Всё о F3P

Oleg_Ox
ДАВ:

А центральную линию прочертил или все на глазок получилось ровненько?

“на глазок самое точное” - с этими словами не один настоящий самолет построен, в т.ч. те, на которых взаправду Андрей летал 😃

jekoff
Pasha73:

Получил як 55 от Брукмана с прифильным крылом, начал делать потихоньку Доделывать приходиться крыло, т.к.оно совсем не вырезано.

Существенная разница в весе по сравнению с полностью депронными ,плоскими?

ДАВ
Oleg_Ox:

“на глазок самое точное” - с этими словами не один настоящий самолет построен, в т.ч. те, на которых взаправду Андрей летал 😃

😁😁😁
Однако, Паша всё равно молодец. Глаза и руки устроены как надо!

Projack
jekoff:

Существенная разница в весе по сравнению с полностью депронными ,плоскими?

Вес этого набора 62гр. Депрон использован обычный. Ориенировочно, минимально во что можно уложиться, это 150гр. Донатас и Гернот летают на 180грамовых. (Большие акки и сервы на элероны) Донатас сказал, что из-за профиля оно летит (по скорости) так же как и 150грамовая обычная модель с плоским крылом.

p.s. но можно облегчить, например, так)):

Pasha73

Вот сижу , пью… пиво с рыбкой, смотрю на самоль и думаю, что сначала? покрасить, а потом склеить иль наоборот, сначала склеить а потом покрасить. Я крыло ещё плёночкой обтяну. Есть свои плюсы и минусы у двух вариантов, хочу примерно повторить картинку оригинала. А в 7 утра на работу вставать, не спиться мне однако, голова думает, спать мешает. Ох этот Брукман-Брюкман ): Как там говориться: дурная голова рукам покоя не даёт…

crafter

Объясните пожалуйста, чем УХУпор лучше титана? Наношу на детальки, подсушиваю, склеиваю. Схватывается моментально. А вот до конца как-будто не высыхает. При попытке разорвать, расходится по клеевому шву. Титан хоть держал так, что рвалась сама потолочка, а тут беда такая. Может я не так что делаю?

Stepan_M

2 Pasha 73 . Скажите Павел, пенопласт крыла похож на обычный утеплительный или более плотный и еще как усиливается крыло? Лонжероны или распорки?

crafter

Разобрался с УХУпором, оказывается надо просто дольше сушить, тогда склеивает почти-что намертво и почти моментально. Можно очень быстро модель собрать.

Swell
Pasha73:

покрасить, а потом склеить иль наоборот, сначала склеить а потом покрасить.

Pasha73:

Ох этот Брукман-Брюкман

Тогда чего голову ломать, берем пример с оригинала 😉

А вот, что крыло еще и не вырезано это для меня открытие… за что такие деньги берут, ужос )) На на что элероны вещать будете? По фасанине кроме карбона что-то идет в комплекте?

Pasha73:

Я крыло ещё плёночкой обтяну.

Это для повышения прочности? Какую будете использовать, сколько веса наберется…

Pasha73
Stepan_M:

2 Pasha 73 . Скажите Павел, пенопласт крыла похож на обычный утеплительный или более плотный и еще как усиливается крыло? Лонжероны или распорки?

пенопласт на мой взгляд обычный, а на крыле распорки

элероны как обычно на скотч триэмовский буду вешать, в нашем комплекте только 2 прутика карбона, видимо на распорки, фурнитуры нет никакой. про плёнку позже, весит 1 гр полметра

Pasha73

Сегодня доделал крылья, завтра приступаю к покраске. Планирую к пятнице собрать (если работа не помешает)
Буду ставить по одной 5 гр машинке на каждый элерон ( пробовать так сказать)

leprud

Наглая реклама аккумов .

  • Size:53mm x 30mm x 7.2mm
  • Capacity: 400mAh
  • Voltage: 7.4v
  • Continuous Discharge Rate: 25C
  • Max : 35C
  • Charger Time: Recommend (by input 1A)
  • NetWeight: 24g

NOW: $ 2.10

Насколько характеристики верны - неизвестно, но цена впечатляет…

Рядом и другие типоразмеры есть.

(магазин проверенный, в т.ч. и мной лично, тема про него на форуме есть)

Swell

Павел, какой двигатель будете ставить на Як и какой аккум будете использовать?

Pasha73:

Низ крыла покрасил

Черную окантовку маркером делали?

Pasha73

Акси рейс буду ставить, аккум 450, окантовка маркером, уже верх близиться к окончанию

вот

jekoff

А не подскажите максимальную толщину крыла в корне и в конце, интересно, сильно толстый профиль?

ДАВ

Паша! Ты - наш ответ Чемберлену! Брукман подавится от зависти. 😁

MorAna

ОН уже задушился–прислав пустую пену(типа, дальше думайте и красте, сами)

Pasha73

Продолжение следует…Работа подвалила, поэтому приходиться работать ночами

Pasha73

и…

jekoff:

А не подскажите максимальную толщину крыла в корне и в конце, интересно, сильно толстый профиль?

В середине 16 мм скраю 12 мм