Всё о F3P

nikromant
Pasha73:

Думаю только налёт часов поможет, многое зависит от пропеллера и т.д. газом работаем всегда

Ну что, газам работаем - это понятно. Просто посмотрев клипы с полетами, сложилось такое впечатление, что на Ф3П это происходит более интенсивно/резче. Мне не нравится ленивость пилотажа. Бочки совсем ужасно выходят. Хочется догнать самик и руками помочь. 😃

Pasha73

Раз бочки выходят не так как хотелось, то видимо:
элероны у меня отклоняются на 55 градусов
не хватает обдува, двигатель, лопасти проверить
у меня самик висит в 1/3 газа, далее если газануть -улетает в точку.
а ещё от самика зависит, у Вас какой?

А я мотор креплю так же, скотчем

nikromant
Pasha73:

Раз бочки выходят не так как хотелось, то видимо:
элероны у меня отклоняются на 55 градусов
не хватает обдува, двигатель, лопасти проверить
у меня самик висит в 1/3 газа, далее если газануть -улетает в точку.
а ещё от самика зависит, у Вас какой?

Piaget с винтом из набора, другой пока не приабрел. В трех магазинах был и нигде небыло для паркфлаеров.
Элероны, вниз градусов 45 вверх 30.
По поводу проверки лопастей, не понял. Что там проверять?

Pasha73

имеется ввиду шаг винта и диаметр, ну а этот самик и не должен особо быстро крутиться,(на нём тормоза стоят) а элеронам было бы лучше если б они одинакого отклонялись

nikromant

Винт на мой взгляд 9х5, точнее на глаз определить не могу. ))
Элероны наверное надо будет доработать, сделать кабанчик под углом и плечики удлинить.
А тормоза влияют на скорость полета, но никак на скорость маневров.

Pasha73

у меня на маленьких расходах яки 55 тоже становятся вялыми по всем рулям, это для плавных фигур, там около 35 градусов отклонение. удобнее делать восьмерки, петли, вписанные фигуры

nikromant

Ну честно говоря 30 градусов на РН вполне достаточно. Разворот происходит почти на месте. На РВ - пойдет, но можно и больше. А вот с элеронами просто беда, завтра чё-нить придумаю, а то только блинчиком комфортно можно летать.
У знакомого винты 8х4 есть, а у меня ЛиПо 3 банки. Будет ли от них другой эффект?

Pasha73

надо попробовать и на трёх банках.

Aly
nikromant:

Винт на мой взгляд 9х5, точнее на глаз определить не могу. ))
Элероны наверное надо будет доработать, сделать кабанчик под углом и плечики удлинить.
А тормоза влияют на скорость полета, но никак на скорость маневров.

Тебе нужно увеличить угол отклонения элеронов пулем установки (наращивания) более длинной качалки. И убрать тормоза. Чем меньше винт тем меньше обдув рулей. Так что если самолет не скручивает и мотор справляется с таким винтом можно не менять.

А никто не пробывал на Сультимейте летать? Каков он в полете, лучше чем Як55? Чем эти два самолета отличаются?

Pasha73

у меня есть султик, а на нём летаю (иногда) мне як больше нравиться. Я на султике в Питере летал.

sniper

а есть у когото чертеж РЕЛАКСА ?

MorAna

чертежей РЕЛАКСА нет.Даже у создателя.

asw
nikromant:

Есть ли где нибудь видео выполнения фигур, что бы присутствовал вид передатчика? Можно даже на симе. Хочу посмотреть, как стики двигают.

В этом клипе представлены наиболее прогрессивные методы обучения, верно показаны движения стиков , рук и ног стажера…

asw

Хотелось бы также указать на важность экипировки стажера.Чтобы стать хорошим танцором, форма одежды не должна мешать гениталиям.
Более продвинутым спорЦменам особое внимание необходимо уделить цвету тапок.(клип смотреть внимательно)

Alfa3
asw:

форма одежды не должна мешать гениталиям.

То есть, следующий шаг на пути к совершенству - рулить без помощи рук? 😃

OldMan
nikromant:

Спасибо, но я это уже смотрел. Для Ф3П не подходит. Совсем другая физика. Меня интересует работа стика газа.

Есть видео Джески по базовым фигурам для зальников higherplaneproductions.com/AJvol1.html

Рекомендую!

OldMan
Alfa3:

Оно ж платное

Мда… тогда смотрите уроки BoneDoc-а, ну а как наскучит - купите диск с уроками Джески (там не только зальники). ИМХО есть, что сравнивать.