Ми-24 во всей своей красе

ЖеняJ
Алексей_000:

Все хотел задать вопрос…почему именно соосник…и какая турбина будет использована в проекте ? Сам в свое время хотел сделать соосник на калилке для фотосъемок …но что-то проект помер на стадии прикидок и размышлений…
Да и вообще мне не очень нравятся соосники, а вот МИ24 это да…это круто…особенно в песчанной раскраске…

Я большой любитель вертолётов,особенно “Камовских”.Да и в авиамодельном направлении вроде преобладают вертолёты с классической компоновкой.Планирую использовать ТВД “Wren 54 Helicopter”.У соосной схемы б о льшая подъёмная сила,в отличии от классических,при одинаковой мощности двигателя.Поэтому двигатель будет более “полно” использоваться,что по идее даёт больший запас мощности и грузоподъёмности.

Алексей_000
ЖеняJ:

Я большой любитель вертолётов,особенно “Камовских”.Да и в авиамодельном направлении вроде преобладают вертолёты с классической компоновкой.Планирую использовать ТВД “Wren 54 Helicopter”.У соосной схемы б о льшая подъёмная сила,в отличии от классических,при одинаковой мощности двигателя.Поэтому двигатель будет более “полно” использоваться,что по идее даёт больший запас мощности и грузоподъёмности.

Не хочу вас обидеть, Евгений, но что-то мне подсказывает(по заданным вами вопросам), что у вас опыта пилотирования более-менее серьезных моделей нет( там, кстати, своих подводных камней полно), а тут сразу турбовальная модель да еще с не совсем простым автоматом перекоса…

ЖеняJ
Алексей_000:

Не хочу вас обидеть, Евгений, но что-то мне подсказывает(по заданным вами вопросам), что у вас опыта пилотирования более-менее серьезных моделей нет( там, кстати, своих подводных камней полно), а тут сразу турбовальная модель да еще с не совсем простым автоматом перекоса…

Да ничего страшного!

Абсолютно верно!Эта идея может показаться сумасшедшей,мягко говоря.Кто-то скажет:"Этот парень ненормальный!"Но для меня главное собрать эту “штуковину”.Я понимаю,что многого не знаю в авиамодельном направлении и что реальные свойства и аэродинамика вертолётов отличаются от “модельных”.Эта задумка расчитана не на один год,поэтому за это время вопросы о обучении будут подыматься.По автоматам перекоса,думаю что настройка такой втулки доставит массу проблем,по отношению к классической.

юзеф
ЖеняJ:

Не вся молодёжь под одну гребёнку!!!Я как посмотрю,вся эта дискуссия из-за моей писанины,про покупку чертежей!В переписке с автором не о какой халяве даже и не шло речи!!!А т.к. просьба не удалась по причине-цена,то сейчас “рисование” модели идёт собственными силами.

Не, не, не подумайте, ничего личного! Я же на личности не переходил, и к Вам ничего не высказывал. Наоборот мне сразу показалось, что в Вашем случае, подобного не было.
Просто Виталий скзал про тенденцию, а эта тенденция, реально существует.

А по теме, то может Вам перейти в тему “Соосник с ДВС” и там плавно выйти на турбину? Там много чего наговорилось, может что и пригодится.
А то ту вроде как-то про Ми-24 говорилось…
rcopen.com/forum/f96/topic143559

ЖеняJ
юзеф:

Не, не, не подумайте, ничего личного! Я же на личности не переходил, и к Вам ничего не высказывал. Наоборот мне сразу показалось, что в Вашем случае, подобного не было.
Просто Виталий скзал про тенденцию, а эта тенденция, реально существует.

А по теме, то может Вам перейти в тему “Соосник с ДВС” и там плавно выйти на турбину? Там много чего наговорилось, может что и пригодится.
А то ту вроде как-то про Ми-24 говорилось…
rcopen.com/forum/f96/topic143559

Извиняюсь,не правильно понял!
Да это верно,что бы не засорять тему следует перенестись туда.Спасибо!

16 days later
Робби

Ребята!!! Верт отличный - похож на реальный! Тут много уже сказали про это! Молодцы! Очень приятно было посмотреть на такой!!!

1 month later
9 days later
Geront

народ,киньте пж ссылки где можно купить турбо вертолет и все что прилагается.за ранее спасибо!!!

ЖеняJ
Geront:

спасибо тебе большое,как раз то что искал!!! слу скинь еще ссылки если есть,пж!!! спасибо

Всегда пожалуйста!
www.heliclassics.de

5 months later
cylllka

Смотрю темка уже давно не поднималась.
Очень нравится МИ-24, хочу сделать фюзеляжик для микровертолета Blade mCP-x, не полностью копийный, но что бы силуэт узнавался.
Сейчас примерно так выглядит

Для начала из бумали, а там посмотрим. Технология простая, моделирую, загоняю в программу для создания выкройки для склеиваимых из бумаги можелей. Распечатываю, клею, пропитываю ПВА или подобным клеем.

Хочу узнать не завалалось ли у кого качественных фотографий большого разрешения МИ-24 сбоку. Мне для текстурения модели. В интернете подходящих не нашел. Везде или тени с бликами присутствуют или в перспективе. В фотошопе чистить приходится.

cylllka

Спасибо, классный ресурс, не знал

29 days later
second_richi
cylllka:

Для начала из бумали, а там посмотрим. Технология простая, моделирую, загоняю в программу для создания выкройки для склеиваимых из бумаги можелей. Распечатываю, клею, пропитываю ПВА или подобным клеем.

а с шасси что делать планируете ? с лыжами смотреться совсем не будет

2 months later