MИ-24 - в наших венах кипит Небо Славян

Sterx

Давно хотел полукопию, причем именно русской модели. Из самолетов рассматривал только “Сушки” и “Миги”, но к сожалению ничего интересного для себя не нашел.

На вертолетах летаю давно, собирать копию 450-500 класса, даже мыслей не было. Если делать, то 600-700 и только русский вертолет!

В общем выбор пал на Ми-24, в первую очередь, потому что это наше, русское, родное!

Нас точит семя орды,
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы
Все это наша земля, все это мы.

С осени потихоньку собираю.

Sterx

Все будет, но чуть чуть позже

Sterx

Коробка довольно приличных размеров, вес посылки если не ошибаюсь был около 5,5 кг

Больше всего волновало, а цело ли все внутри? При вскрытии обнаружил коробку в коробке, что очень обрадовало. Более того стенки внешней упаковки пробить конечно можно, но надо очень постараться.

Внутри второй коробки все упаковано. Каждая деталь завернута отдельно, в коробке сделали поперечную вставку чтобы не промялась упаковка при перевозке. Детали кузова зафиксированы

Дмика

а-а-а узнаю упаковочку 😃
Сам такого же собираю …

Дмика

Да под рекса , делаю конверсию из нитрыча в электро …

24 days later
san_AA

Андрей, а поподробнее в фотках? Или пока всё держится в секрете.😉

Sterx

Особо пока показывать то нечего, вся основная работа направлена на шасси. Сегодня наконец то получил ретракт, так что работы будут продолжены.

Можно было конечно сделать так как задумывал производитель, но чет рука не поднялась такое делать))

Sozdatel

Очень резко убираются, не копийно. Лучше с электроприводом и выставить замедлитель, либо в аппе, либо отдельный поставить трехканальный.

san_AA

Андрей, тебе нужны два замедлителя для выпуска и уборки шасси, вот таких например hobbyking.com/…/__8370__One_Way_Air_Refill_Valve_S… Я себе на Лавку поставил, правда другого производителя, стало совсем копийно.
Можно также добиться такого эффекта, установкой переходных трубок-вставок меньшего диаметра.

Sterx

Андрей, тебе нужны два замедлителя для выпуска и уборки шасси

Видео в 11 посте - не мое. Это то, что предлает производитель, т.е. это идет в комплекте.

Я от пневматики сразу отказался в пользу электричества…
пока у меня вот так работает

1 month later
vadson

Добрый день! Себе собираюсь собирать Ми24! По мере приобретения буду задавать вопросы!

3 months later
ROK=

скажите а эти корпуса можно собрать например на gayi или logo? и подойдет ли к ним 4~5 лопостная голова?

Dmitrii

ну а почему не пойдет главное чтоб диаметр вала совпадал с диаметром отверстия хаба,а так хоть 8 лопастную))))

14 days later
Dmitrii

интересно а чей второй с копийной головой)

Sterx

второй привезли немцы из HeliClassics

Dmitrii

а где все это проходило?

прям жаль что беркуты на 28 пересели а то прям пилотажная группа в миниатюре)

я вот не могу понять ну разве сложно было сделать хвостовую опору триногу и штангу пвд?

4 months later
ярос
Sterx:

… Сегодня наконец то получил ретракт, так что работы будут продолжены.

Доброго дня. Подскажите где брали сие чудо. Если можно то полный список что и как. Я с ретрактами совсем не дружу. Спасибо.

9 days later