Всё о F3P

Mishel
Aviator73:
  1. Кусок №7 увеличивает площать крыла, уменьшая нагрузку на крыло.

У модели на чертеже нагрузка на крыло небольшая и без этой детали, скорость полета в горизонте невысока. А вот дополнительный вес, который набежит при вклеивании 2-х таких элементов (не только вес пенопласта, но еще и клеевые швы по всему немалому периметру) неизбежно окажет влияние на нисходящие вертикали. В горизонте можно летать и на относительно тяжелой модели, а вот качественно выполнить нисходящие фигуры - нет.

Pasha73

Надо Донатасу написать, что он не правильный самолёт сделал, не доработал так сказать, что он вообще ничего не понимает в своих самолётах😵

senich
Pasha73:

Надо Донатасу написать, что он не правильный самолёт сделал, не доработал так сказать, что он вообще ничего не понимает в своих самолётах😵

Он это уже давно понял:). Теперь у него симетрикус. Кстати я лично видил как летает симетрикус. Это не самолёт- это как сейчас модно говорить “пушинко”😃.

Pasha73

Сегодня открыли зальный сезон, видео лью

Стрела_RoSa
senich:

Теперь у него симетрикус

а можно краешком глазика на него взглянуть?

Стрела_RoSa

Народ, прошу прощение за офф, у меня чуток странный результат, ни где не читал такое, при резке у меня EPP сварился, случайный результат. Это что значит, его можно вместо склейки варить?Пока не знаю кaк такое второй раз получить, буду экспериментировать.Уж очень весело получится если освою сварку EPP.😃
Швы пока сумбурные, но держат рывок на приблизительно 3 кг… Такое у вас получалось , известная штука?

upshifting

Решил повторить 4Site(делал 2 года назад). В оригинальной модели - устанавливаются карбоновые расчалки.
На AITO V2 Донатаса Пазуолиса - используются расчалки из нитей.
--------------
Что получится если я буду использовать расчалки из нитей? Преимущества, недостатки? (Говорим только о F3P и F3P АМ моделях)

Pasha73

семейство в кружке… сделал сегодня ещё одного яка из епп, но не фрезеровал, полетал и понял, что фрезеровка на данном аппарате никчему. этот сделал на турниджи 22-04 с пропом 8х4.3,вес самики получился 168 гр( провода не облегчал на машинках) теперь точно понятно, что летают одинаково, резко ,чётко, короче нормуль. живучесть данного аппарата больше. убедились сегодня по полётам в кружке. но депроновый летает поспокойнее, так как легче на 30 гр

Облёт яшки в кружке

senich

Ну акрас очень даже классный:). А мне красить нельзя:(. У меня алергия на краску из болончика и на перманентные маркеры:(. Кстати у Вас какая начинка? Как у Павла?

Кужовник_Антон

да все снял с того яка что делал,только поставил на элероны 9гр машинку,и мотор на армир скотч посадил

kirya585

Антох, блин опять в тихушку собрались и меня не позвали!!! 😦