда)) в изолированных системах. Да, вечный двигатель не возможен ни кто и не спорит.
Теперь про гидро-газодинамику: Турбулентность и ламинарность газового потока определяется числом так называемого Рейнольдса(Re) и зависит от скорости потока состава и давления газа и тд, смотреть тут. Потери на турбулентность это потери на нагрев газа за счет трения его самого об себя или об поверхность.
КПД винта это кпд винта))) он зависит от много чего там… в основном от скорости набегающего потока, скорости вращения и угла атаки. Но на сколько я понимаю не зависит от перепада давлений. Да, при большом перепаде давлений нагрузка на винт увеличивается и возможно падает его кпд из-за постоянного срыва потока на кромке лопастей.
Замечу, что задача винта да и любой лопаточной машины повышать давление(компрессора) или снимать энергию с перепада давлений(турбины). В нашем случае (эффект “экрана”) при приближении к земле количество отбрасываемого воздуха винтом не меняется, а вот область, в которую он может разлететься, уменьшается - отсюда растет давление за винтом и мы имеем больший перепад давлений, что приводит к большей подъемной силе. Да, по воздуху все летает за счет перепада давлений.

Hainov
Arax:

Вот и я читаю… читаю… а вот разобраться в этом огороде выдающихся деятелей и терминов не получается.

А это не для того, чтоб разбираться, это чтоб поржать.

ovodovod:

пока был в запое

Автор же сам все объяснил…

mejnkun
Hainov:

это чтоб поржать

  • 1
    ну хоть ветка оживилась
    у меня тоже знакомый один был ,на слесаря учился,сделал дипломную работу на тему гравитудного пробойника и што вы думаете=прокатило училка прочитав 5 стр из 25 поставила зачот!можно лепить всё в кучу,интернет всё стерпет как и бумага.
    народ давайте штото нести практически применимое и сделаное ручками ,а не мыслями в совокупности с пальцами на клавиатуре.
    приветствуються фото и видео.хочется полезной пищи… 😁
SergDoc

😁 😁 😁 жду с нетерпением движков по1.3$ вот приедут тогда точно можно будет поржать…

mejnkun
SergDoc:

1.3$

kiтаёзы йпхоны по 30 баксов в продажу кидают ,неговоря уже продвиглы по1,3 бакса,главное штоб вместо смазки сливочное масло не напихали а вместо проводов конопляной нити.
как у вас с дружба сКК растет? прошивку с индивидуальной раскладкой управления могёте?

native18
SergDoc:

жду с нетерпением движков по1.3$ вот приедут тогда точно можно будет поржать…

Сергей, что-то не могу пробиться к Вам в личку. Мне необходима Ваша помощь с адаптированной прошивкой для бикоптера под КК-стабилизатор.

SergDoc

Прошивки: Twin Виктору , Tri Виталию, сейчас я немного занят…

native18
SergDoc:

Прошивки: Twin Виктору

К сожалению даже не активируется и регуляторы не инициализируются.😦

SergDoc

Странно, у меня активируется, сейчас будем посмотреть…

На всякий случай новая

Регуляторы не инициализируются пока не активируется плата…

Вот что-то ещё из прошлых экспериментов

native18

Перепроверил еще раз, оказывается рудер был в реверсе, активировалась.
Спасибо. Буду проверять дальше.

SergDoc
mejnkun:

как у вас с дружба сКК

Виталий, совсем из головы вылетело, если прошивать сторонними программульками и на новый чип, Fuse биты ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть надо, а то запустится на 1 МГц или вообще незапустится…

mejnkun
SergDoc:

или вообще незапустится…

я сам не прошиваю отдал в контору по ремонту нотиков,надеюсь они знают што делают.за непоминание спасиба я им передам. про

SergDoc:

Fuse биты

mejnkun

вобщем щас позвонили сказали што програматор не видит атмегу,и типа в прошивках не хватает какогото информационного фойла о прошиваемой атмеги.завтра заберу контролер буду ждать свой програматер.у них там был 10пиновый програмер может в етом косяк?..😃

SergDoc

Нет, наверно просто драйвер под кривые руки забыли поставить 😃

Вот программуля именно под КУК и практически под любой программатор и с fuse битами морочится ненадо 😃

она сразу и с прошивками 😃 всеми 😃

а я лошадью (PonyProg) прошиваю…

mejnkun

у меня вобщемто платка от хобикинга можетони чегос дорошками накосячили или приперепайке атмега сдохла,мне обычновезёт на косяки

по проекту=привезли мне стекловолокно хорошее,наследующей недели будут сделаны новые СУ .только пока не определился с управлением по тангажу,но в любом случае по крену управление оборотами с ВЕС а тангажом будет править серва(либо рулями/шторками,либо струёй с хвоста)

SergDoc

В платке всё ОК стандартная как блекборд или синяя у корейца, только с бОльшими гирами по размеру, правда с программаторами проблемы бывают надо пробовать шить из AVR Studio, как у корейца написано, а я пока жду двиглов и балуюсь с симуляторами…

native18

Все ждут запчасти…
У меня поломалась крыльчатка хвостового импеллера. Пока жду крыльчатки сваял очередного монстра. Управление по принципу показанном в посте 2613.
В выходные буду испытывать.

Hainov

Были у нас разговоры на тему управления бикоптером с помощью системы, аналогичной NOTAR. Наткнулся на любопытный ресурс, вот как эта система выглядит в натуре. Для общего развития, так сказать…
scalerchelis.com/phpBB2/viewtopic.php?f=20&t=7053&…
Там аццкий импеллер, да еще с изменяемым шагом, похоже.

Yanchak
native18:

В выходные буду испытывать.

Буду держать кулаки скрещивать пальцы и стучать в большой бубен 😃

native18
Hainov:

ам аццкий импеллер, да еще с изменяемым шагом, похоже.

Да уж, вот это компрессор!