Всё о F3P

Hight

Я своего яка тоже доделал. Толком ещё не облоетал, ветер.
Но блин, оказалось не так то просто им управлять 😁

Задолбался настраивать, в результате поставил расходы Э.,РВ по 60% + на Э. экспоненту в 30%. И все равно оч. непривычно.

Вобще, после бальзы, забавный самолетко, а главное, “приложить” не жалко.

Владимир_Балабардин
Hight:

Толком ещё не облоетал, ветер.

В четверг добро пожаловать в зал на Родионова…
Там ветра почти нет…

Hight

увы, я модельки в области держу. В Нижнем негде, на и времени на рабочей неделе просто нет.

Стрела_RoSa
Pasha73:

остальное на ферму

Павел, не подскажешь тяговооруженость голубой и белой модели?
какие пропы и какой акк?

senich:

Достаточно ли будет этому моторчику hobbyking.com/…/__6547__TURNIGY_2204_14T_19g_Outru… рега на 6 ампер?

нет, у него макс ток Max Current: 7.5A
этот подойдет
hobbyking.com/…/__6456__Hobbyking_SS_Series_15_18A…

Mishel
senich:

Достаточно ли будет этому моторчику hobbyking.com/…/__6547__TURNIGY_2204_14T_19g_Outru… рега на 6 ампер?

Вполне подойдет - летали всю прошлую зиму на PIAGET ( 3 самика) с такими моторами и регами PLUSH 6A, винт GWS 8x4.3, накаких проблем, по весу - 6г против 15гр (у 15 амперного)

Стрела_RoSa
Mishel:

Вполне подойдет

Михаил а что сайт врет про ток Max Current: 7.5A? для hobbyking.com/…/__6547__TURNIGY_2204_14T_19g_Outru…

Mishel:

GWS 8x4.3, накаких проблем,

я бы уточнил - при акке 2S, не так ли Михаил?

senich:

Достаточно ли будет этому моторчику рега на 6 ампер?

Семен прости не думал что сайт врет по макс току двига, дал не верный совет:(Не привык работать на пределе контроллеров тем более из поднебесной.

Pasha73:

Павел как считаете, таким инструментом можно будет фрезеровать 5мм EPP? много ли заморочек?
какой Ф фрезы установить не подскажете?По фотке на глаз вижу 2-2.5мм, так ли это?

Стрела_RoSa

Если кому интересно, нашел такую интересную инструкцию по установке CF на elipsia-ft , но не нашел чертежик на саму elipsia-ft 😦

senich
Стрела_RoSa:

Если кому интересно, нашел такую интересную инструкцию по установке CF на elipsia-ft , но не нашел чертежик на саму elipsia-ft

Честно говоря инструкция неочень. 1.Нет угля между РВ и концом нижней части фюзеляжа. 2. Нет угля в самом носу модели, хотя там самая большая нагрузка. 3. Почти не имеющий смысла кусок пенопласта между подкосами.

Стрела_RoSa
senich:

Честно говоря инструкция неочень.

Меня интересовал шаг установки фермы.
Семен у меня складывается серьезное впечатление что я общаюсь в вашем лице не с 13 летним человеком.Никогда не видел такого смышленого ребенка с 1970-х, честно. У нас в Армении был конечно вундеркинд в 1970-х. 14 лет который закончил экстерном 5 курсов политехнического фак ВТ в те же 14 лет, а теперь на очень серьезной и ответственной гос должности.
И вам желаю таких же успехов!Очень рад общаться с вундеркиндом второй раз в своей жизни.Хвала Вам!Если честно вы не много лицами даже похожи в чем то:)Я его с детства знаю:)
Познакомьтесь с моим таким же как вы талантливым товарищем. noev-kovcheg.ru/mag/2007-02/554.html
обзац:— Вам ли бояться трудностей?

senich
Стрела_RoSa:

Меня интересовал шаг установки фермы.
Семен у меня складывается серьезное впечатление что я общаюсь в вашем лице не с 13 летним человеком.Никогда не видел такого смышленого ребенка с 1970-х, честно. У нас в Армении был конечно вундеркинд в 1970-х. 14 лет который закончил экстерном 5 курсов политехнического фак ВТ в те же 14 лет, а теперь на очень серьезной и ответственной гос должности.
И вам желаю таких же успехов!Очень рад общаться с вундеркиндом второй раз в своей жизни.Хвала Вам!Если честно вы не много лицами даже похожи в чем тоЯ его с детства знаю
Познакомьтесь с моим таким же как вы талантливым товарищем. noev-kovcheg.ru/mag/2007-02/554.html
обзац:— Вам ли бояться трудностей?

Спасибо 😃! Я ещё никогда не слышал о себе столько хорошего:)!

Стрела_RoSa
senich:

Я ещё никогда не слышал о себе столько хорошего

Надеюсь вы отличник и держите марку своей семьи своим трудолюбием!
У вас действительно очень крутой аппарат мышления для 13 летнего человека, я уже долго за вами наблюдаю и читаю Вас.Получаю одно удовольствие!
Особенно радует ваша орфографическая грамотность в русском и правильная, хорошо поставленная, осмысленная русская письменная речь!
Будете в Армении, свяжитесь со мной, я вас поведу в крупнейший ВЦ Армении и очень многому научу, покажу.Рад буду знакомству!

senich:
  1. Почти не имеющий смысла кусок пенопласта между подкосами.

Семен, чем же он не правильный? Это же чемпионская разработка.

senich
Стрела_RoSa:

Семен, чем же он не правильный? Это же чемпионская разработка.

Вы меня извините, но в зальниках борьба идёт за каждый грамм, а этим куском пенопласта вы накините грама 4 как минимум. Я был на соревнованих по ф3п в Минске. Там были самые крутые белорусские пилоты, а также Донатос Паузолис(чемпион мира), Алексей Ланцов, но ни у кого не было этих пенопластовых подкосов! Если их не было не на одной модели - значит они не нужны! Если я не прав, то скажите почему.

Стрела_RoSa
senich:

Если я не прав, то скажите почему.

elipsia-ft модель, сборочный чертеж с одной стр. которого показал, разработана Донатос Паузолис(чемпион мира), странно…возможно старая разработка.
Если честно не вдавался что значит в конце названия буквы FT…но думаю если чемпион поставил данную деталь в сборочный чертеж значит он все рассчитал по весу и по материалам и не мне судить для чего она там по предмету аэродинамики ЛА для малых Re. Я только начал в серьез читать про F3P класс, пока не владею предметом чтоб судить и стараюсь сделать реплику к модели чемпион мира. Вдохновил ко всему этому Павел, спасибо ему!Давно хотел заняться данным делом и попробовать свои силы в строительстве таких моделей

Pasha73
Владимир_Балабардин:

Уже во множественном числе упоминають!

Нас там было трое, как мне казалось снимали в основном не меня а Лёху и Володю, но почему то показали меня:)

Стрела_RoSa:

Павел, не подскажешь тяговооруженость голубой и белой модели?
какие пропы и какой акк?

Не совсем понятно голубая и белая

Стрела_RoSa:

таким инструментом можно будет фрезеровать 5мм EPP?

Надо попробовать, но боюсь будет рвать данный инструмент, у меня фреза 6

Стрела_RoSa:

нашел такую интересную инструкцию по установке CF на elipsia-ft

У меня есть такой самолёт, Донатас плохо не делает… я его соберу скоро, есть так же и другие самики у Донатаса например ДЕЛЮКС с подкосами, и я летал прошлый сезон на подобном самике, очень хорошо летит

senich:

Честно говоря инструкция неочень

В этой инструкции не вся инфа, это часть инструкции. Рекомендую сделать , если время позволяет, два самика, один с подкосами, а другой нет, полетать и высказать свое мнение, так будет более правильно

senich:

Алексей Ланцов

У этого отличного пилота и замечательного человека совсем другие самики ( не депроновые)

casper17
Стрела_RoSa:

elipsia-ft модель, сборочный чертеж с одной стр

А в электронном варианте у Вас его нет?

Стрела_RoSa

Вот он с подкосами от автора.
Спасибо Павел!

casper17:

в электронном варианте у Вас его нет?

он у меня в PDF, Могу поделиться не вопрос если постучите ко мне в скайп.

Pasha73:

Не совсем понятно голубая и белая

Pasha73:

у меня фреза 6

Павел а ск. об. мин обрабатывается EPP с данной фрезой?

senich
Стрела_RoSa:

Если честно не вдавался что значит в конце названия буквы FT

FT- Fabien Turpaud. Fabien Turpaud - это пилот данной модели. Вот сдесь можно прочесть подробнее www.f3a-belarus.com/modelsf3p/

Pasha73
Стрела_RoSa:

Не совсем понятно голубая и белая

Это одна и таже модель, просто свет так упал, двигатель акси рейс, акки 460 2б, проп 8х4.3