Всё о F3P

Projack
Pasha73:

Сегодня облетал данный аппарат

Паша, спасибо тебе за то, что протоптал дорожку по сборке этой модели. Буду теперь учиться у тебя его собирать!

Mr_Fruks
Rodney:

А как добиваешься таких больших углов отклонения элеронов?

ну я использую все качалки на машинках от серв Hitec hs 55 там они оч большие и расходов всегда хвотает кабанчики использую вот такие:

crafter

Зачетно летает 😉
офф: а слева пресс для обтяжки фасадов пленкой?

Aviator73
Pilgrim:

Доделываю як - 55 , т.к начинку было решено заказать полегче , то стоит он у меня пока без дела , а так хочется в полёт!

Зачетно! Вижу, мой чертеж тут популярен 😉
Опыт полетов есть? Это я к тому, что без опыта можно не заморачиваться с фрезеровкой, раскраской - все равно жизнь модели продлится одну-две батарейки.

Alexandr_Khaustov

Зырьте как буржуи ускоглазые красят. У меня на старой работе были копиковские маркеры, классно ими было рисовать…

Pilgrim
Aviator73:

Зачетно! Вижу, мой чертеж тут популярен 😉
Опыт полетов есть? Это я к тому, что без опыта можно не заморачиваться с фрезеровкой, раскраской - все равно жизнь модели продлится одну-две батарейки.

Небольшой опыт есть , а фрезеровать мне и так нравится , я люблю делать всё по-максимуму ( фреза есть , чего не сделать!)А аэрограф я давно решил свой проверить и опробовать ,получилось немного коряво , но зато глаз радует , а чертёж я скачал на буржуйском сайте по - моему (может ошибаюсь)

eysymont

Зырьте как буржуи ускоглазые красят. У меня на старой работе были копиковские маркеры, классно ими было рисовать…

Кстати, насчёт покраски. Кто задувал акрилом “Ладога”? Я увидел в худ. салоне по 98р. за 100гр. банку. Краска густая, ложка встанет. Интересно, чем лучше разводить и сколько сохнет?

Oleg_Ox
eysymont:

Краска густая, ложка встанет. Интересно, чем лучше разводить и сколько сохнет?

белая сразу забивает сопло
разводить лучше дист\водой
потом через чулки профильтровать
проще купить нормальную в ч/речке

eysymont

Не понял. Где это “купить в ч\речке”?

Mr_Fruks

Я ваобще нитрой крашу разбавленой ацетоном)))

Pasha73
crafter:

Зачетно летает 😉
офф: а слева пресс для обтяжки фасадов пленкой?

Да

Aviator73

Коллеги, поделитесь секретом, кто как настаивает F3P-модели? Интересует процесс настройки для четкой бочки на висении.
Сделал по тутошним чертежам Seminoll, летает очень приятно, только не нравится реакция на руль высоты. При угле отклонения 45 градусов высоты школьного спортзала не хватает для нормально выхода из пикорования. Идет по большой дуге. Может чего-то с центровкой напутал?
Спасибо!

eysymont

Действительно, насчёт центровки интересный вопрос. У меня получается в районе 50% САХ на ЯКе. На Малибу хочется более передней, но акк дальше двигать некуда, а утяжелять модель жалко. И так получилась тяжеловата- 185гр. По РВ обе рулятся комфортно при углах 45 град. , места для разворотов достаточно. Бочки на висении, наверно как у всех, правые с большим трудом.

Stepan_M
Aviator73:

Коллеги, поделитесь секретом, кто как настаивает F3P-модели?
Спасибо!

Похоже у вас очень передняя центровка. На висении модель должна удерживаться небольшими движениями РН и РВ полных отклонений не требуется.
Достаточно подкрутить 2-3 витка вращается сама если правильно сбалансирована по осям. Выход из пикирования при отклонении РВ на 45 гр. должен быть резким.

Попробуйте сдвинуть акк. назад.