Ми-24 во всей своей красе

artik

Оболдеть слов нет!!! очень понравился!!

13 days later
ЖеняJ

Здравствуйте всем!Есть вопрос по “турбовальным” вертолётам,хотя и не в тему немного (приношу извинения)!
Для постройки своей машины (расчёт редуктора) мне потребовался турбовальный двигатель.Рабочие обороты на выходе редуктора ТВД :4300-14500 об/мин.(8 hp max.)

Никто не подскажет,как реализован принцип управления газом и ош?Газ двигателя во время полёта постоянный,а шаг изменяется,или газ и ош меняются одновременно?
Мне известны обороты несущего винта,но мне необходимо определиться со входными оборотами двигателя в редуктор!
Заранее спасибо!

artik

как интересно, собераешь такой агрегат?

ЖеняJ

Пока на стадии разработки и моделирования в 3d.Говорить ничего не буду,что бы не оказаться голословным,буду просто пытаться.Модель с соосной схемой НВ.

юзеф

Соосной схемой интригуете! Что-то мне подсказвает, что должен быть Ка-27 или все же “по традиции” Ка-50-52? Так он, вроде уже есть в природе…

artik

уж очень интересно, фото нет у вас глянуть?

юзеф

Вопрос ко мне или к Жене , фото чего?

ЖеняJ

Пока планируется рабочая механика без форменного обличия,но в будущем скорее всего Ка-50 (25 борт).Впрочем если эту идею удастся реализовать,то и другие модели “Камова” можно пробовать реализовать в дальнейшем(в том числе и Ка-27)!

Фото пока отсутствует,т.к проект на стадии моделирования в 3d,рисуются первые элементы механики!

Вообще думаю данную тему следует перенести в раздел “Соосные вертолёты”,что бы не засорять данную тему.

ЖеняJ

Я в курсе.Переписывался с этими ребятами,уважение им,за создание такой техники.Механика стоит 4500 евро!В данный момент такие деньги не доступны.Решил постепенно собирать,не знаю что получится!Чертежи и 3d модели этой штуки стоят 150000 евро.
Да и охота своё построить!

artik

Обалдеть просто деньги НЕ МАЛЫЕ, спасибо за фото!!!

VTR
ЖеняJ:

Чертежи и 3d модели этой штуки стоят 150000 евро.

Поясните пожалуйста - кому стоят, чего стоят…

fil_pitch

Тварищ газ то есть обороты главнаго ротора постоянные а изменяется только шаг винта.

юзеф
Juergen18:

зайдите на сайт Юнгов [url]www.cad-modelltechnik-jung.de/seite1.htm[/url

Не понял… На фото крайний слева вертолет, он что, с перекрещивающимися винтами!!!😮
В смысле, классической и уже даже соосной схемы мало, придумали даже такой вариант? Без комментов…😵

P_33

Долго немог понять что это такое, даже глаза протер
Как это по русски называется?
сорри за оффтоп.

ЖеняJ

Я пытался купить чертежи у разработчиков (www.cad-modelltechnik-jung.de) соосных моделей и синхрокоптеров,для собственного построения модели по их чертежам.После краткой переписки с ними,они выдали мне цену за эти самые чертежи - 150000 евро.Возможно это обусловлено тем,что их продукция как-то зарегестрирована или запатентована!

P_33

Еще бы, это их хлеб с маслом и чорной икрой.