Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 93

Ми-24 во всей своей красе

Тема раздела Копии и полукопии в категории Вертолеты; Пока на стадии разработки и моделирования в 3d.Говорить ничего не буду,что бы не оказаться голословным,буду просто пытаться.Модель с соосной схемой ...

Пока на стадии разработки и моделирования в 3d.Говорить ничего не буду,что бы не оказаться голословным,буду просто пытаться.Модель с соосной схемой НВ.

2.  
    Забанен
    Соосной схемой интригуете! Что-то мне подсказвает, что должен быть Ка-27 или все же "по традиции" Ка-50-52? Так он, вроде уже есть в природе...

Забанен
    уж очень интересно, фото нет у вас глянуть?

Забанен
    Вопрос ко мне или к Жене , фото чего?

6.  
    Забанен
    к вам обоим.

Пока планируется рабочая механика без форменного обличия,но в будущем скорее всего Ка-50 (25 борт).Впрочем если эту идею удастся реализовать,то и другие модели "Камова" можно пробовать реализовать в дальнейшем(в том числе и Ка-27)!

Фото пока отсутствует,т.к проект на стадии моделирования в 3d,рисуются первые элементы механики!

Вообще думаю данную тему следует перенести в раздел "Соосные вертолёты",что бы не засорять данную тему.

зайдите на сайт Юнгов http://www.cad-modelltechnik-jung.de/seite1.htm
    Ка.50 уже давно летает и механика уже давно готова
    Вложение 417174Вложение 417177

10.  

Я в курсе.Переписывался с этими ребятами,уважение им,за создание такой техники.Механика стоит 4500 евро!В данный момент такие деньги не доступны.Решил постепенно собирать,не знаю что получится!Чертежи и 3d модели этой штуки стоят 150000 евро.
    Да и охота своё построить!

Забанен
    Обалдеть просто деньги НЕ МАЛЫЕ, спасибо за фото!!!

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от ЖеняJ Посмотреть сообщение
    Чертежи и 3d модели этой штуки стоят 150000 евро.
    Поясните пожалуйста - кому стоят, чего стоят...

Тварищ газ то есть обороты главнаго ротора постоянные а изменяется только шаг винта.

Забанен
    Цитата Сообщение от Juergen18 Посмотреть сообщение
    зайдите на сайт Юнгов [url]http://www.cad-modelltechnik-jung.de/seite1.htm[/url
    Вложение 417174
    Не понял... На фото крайний слева вертолет, он что, с перекрещивающимися винтами?!!!
    В смысле, классической и уже даже соосной схемы мало, придумали даже такой вариант? Без комментов...

Записей в дневнике
    20
    Долго немог понять что это такое, даже глаза протер
    Как это по русски называется?
    сорри за оффтоп.

Цитата Сообщение от P_33 Посмотреть сообщение
    Как это по русски называется?
    Ключевое слово "синхроптер":
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B5%D1%80

Я пытался купить чертежи у разработчиков (www.cad-modelltechnik-jung.de) соосных моделей и синхрокоптеров,для собственного построения модели по их чертежам.После краткой переписки с ними,они выдали мне цену за эти самые чертежи - 150000 евро.Возможно это обусловлено тем,что их продукция как-то зарегестрирована или запатентована!

Записей в дневнике
    20
    Еще бы, это их хлеб с маслом и чорной икрой.

они выдали мне цену за эти самые чертежи - 150000 евро.
    Прикололись немчики, а вообще рабочие чертежи - это святое)

Цитата Сообщение от АДэшник Посмотреть сообщение
    Прикололись немчики, а вообще рабочие чертежи - это святое)
    Ещё бы,с правом на производство!

Цитата Сообщение от fil_pitch Посмотреть сообщение
    Тварищ газ то есть обороты главнаго ротора постоянные а изменяется только шаг винта.
    Не много не так ! Газ меняется в зависимости от нагрузки на ротор, что бы поддерживать постоянные обороты последнего. Дальше рулим шагом !

А мы про какой вертолет сейчас говорим про обычный ДВС или про турбинный ?))и что значит Дальше рулим шагом ???

Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    Не много не так ! Газ меняется в зависимости от нагрузки на ротор, что бы поддерживать постоянные обороты последнего. Дальше рулим шагом !
    Я думаю,что турбина сама контролирует свои обороты,а ДВС через "гувернер"!Правильно?

Цитата Сообщение от fil_pitch Посмотреть сообщение
    А мы про какой вертолет сейчас говорим про обычный ДВС или про турбинный ?))
    А что есть разница (кроме двигателя) ?
    По шагу имелось ввиду, что модель по вертикали рулится коллективным шагом, а по крену и тангажу циклическим ! )))
    Газ, тем временем, изменяется в зависимости от нагрузки.(кривая газа, гувернер)
    Если турбина свободная, то используется гувернер( в ДЖЕТКЕТ, на сколько я знаю, он встроен в блок управления, ВРЕН только собирается сделать...по другим без понятия). При снятие мощности напрямую с вала турбины, например ЯКОДОВСКИ, теоретически, в гувернере смысл отпадает.
    Последний раз редактировалось Алексей_000; 08.10.2010 в 12:00.

Да теорию вы знаете на отлично )))) Приходите на закрытие .

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    Не понял... На фото крайний слева вертолет, он что, с перекрещивающимися винтами?!!!
    В смысле, классической и уже даже соосной схемы мало, придумали даже такой вариант? Без комментов...
    С такой схемой американцы строили свои машины ещё в 50-х...

Забанен
    Да я знаю, что амеры строили. У них с соосной не выходило, вот и сварганили они свой Каман и еще K-MAX.
    http://www.aviastar.org/helicopters_..._huskie-r.html
    http://www.aviastar.org/helicopters_...man_max-r.html
    А вообще, еще немцы в 39-м году сваяли сие чудо:
    http://www.airwar.ru/enc/oh/fl282.html

Я имел в виду, что уже до моделей добрались с такой экзотикой.

Забанен
    После краткой переписки с ними,они выдали мне цену за эти самые чертежи - 150000 евро
    Просто очень культурно и не зло "отшили"!

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Просто очень культурно и не зло "отшили"!
    Возможно,но предыдущий ответ был такой:спасибо за хороший вопрос,думаю чертежи и 3d модели будут стоить около 150 евро!А в следующем ответе он сказал что извиняется,но 150000 евро,это не 150.

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    всё правильно, сын просто сначала не дописал нужное количество нулей, а папа потом поправил
    сегодня говорил с Фолькером по телефону, тот просто фуетет от отсутствия такта, если не сказать наглости, некоторых моделистов...

Забанен
    Виталий, наших моделистов?

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Юр, всяких моделистов... прислал мне образцы писулек, что ему присылают, в том числе и с восточной европы, смысл всех обобщённо примерно такой:
    - ну ты мужик, кароче, вот хотим теперь и всё! то чё ты там навыдумывал, насчитал и настрогал, это нам всё дорого, давай всю документацию, мы сами себе сделаем, дешевле!
    Мартин Ламберт, тот что с Колибри турбиной, такая же херня, типа- ну чё, жалко пару рисуночков на турбинку что ли? мыж всю турбину не просим! а потом ещё письмо по русски матом в догонку пошлют... всё бы ничего, но жена у Мартина русская, из Кирова... так что смысл посланий из России доходит дословно... потом удивляются, почему им в Россию ни кто ничего слать не хочет...

Забанен
    Да, Виталий, тоскливо. Может времена такие и все наровят на халяву, все и сразу? Раньше как-то такого, вроде не было.

Забанен
    Может времена такие и все наровят на халяву, все и сразу? Раньше как-то такого, вроде не было.
    Да бросьте Юрий весь советский союз жил на халяву! все мы оттуда, но самое скверное то что многие до сих пор там остались ментально.

Забанен
    Просто Юра.
    Автору, сорри за офф конкретный!
    Да это понятно, что совок, что ментальность, что поливина народу живет там...
    Просто смотрю на нынешнюю молодежь, у нас так не было - "хочу сейчас и все сразу! Вот и сказал, что... причем все это похоже на нашу молодежь.
    Типо ибо нех мозги выносить - "дай щас и все, потом нах не нужно будет ". А что сейчас у поколения пепси и некст не так?
    Я рос по другим понятиям.
    Парни, извините за офф.

Мне в этом плане близок, может помните, Виталий точно помнит, парень такой есть здесь - Миг-29К (не пойму почему К, ну ладно).
    Сколько мы все бились в теме про модельный ТРД, что-то парень коптил там из пивных банок, творил.
    Но он, по моему, ни разу не сказал - "харе мужуки, хватит мозг иметь, давай на халяву, и все сразу"... Или сказал?

Просто Юра.
    Автору, сорри за офф конкретный!
    Да это понятно, что совок, что ментальность, что поливина народу живет там...
    Просто смотрю на нынешнюю молодежь, у нас так не было - "хочу сейчас и все сразу! Вот и сказал, что... причем все это похоже на нашу молодежь.
    Типо ибо нех мозги выносить - "дай щас и все, потом нах не нужно будет ". А что сейчас у поколения пепси и некст не так?
    Я рос по другим понятиям.
    Парни, извините за офф.

Мне в этом плане близок, может помните, Виталий точно помнит, парень такой есть здесь - Миг-29К (не пойму почему К, ну ладно).
    Сколько мы все бились в теме про модельный ТРД, что-то парень коптил там из пивных банок, творил.
    Но он, по моему, ни разу не сказал - "харе мужуки, хватит мозг иметь, давай на халяву, и все сразу"... Или сказал?
    Не вся молодёжь под одну гребёнку!!!!!!Я как посмотрю,вся эта дискуссия из-за моей писанины,про покупку чертежей!В переписке с автором не о какой халяве даже и не шло речи!!!А т.к. просьба не удалась по причине-цена,то сейчас "рисование" модели идёт собственными силами.

Все хотел задать вопрос...почему именно соосник..и какая турбина будет использована в проекте ? Сам в свое время хотел сделать соосник на калилке для фотосъемок ...но что-то проект помер на стадии прикидок и размышлений...
    Да и вообще мне не очень нравятся соосники, а вот МИ24 это да...это круто...особенно в песчанной раскраске...

Все хотел задать вопрос...почему именно соосник..и какая турбина будет использована в проекте ? Сам в свое время хотел сделать соосник на калилке для фотосъемок ...но что-то проект помер на стадии прикидок и размышлений...
    Да и вообще мне не очень нравятся соосники, а вот МИ24 это да...это круто...особенно в песчанной раскраске...
    Я большой любитель вертолётов,особенно "Камовских".Да и в авиамодельном направлении вроде преобладают вертолёты с классической компоновкой.Планирую использовать ТВД "Wren 54 Helicopter".У соосной схемы большая подъёмная сила,в отличии от классических,при одинаковой мощности двигателя.Поэтому двигатель будет более "полно" использоваться,что по идее даёт больший запас мощности и грузоподъёмности.
    Последний раз редактировалось ЖеняJ; 10.10.2010 в 22:20.

Я большой любитель вертолётов,особенно "Камовских".Да и в авиамодельном направлении вроде преобладают вертолёты с классической компоновкой.Планирую использовать ТВД "Wren 54 Helicopter".У соосной схемы большая подъёмная сила,в отличии от классических,при одинаковой мощности двигателя.Поэтому двигатель будет более "полно" использоваться,что по идее даёт больший запас мощности и грузоподъёмности.
    Не хочу вас обидеть, Евгений, но что-то мне подсказывает(по заданным вами вопросам), что у вас опыта пилотирования более-менее серьезных моделей нет( там, кстати, своих подводных камней полно), а тут сразу турбовальная модель да еще с не совсем простым автоматом перекоса...

Не хочу вас обидеть, Евгений, но что-то мне подсказывает(по заданным вами вопросам), что у вас опыта пилотирования более-менее серьезных моделей нет( там, кстати, своих подводных камней полно), а тут сразу турбовальная модель да еще с не совсем простым автоматом перекоса...
    Да ничего страшного!

Абсолютно верно!Эта идея может показаться сумасшедшей,мягко говоря.Кто-то скажет:"Этот парень ненормальный!"Но для меня главное собрать эту "штуковину".Я понимаю,что многого не знаю в авиамодельном направлении и что реальные свойства и аэродинамика вертолётов отличаются от "модельных".Эта задумка расчитана не на один год,поэтому за это время вопросы о обучении будут подыматься.По автоматам перекоса,думаю что настройка такой втулки доставит массу проблем,по отношению к классической.

Забанен
    Не вся молодёжь под одну гребёнку!!!!!!Я как посмотрю,вся эта дискуссия из-за моей писанины,про покупку чертежей!В переписке с автором не о какой халяве даже и не шло речи!!!А т.к. просьба не удалась по причине-цена,то сейчас "рисование" модели идёт собственными силами.
    Не, не, не подумайте, ничего личного! Я же на личности не переходил, и к Вам ничего не высказывал. Наоборот мне сразу показалось, что в Вашем случае, подобного не было.
    Просто Виталий скзал про тенденцию, а эта тенденция, реально существует.

А по теме, то может Вам перейти в тему "Соосник с ДВС" и там плавно выйти на турбину? Там много чего наговорилось, может что и пригодится.
    А то ту вроде как-то про Ми-24 говорилось...
    построить соосник с двс

Не, не, не подумайте, ничего личного! Я же на личности не переходил, и к Вам ничего не высказывал. Наоборот мне сразу показалось, что в Вашем случае, подобного не было.
    Просто Виталий скзал про тенденцию, а эта тенденция, реально существует.

А по теме, то может Вам перейти в тему "Соосник с ДВС" и там плавно выйти на турбину? Там много чего наговорилось, может что и пригодится.
    А то ту вроде как-то про Ми-24 говорилось...
    построить соосник с двс

Извиняюсь,не правильно понял!
    Да это верно,что бы не засорять тему следует перенестись туда.Спасибо!

Закрытая тема