Всё о F3P

Pasha73
senich:

Павел Белов (его ник Pasha73) сделал этих яков как минимум десять

более 20, тренировки однако низенько у земли убивают самолёты, но при этом растёт профессионализм…😃 наверху нет такого удовольствия, ( мне ) а когда низенько в сантиметрах так в 10 от земли, тут более чутко надо чувствовать модельку…

senich
Pasha73:

более 20, тренировки однако низенько у земли убивают самолёты, но при этом растёт профессионализм…😃 наверху нет такого удовольствия, ( мне ) а когда низенько в сантиметрах так в 10 от земли, тут более чутко надо чувствовать модельку…

Полностью с Вами согласен Павел. Когда летаешь низко над землёй ТАКОЙ кайф!!!

Andrey33
senich:

Вы уверены?

В чём ? В том, что взял из коробки и положил на весы раскроенные листы EPP, уголь и фурнитуру на электронные весы ? АБСОЛЮТНО !

senich

To Pasha73
Павел не могли бы Вы поделиться масочками Вашего последнего як-а? Заранее большое спасибо.

Pasha73
senich:

поделиться масочками

Это как?

senich

Я думал, что Вы сначала рисуете на компьюторе, а затем вырезаете маски (трафореты) из пенопласта и(или) бумаги.

Pasha73

я делаю всё руками, на компьютере только почитать форум:)

Pasha73

Щас режу яка от фенси фоам из 5 мм епп, по моим ,я бы сказал мыслям, самолёт должен получиться максимум 140 гр, далее посмотрим,…
о как я соскучился по залу, сегодня полетал в кружке в зале и получил истенное удовольствие, это точное чувство всех углов зала, тренировки на улице по изучению фигур дали о себе знать, отлетал 6 акков и пришёл в восторг от своих тренировок, ВРЕМЯ ПРОШЛО НЕ ЗРЯ, Я ДОВОЛЕН.
Сделаю яка , облетаю, и дам инфу:)

senich

Раскраска як-55м как у Pasha73(копировалась с як-55м от брукмана). Раскраска ещё несовсем закончена и возможно в ней есть некоторые ошибки. Если это будет кому то интересно я закончу работу(нужно нарисовать раскраску нижней части крыла и фюзеляжа. Вся раскраска срисовывалась из инструкции от як-55м размахом 1.4 метра от брукмана. На раскраске цветов нет, так как я ещё не умею красить в кореле. Всё рисовалось в кореле 13.

як-55м раскраска от брукмана.rar

senich

Я не понял как относится сайт, где можно купить як 55, к раскраске этой же модели?

Pasha73

Легко…Я покупал там и брал раскрас с оригинала

senich:

возможно в ней есть некоторые ошибки

чтоб ошибок не много было, если уж взялся

senich:

Раскраска як-55м как у Pasha73(копировалась с як-55м от брукмана)

вроде слова Ваши

senich:

Вся раскраска срисовывалась из инструкции от як-55м размахом 1.4 метра от брукмана

ведь есть оригинал для зальника, зачем изобретать велик

senich
Pasha73:

Легко…Я покупал там и брал раскрас с оригинала

чтоб ошибок не много было, если уж взялся

вроде слова Ваши

ведь есть оригинал для зальника, зачем изобретать велик

  1. Постараюсь.
  2. Слова мои. Раскраска вашего последнего як-а это тоже самое, что и раскраска брукмана.
  3. А зачем тогда строить модели, если можно просто пойти в магазин и купить новый, красивый як от самого брукмана. Я вообще учусь рисовать в кореле, и мне просто интересно проверить свои знания корела.
Pasha73
senich:

Раскраска вашего последнего як-а это тоже самое, что и раскраска брукмана.

так я его и делал и получилось таки, и это и есть як от Брукмана

senich:

А зачем тогда строить модели, если можно просто пойти в магазин и купить новый, красивый як от самого брукмана

так самодельный на 30 грамм легче, это раз, и во вторых стоит в 5 раз дешевле😒

senich:

вообще учусь рисовать в кореле, и мне просто интересно проверить свои знания корела.

У меня нет времени на это, поэтому сразу делаю дело на самиках

senich

Если Вы называете черчение раскраски в кореле изобретением велосипеда, то скажите, что не изобритение велосипеда. Когда я выкладывал это на форум, я думал, что мне скажут где у меня ошибки, а не скажут, что фигня всё это.

Pasha73

Я не сказал, что корел это фигня. Я сказал, что зачем брать 1.4 , когда есть оригинал зальника??? и другой момент, Вы хотите покрасить самолёт? или просто испытать свои знания в кореле? Если покрасить, то надо брать и красить и зачем тратить время в кореле на то, что уже есть на эскизе? Берёте картон , вырезаете декали и красите, чем поможет корел? Берите ножницы и в путь! А если просто понять свои силы в кореле, тогда другое дело.

senich:

Если Вы называете черчение раскраски в кореле изобретением велосипеда, то скажите, что не изобритение велосипеда.

инфа выше

Я ни в коем случае не учу чего надо делать, а чего нет! Я высказываю свои мысли, то , как поступаю я.
Например, Вы ушли погулять и вдруг через пару часов вспомнили, что забыли выключить паяльник, и приходят в голову всякие мысли, что он может упасть, так как стоял на краю стола и т.д. и т.п., а вы в двух часах от дома. Дома нет никого, так как родители на даче и будут через пару дней. Ваши действия…??? Видимо Вы поедете домой максимально быстро, объяснив друзьям проблему, или оставите как есть? А то приедут родители и ух, не дай бог. что случиться… По дороге домой все пару часов скорей всего будете думать о том чтоб ни чего не случилось, а все по тому, что появилась цель, цель которая Вами движет, так и с самолётами, если нет особой страсти , то можно и неделю в кореле рисовать, а если есть нужда максимально быстро покрасить, то надо брать и не откладывая красить. Удачи.
Пойду самик дальше резать, крыло кстати из епп 5 мм тяжелее крыла из депрона 3 мм на 3 грамма

Больше нотаций не пишу, время жалко

casper17

Павел, береги себя и свои нервы - ибо ЗАЧЕМ - все равно каждый останется при своем мнении! По моему личному (ИМХО) мнению, Corel оправдан лишь при возможности печати прямо на депроне!

Полетать в выходные не хочешь?

Pasha73

Летаю на пенолётах и развлекаю детей на праздниках города. Вчера летал на 1 сентября в школе на борисовских прудах

Нашел ещё: 12 июня был праздник День России я там тоже учавствовал fondnoosfera.com/…/festival-2011-chast-2.html

hitman

Приветствую всех.
Хочу попробовать сделать модельку по технологии как на картинках, хотелось бы использовать потолочку, но какой пленкой тянуть?
Где то попадалось что можно обклеивать полиэтиленом от мусорных пакетов, но на какой клей?
Может у кого есть опыт?

senich
hitman:

Приветствую всех.
Хочу попробовать сделать модельку по технологии как на картинках, хотелось бы использовать потолочку, но какой пленкой тянуть?
Где то попадалось что можно обклеивать полиэтиленом от мусорных пакетов, но на какой клей?
Может у кого есть опыт?

Я думаю Вам нужна плёнка, которой пользуется Алексей Ланцов. Спросите у него как она называется. Какой размах должен быть у модели? Что то мне подсказывает, что при такой технологиии изготовления модель будет очень хлипкая. Если Вы хотите сделать модель лёгкой, то лучше сделать модель по угольной технологии. Конечно такая модель будет дороже, чем пенопластовая, но у неё будет 2 больших приемущества: 1.Малый вес, 2. Крашеустойчевость. Подробнее об этой технологии можно прочесть в начале темы. Я сам видел как летают такие модели, когда Алексей Ланцов приезжал к нам на соревнования. Это модель летала почти пешком.

MorAna

Плёнка называется Лавсан–клеится,как пример, на УХУспрей(в вашем варианте)тянуть утюгом --нельзя