Всё о F3P

Olegss

Маленько про клей и узелки.
Излишки циакрина сразу-же промакиваю салфеткой.

Раньше завязывал узелки, теперь придумал более “гладкий” метод.
Место привязки слегка промазываю циакрином, аккуратно обматываю келавром с натяжкой,кручение нитки маленько убираю-она становится плоским “бинтиком”, намертво прилипает,не нужно ничего завязывать. Циакрин схватывается от давления.Если сильно сомневаетесь-промажте еще сверху циакрином. Прочность обвязки и так явно избыточна.

MorAna

Во как ! А мы и не знали что можно вязать узелками и не промакивать циакрин.

Спасибо Олег за подсказку и придумку!

Интересно , что ты придумаешь в следующий раз?

Ланцов_Алексей

Я не когда не завязывал узлы , циакрин из тюбика выдавливаешь и тут-же втягиваешь лишнее .
Ушной палочкой промокнуть и готово .

MorAna
Ланцов_Алексей:

Я не когда не завязывал узлы

Так я про это и грю . Мы с десяток лет мотаем , а человек пару самолётиков собрал и придумал , да ещё и громко о этом заявил.

Olegss:

придумал более “гладкий” метод.

А через пару самолётов он придумает обтягивать плёнкой 3 микрона , а не цветочными пакетиками и рукавами для запекания .

maxpov

А Зачем стебаться то, человек ведь старается и от Всей души делится своим опытом. Лучше сами поделитесь у Вас ведь ещё есть пару тузов в рукаве, не так ли? Мы внимательно следим за Вашими достижениями и очень Вам признательны!

maxpov

Спасибо Лёша, это я от Уважения к заслугам и делам. Ссылка будет многим полезна, кто карбоники начинает строить и не только.

OldMan
maxpov:

Лучше сами поделитесь…

Я выложил ссылку на подробный поэтапный процесс. Много поинтересовалось?..
Думаю тут дело не в стёбе, а в том, что нужно (пора) двигаться дальше. Какой смысл выкладывать очевидные и освещенные уже не единожды технологии?

MorAna

Ребята хватит сорится. У меня юмор такой плоский.А по поводу Олега ,так это давняя история. Главно как преподнести.( Я придумал придуманное) И это в каждой его теме.
Тот кто интересуется конкретно , то я с удовольствием делюсь , Алексей тоже. Правдивости моих слов , есть подтверждение в виде уже построенных самолётов как в России ,так и за Бугром.
Для Максима. На другом форуме с моей стороны есть хоть один стёб???

Olegss

Про приемы описанные мной нет упоминания в этой ветке, это Вы знаете и для Вас это не новость-другие не знают.
И сами придумали как я.

Про великий и могучий, наш любимый ЦИАКРИН.
Я работал в рекламе и использовал много разных вариантов этого клея.Остановился на этом немецком .

Клеит очень хорошо-мгновенно схватывается под давлением. Им можно проливать стыки.
Технология применения такова-на носик надеваем иголку от шприца ей хорошо пролазить в недоступные места.
Иголку использовать потолще. И все равно клей застывает в иголке-для устранения этого есть два варианта. Когда переворачиваю тюбик вниз головой выдавливаю клей, не ослабляя давления переворачиваю тюбик вверх и отпускаю пальцы-остатки клея всасываются из иголки.

Если все-таки застыло-прокаливаю иголку в пламени зажигалки-клей выгорает-после остывания иголки можно пользоваться В присутствии влажности, он мгновенно застывает-но образует матовый налет.
Если нужно много клея-например приклеить что-то с большими зазорами-капаю клея и посыпаю содой пищевой опять капаю и посыпаю.Получается своеобразная пластмасса-с выделением тепла.То же самое проиходит с ватой намотанной на ушные палочки.

Или мы с партайгеноссе Ланцовым используем разные палочки.

Ладно, не мне Вас, “зубров”, учить.
Пойду к себе, пакетики мусорные тезать. Вы уж как-нибуть тут сам грызитесь.

MorAna -чего бы Вам не рассказать как гнули карбон? Или это страшная комерческая тайна?

MorAna
Olegss:

мы с партайгеноссе Ланцовым

Вот это оборот !!! Куда это Лёху записали ???

Olegss:

Вам не рассказать как гнули карбон?

Тайны нет.

Ланцов_Алексей:

Тема соСИСЕК раскрыта полностью

А дальше по сылке.

Orlik-S

Всем здравия желаю!
На днях в Пензенской ветке опубликую Положение и правила.
Сроки проведения- Март 19-20, Федерация Пензенской области всех приглашает для участия пилотаж, пилотаж - новичок, гонки , воздушный бой!
Программу подсчета пилотажного комплекса проверили , все работает ! На тест отправляли , все перепроверили.

Olegss

Уважаемый! Вы хотите сказать, что вот эта конструкция (Жилвинас)-

сделана по предложенной технологии.(Glavak)

Не верится что-то.Судя по масштабу на фото толщина прутика 3-5 мм.
Да и Ваш образец тоже делали в перчатках и силиконовой трубке?

Слово Партайгеноссе — означает: лидер, глава, руководитель, вождь.
Думаю вполне подходит.

morro_lucky
Olegss:

Слово Партайгеноссе — означает: лидер, глава, руководитель, вождь.

Дааладнаа
Из Википедии:

В нацистской Германии вместо коммунистического обращения «Kamerad» использовалось обращение «партайгеноссе» (нем. Parteigenosse — «товарищ по партии»)… В целом может просто указывать на друга. Если отвлечься от политического значения, то, по Ушакову, товарищ — человек, действующий, работающий вместе с кем-нибудь, помогающий ему, делающий с ним общее дело, связанный с ним общим занятием, общими условиями жизни и потому близкий ему.

Olegss

Так как,гнем-то? Этот гадский карбон.

Или будем в словах ковыряться-в смысле национал-социализма или просто социализма. (Parteigenosse)

Ланцов_Алексей

Что касается силиконовых гнушек .
Эта технология придумана Финнами , и теперь бессовестно выдаётся за своё , кем угодно .
Лично я, в этой возьне в смоле, себя точно не вижу .

MorAna
Olegss:

Так как,гнем-то? Этот гадский карбон.

Вы же продвинутый и читаете все темы , и вам знакома эта фраза , и кто её озвучил.
Now it is commercial know-how. and may not be published

MorAna

К выше предоставленному киту соосной системы , есть кит набор мотора . Так же для самостоятельной сборки( вал и намотать)

Olegss


Извиняюсь за качество, снимал на телефон.