Ми-24 1:10 под турбину

Dmitriy2702
Dmitrii:

Дмитрий да хоть в буран если мастерство позволяет!

Dmitrii:

Естественно в сильный ветер летать не стоит в дождь тоже не комфортно да и Вертолеты копийные не для полетушек)

Согласен, но вот как красиво, когда 24, несмотря на непогоду, выполняет боевое задание)) А вообще, вот если дождь грибной, кажется, для полета это не критично, а между тем вода попадает в фюз через отверстие в нем, где находится вал ОР, а также решетки и т.д. Как эта проблема решается? Дренажные отверстия? И ведь там электроника.

Dmitrii

СМУ о которых вы говорите ,в подобных условиях у нас в войсках летают еденицы лётчики-снайперы и то на разведку погоды)

3Daemon

Думается, не надо сравнивать выполнение боевых задач (надо!) и полёты копий.
Копии летают “на публику” и… немножко “для себя, любимого” 😉
Публика в непогоду смотреть не будет, а “для себя” в плохую погоду летать - удовольствия никакого.
У меня нет копии (пока-что), есть выводок пилотажных, которым на погоду, до известных пределов в общем-то пофикк. Энерговооруженность с запасом, на дождь-снег тож почти пофикк (карбон, алюминий, сталь в смазке, платы электроники в лаке). Но в дождь, снег, ветер, холод - не летаю. Просто - “не в кайф” такие полёты.

3Daemon

Дмитрий! Аххереть детализация!!! Снимаю шляпу! Блин, круто! И ведь на стенде судьи этого особо-то и не увидят.

Dmitriy2702

ТО самое чувство, когда у человека руки растут откуда нужно, а у тебя нет))

Dmitrii

Да Лан тебе Дмитрий) вопрос сноровки и те сроки которые я Потратил на строительство просто не простительные))))

YIR78

Дмитрий все красиво. Предлагаю при фотографировании для сравнения масштаба размещать монету рядом с объектом.

Dmitrii

Спасибо Игорь так и поступлю в сл раз)

Dmitrii

Закончены работы по изготовлению и установке носовой ниши шасси.
Далее ниша основных стоек .это просто адский ад товарищи)))складывается впечатление что Ее проектировали слуги сатаны)))))

На передней нише виден у самой стойки ретракт он будет обработан стеклошариком и покрашен в цвет ниши в последствии чтоб глаз не мозолил)))

3Daemon

Дмитрий, я свою панаму уже просто жую! 😉 Круто! 😃
Но… или мне память изменяет, или всёж “что-то не так” с шарниром? 😃
Будет интересно посмотреть на Ваши шедевры, когда доберётесь до кабины и приборки…
И вопрос - а есть у Вас уже идеи по куклам-пилотам? Я просто уже много раз видел как отличные копии визуально теряют очень много на стенде из-за неудачных и не копийных манекенов…

Dmitrii

Игорь спасибо большое !шарниры конечно иные Вы про шарниры створки?

Ааа Игорь я понял Вы про подкос передней стойки он будет ещё доводиться это заготовка пока

Dmitrii

Да Игорь пилоты будут вот такие частично переделанные

10 days later
=Женек=
Dmitrii:

пилоты будут вот такие частично переделанные

Из переделок в первую очередь нужно оторвать пиндосский шеврон.

Dmitrii

Да принадлежность будит иная но все равно форма будет натовская .

Dmitrii

Выполнена копийная окраска втулки НВ нанесены эффекты эксплуатации.прикинул гидрошланги и законтрился болты

native18

Я не видел вблизи настоящего АП. Просматривая картинки подумал, что выложили прототип для сравнения. Потом только прочитал надпись внизу.

Andy08

Блин, как будто только с боевой машины сняли!😃 Может сейчас чего и изменилось, но в мою бытность в нашем полку все колпаки были однотонные, военного цвета.

Dmitrii

Спасибо мужчины за добрые слова!
Да колпаки и сейчас в войсках сероголубые или оливковые но на прототипе который повторяю я колпак тигриный)