Всё о F3P

indoor
Pasha73:

У нас усё налажено… не пропадём

ну прямо рукодельники, нигде не пропадёте но и нигде и не появитесь.вот за это русских и любят во всём мире.

eysymont

Кошка, что это было? Вы темой не ошиблись? Мяу…

Ланцов_Алексей
indoor:

но и нигде и не появитесь.вот за это русских и любят во всём мире.

СКК Петербургский , Минск ,Гатчина , Литва , Пенза , Финляндия -это где Вы можете появится и увидеть Русских .
Когда на незолежной что нибудь то-же появится , зовите и к Вам приедем горилки попить .

Van_Der_Graaf
Ланцов_Алексей:

СКК Петербургский , Минск ,Гатчина , Литва , Пенза , Финляндия -это где Вы можете появится и увидеть Русских .

Может, как знать, и Тучково. Вчера там прошло мероприятие типа Гатчинского, но без официоза, по-домашнему. Летало человек 10. Большое спасибо организаторам и участникам! Зал очень неплох, хоть и поменьше Гатчинского, но в целом справится с проведением аналогичного этапа (трибуны там удобнее гатчинских, и потолок лучше). Индор у нас, как по этому году видно, на подъеме, Москве надо чем-то ответить питерцам-гатчинцам, Тучково видится единственным реальным вариантом, если москвичи и тучковцы всерьез возьмутся, что было бы неплохо!

Oleg_Ox

Миша! как по мне так ты самый лучший!!! 😃

casper17

оббстановка в зале точь-в-точь наша - весь пол заставлен!

ДАВ

Забавные столбики! Человеческий фактор! Паузуолис Донатас- человеколюб, а Мельников и Паузуолис Римутис - строги до невозможности! 😁

Izverg

Очень большие отклонения конечно… 32% это круто… А пристрелка проводилась? Видимо, не выработаны стандарты судейства. Вообще сама по себе оценка как таковая ни о чем не говорит, задача судьи- расставить по местам, а какие уж он ставить оценки будет тому или иному спортсмену, не важно. Кто то судет жестче, кто-то мягче.

Ланцов_Алексей
Izverg:

32% это круто…А пристрелка проводилась?

Проводилась , но у одного ты + 33 % и среди лидеров , а у другого - 36 % и в конце таблицы .
Надо брать пять судей и худший с лучшим результаты убирать , или искать нормальных не предвзятых .

Izverg

При четырех судьях крайние оценки должны отбрасываться.

5M.1. CLASS F3P
 5M.1.9 Classification

Note 2:

The TBL system can only be applied for events with at least 10 competitors and 5 judges. For those
smaller events that are not scored with the TBL system, the high and low scores for each

manoeuvre will be discarded if four or more judges are used.

На что следовало указать организаторам, если соревнования под эгидой FAI и декларируются как проводимые по правилам FAI.

При системе судейства когда оценки не отбрасываются, нареканий очень много. Мы в F3A сталкивались с этим в прошлом году на этапе кубка мира в Чехии.
Там было как раз две панели по 3 судьи. И если ты кому-то не нравишься… все пипец… можешь ни на что не расчитывать.
У нас спорт такой…субъективный. Тут уж ничего не поделаешь, и класс F3P Ничем от F3A не отличается.
О чем это я… о том что нужно участвовать в жизни комитета, и заниматься развитием спорта в целом, в том числе, и продвигая свою школу судейства,
Иначе удачи не видать.

ДАВ
Izverg:

… задача судьи- расставить по местам, а какие уж он ставить оценки будет тому или иному спортсмену, не важно…

Гм-м-м-… Как в одном фильме говорили? “Мужики тут сумневаются…”
Я сознаю, что если судит человек (а не бездушная машина), то никакая система подведения итогов не будет 100-процентно непредвзятой и объективной. Но, мне кажется, оценка с помощью баллов - попытка к такой объективности ну хоть как-то приблизиться! А если оценки становятся не нужны, а задача судьи - тупо раздать места, то это как-то весьма печально.
Или я неправильно понял приведённую цитату?

Izverg
ДАВ:

А если оценки становятся не нужны, а задача судьи - тупо раздать места, то это как-то весьма печально.
Или я неправильно понял приведённую цитату?

Сама по себе оценка как таковая ничего не значит. Ест судьи которые ставят высоко 7-8-9, есть которые очень строго судят 5-6-7… главное чтобы они сохраняли критерии судейства для всех спортсменов одинаковыми. Т.Е. расставляли по местам… от этого будет зависить конечный результат. Я это имел ввиду.

Su29

Разница в оценках указана в баллах, не в процентах, так что все не так страшно.