Всё о F3P

Maxicus
collapse:

Я щас купил новый пилотажевский 1709/7. Это аналог Хакера A10 L…

Как он выглядит? на что больше похоже:
или ?
а то на сайте нет фото…😦

Ланцов_Алексей
orion2009:

А можно поинтересоваться кто на каких винтах летает,а также вес моделей.У меня с двигателем Cyclon nano ,винтом 8*4.3 и батареей тр480 время полёта всего 6-7 минут,запаса по тяге практически нет,да и модель сделать легче 160 гр. не получается.(75гр модель+85гр эл-ка).

В начале темы есть таблицы с весом и винтами моделей ведущих спортсменов .

orion2009

Как добились такой маленькой массы 103гр?Может поделитесь технологией изготовления,да и про начинку поподробнее пожалуйста(кв,диаметр мотора,сервы,регулятор).

Ведущим спортсменам проще:купили нормальную модель(Manta,Clik…),нормальный движок(Mfly-180-05…) и летают.У нас же , кроме Clikа и китайских движков-ничего нет,да и модели уже закончились.Вот и хотелось узнать на чём же остальные летают?

29rus

Диаметр статора от СД 19мм, толщина набора 4мм, больше счас ничего не скажу, делал мотор больше года назад и поэтому просто не помню,обороты не замерял.нечем,но чтото в районе 1200-1400об.на вольт…контроллер китайский 6А с 6г облегчен до 3г.укорочены провода и термоусадка заменена на скотч…машинки тоже китай 4г,но можно и 2.5г использовать,масса модельки позволяет…приемник китай 6г…аккумуляторы 200мАч,или же “Пилотаж” 250мАч 12-15г.
моделька из потолочки 3мм, на крыле угольные кромочки 3*0.8, стойки шасси бамбук, моторама из фанерки 0.8мм, собрана на Титан…масса планера получается в районе 52-53г

Вот подобный самолет,но чуть тяжелее,110г,контроллер не облегчен и мотор на 2г тяжелее

asw
29rus:

Раньше летал только на бипланах,они по управлению как то попроще,зачастую летят как на автопилоте, а сейчас перешол на моноплан из резанной потолочки, он ведет себя как то более правильно в воздухе, внимания чтоли больше к себе требует… размах 800мм копия фабричного экземпляра, масса полетная модельки 103г, мотор самодельный 11г, тяга с винтом 8 * 4.3 - 160г…резанная до 3мм потолочка очень понравилась, и легкая и гибкая,моделька выходит эластичной …на аккумуляторах 200, 250 и 300мАч полет длится 7-10минут.

У меня все один в один тютелька в тютельку, только мотор Хакер 15гр и второй китаец 10гр, китаец слабый. Винты пользую такие же и еще 7х3,5 если хоцца чтобы мягше летело.

pakhomov4
Ланцов_Алексей:

Облетал модель , ужас а не мотор ,Китайца выдрал , делаю самопал .

Ага!!! Ипона (китая) мать!!! Ни хоцыт зелезо пилить!!! Падла:)

asw
Ланцов_Алексей:

Облетал модель , ужас а не мотор ,Китайца выдрал , делаю самопал .

А сделай два, будь другом, я тогда свого китайца тоже нафиг выкину и с Хакером сравним.

an2an
Ланцов_Алексей:

…Китайца выдрал…

Ланцов с китайцем - братья на век. Или тут что-то большее?.. 😃

Ден4ик

Александр, можно ли попросить не выкидывать китайца, а отдать мне в рабство?

29rus

думается, что выкидывать никто и не будет, там вполне можно использовать сильные и легкие магниты , подшипники, а статор подобрать из СД, выдет вполне рабочий мотор

asw
Ден4ик:

Александр, можно ли попросить не выкидывать китайца, а отдать мне в рабство?

Юноша, если объясните зачем он Вам , то отдам не только китайца , а и еще чего полезного впридачу, причем с превеликим удовольствием.Если для дела, то не жалко.

Bil

Коллеги привет!
Вот таких пипелацев сегодня облетали аж 2 штуки.😁
Мотор ефлаевский 15 гр. (реально 18 весит) Самолётина хорошо летит и реально правоцирует делать фигуры которые явно не по зубам.😍 Сделал петлю на ноже - не рассчитал высоту. Отломал крыло, всё починил на месте, 5 минут ремонта, 15 минут на просыхание клея.
Размах 800 мм.
Вес 120 гр.
Пока электронику не кастрировал. Там реально можно сэкономить 5-7 гр. И аккумы туда просятся 250ма. вместо 300. вес тогда получится 105-108 гр. Будет здорово!!!😇
Пы Сы.
Самолёт самопальный. Не покупной.

Ланцов_Алексей
asw:

А сделай два, будь другом, я тогда свого китайца тоже нафиг выкину и с Хакером сравним.

Увы шалапушек только на один .
Кто-бы видел как я сегодня на точиле магниты на 2 мм укорачивал 😃.
-Андрюха а как у тебя с тягой на клике ,
Бородину респект , красивый самолёт .

29rus

могет кому пригодится…магнитики хорошо и ровно колются острыми, ровными кусачками, если конечно они ( магниты ) не толще 2мм, и ровные…быстро и без пыли

Bil
Ланцов_Алексей:

…Андрюха а как у тебя с тягой на клике…

Получается, что всё неплохо…кроме веса.😁 Тяга мотора при токе 6А - 264 гр с винтом 7/3.
Летать без её ощутимой потери можно около 5-6 минут.
Вот только хочется ещё грамм на 15 похудеть. Жуть как зочется!!!😒

asw
Bil:

Коллеги привет!
Вот таких пипелацев сегодня облетали аж 2 штуки.😁
Мотор ефлаевский 15 гр. (реально 18 весит) Самолётина хорошо летит и реально правоцирует делать фигуры которые явно не по зубам.😍 Сделал петлю на ноже - не рассчитал высоту. Отломал крыло, всё починил на месте, 5 минут ремонта, 15 минут на просыхание клея.
Размах 800 мм.
Вес 120 гр.
Пока электронику не кастрировал. Там реально можно сэкономить 5-7 гр. И аккумы туда просятся 250ма. вместо 300. вес тогда получится 105-108 гр. Будет здорово!!!😇
Пы Сы.
Самолёт самопальный. Не покупной.

Так , Питерцы окончательно отходят от технологии карбоновых прутиков, остается только отец-основатель технологии!
Смотрится самоль шикарно, окрас лучше чем у родного покупного Клика. Вес очень хорош. Клик и должен столько весить, это мы пытаемся его в 100 грамм уложить, все прогрессивное человечество уже перестало заморачиваться с маньячными облегчениями и спокойно летает на 125граммовых самолях.
Чем так красиво свой самоль красили?

an2an
asw:

Чем так красиво самоль красили?

Ты не поверишь, принтером!!!

asw
an2an:

Ты не поверишь, принтером!!!

Почему, поверю, я сам еще лет пять назад пытался в широкоформатник депрон засовывать, краска не очень подходила ,держалось плохо, цвет полз.
Думал еще экосольвент попробовать но у меня принтера такого тогда небыло.
А какой краской красили, каким принтером?

an2an
asw:

А какой краской красили, каким принтером?

Саша, Bil - это Андрей, он встречал нас с паровоза. Подробностей он не знает, т.к. сам заказывал печать кому-то… Однако результат впечатляет, молодцы!!!

rcopen.com/forum/f14/topic130369

asw
an2an:

Саша, Bil - это Андрей, он встречал нас с паровоза. Подробностей он не знает, т.к. сам заказывал печать кому-то… Однако результат впечатляет, молодцы!!!

rcopen.com/forum/f14/topic130369

Завтра попробую в свой принтер на работе депрон засунуть.