Всё о F3P

MorAna

Сезон больших самолётов , в зал нет доступа , если только на улице , в штиль.
Что бы здесь не засорять , все вопросы в теме. rcopen.com/forum/f80/topic457697

12 days later
Бывалый

Сегодня с внуком 6 лет осуществили мечту -при поддержке дедушки с двумя шестерками лет на Травзале Алексей первый раз не на симуляторе попробовал свои силы. Оператор женского пола поэкономила немного и вот, что из этого получилось…

Дима, Старостов, все на подаренном тобой винте летаем!
Всем большой привет и с хорошей погодой, которая дает возможность полетать вне зала!!

Orlik-S

Всех Приветствую! Прошло Первенство России среди юниоров классе р/у пилотажных моделей в Пензе, в Ахунах в Марте 2016 года. Москва (Федеральный центр) пригласила призеров Первенств в лагерь в том числе и нас, на побережье Черного моря в лагерь для одаренных детей (практически бесплатно)! В Лагере провели финал Всероссийского конкурса в том числе в номинации Авиа моделирование. В числе участников были ребята из разных регионов России.
Первое место заняла Богданова Дарья Призер Первенства России в классе зальных р/у моделей. Второе - Манцуров Николай, Третье…

Я к тому - что кто то не верил. Теперь подумайте! Ребята теперь пошли на Президентский грант !!!

mmm99

Нижегородцы поздравляют Дарью! В боях или пилотаже победила?

GermanS
mmm99:

Нижегородцы поздравляют Дарью! В боях или пилотаже победила?

В Всероссийской научно-технической Олимпиаде по авиамоделированию в рамках фестиваля “Технопарк юных 2016” vk.com/fcttu

7 days later
9 days later
MEN-Yar

И вот птичка прилетела в Ярослаль 😃

OldMan

Как впечатления? Как винты, сколько кушают, как себя ведут? Жень, всё интересно! Делись! 😃 Выглядит супер, все потрудились замечательно!

MEN-Yar

Всем привет.
Я не ожидал, что самолет так полетит - супер.
Прежде всего необходимо настроить самолет, под себя.
Вчера первый раз ходил в зал, отрегулировал выкосы мотора (точней их отсутствие).
Занимался настройкой - влияние холостого хода на тормоза при вертикальном полет в низ.
Был удивлен что с бальзовыми винтами 14" такой зависимости как на предыдущем самолете нет (диаграмма колокола отсутствует),
чем меньше холостой ход тем лучше работает тормоз, но это первое впечатление надо еще полетать.
Полетный вес самолета 41,5 гр., при полете 6 мин. остаточное напряжение LiPo130 ma/h 25%. Буду искать LiPo 90 -100 ma/h чтобы снизить вес до 40,5 гр.
Вот как то так. После настройки выложу видео.

10 days later
MEN-Yar

Как и обещал, выкладываю видео отдельных моментов тренировки.
Сейчас только привыкаю к самолету, подбираю EXP и расходы.
Пробую летать с разными LiPo 60ma/h и 130ma/h, время полета с первым 3 мин, второго 6 мин (с 130 ma/h время можно еще увеличить). Оптимальный был бы LiPo 90 -100ma/h, но не могу найти.
Если интересно, после отпуска (вторая половина июля) могу выложить видео основных моментов настройки самолета для F3P (без претензий на новизну), пишите.

youtu.be/1VDGR3hnO6g

Olegss

Нет вопросов, выкладывайте и побольше. Всегда интересны все тонкости и моменты. Ждемсссс

OldMan
MEN-Yar:

Пробую летать с разными LiPo 60ma/h и 130ma/h…

Жень, вот так “в лоб” разницы 60/130 не заметил. Летишь очень хорошо!

8 days later
Ланцов_Алексей

Официальный сайт предстоящего чемпионата мира www.f3pwc2017.fr
Просьба спортсменам отобравшимся на Страсбург , прислать мне свои анкеты.
Пора регистрироваться .

12 days later
Olegss

Эстет однако, даже квадратики ровно на лопастях совпадают. А вес шедевра?

shpak
Olegss:

А вес шедевра?

Я думаю ,что 15 дюймов не менее 6,5гр.Я делаю из угля (который у меня есть) и они у меня 8,5гр.Зато Бальзовые винты 14" покрытые цапоном 2раза -4,2гр.Мое мнение, угольные более 13" надо делать из бальзы.Из угля точно проиграешь в весе.А главное, они только для легких моделей до 40-45гр,иначе при тяге более 80гр и флатерить могут.

OldMan

Мотор под 15" (да и под 14") скорее всего переделывать?